Синехии ири АД...

У моей было сращение примерно 6мм, я просто мазала 2 раза в день  детским маслом (календула+олива) и спустя пару недель всё разошлось. Причём разом. Главное при нанесении масла надавливать. Сейчас мажу один раз в день маслом, чтобы не повторилось.
31.01.2013
У младшей было, но незначительно совсем (мм 4-5). Как раз проблему синехий мы решили у детского гинеколога (овестин 14 дней, втирала, слегка разводя), больше не повторялись. А с анализом мочи у вас как?
29.01.2013
р.с нужно откорректровать диету, при адекватном питании промежность красной не будет. 
29.01.2013
Нужно выяснить причину вульвита.(она может быть не аллергическая) Если причина аллергия, то это погрешность диеты (может козья ваша смесь?) Думаю, что если сращение значительное и Овестин (бояться не надо) не помогает (я четко надавливала на эту пленку, без усилия, когда втирала крем, через неделю все прошло), нужно рассекать, ИМХО, У нас например, в поликлинике, говорят хирург раздирает руками, этого делать нельзя.
29.01.2013
Мы и мазки сдавали, ничего там не нашли. И нам 2 раза раздирали руками, больше не дам! Когда кушала одну смесь наоборот была вся чистенькая, я на яблоки и груши думаю, но как их не давать, тогда совсем без фруктов останется ребёнок. Может уже можно кровь на аллергены сдать?
29.01.2013
Впринципе, они и не должны ТАМ что-то особенное найти, причины могут быть банальными-дизбак (неправильно подмыли, занесли), использование мыла у девочек для подмывания, паразиты (что возможно, т.к уже ходит и тянет все в рот), аллергия. Наши дети тоже сидят без фруктов (зимой особенно), домашние заготовки в помощь. У моих нет аллергии к яблокам-грушам, но на импорт зимний сыплет стабильно. По анализам, рекордсменом была груша Конференц.( Если видите, что ребенок реагирует на продукт, то его нужно убрать, вне зависимости от результата анализов. Если имеет место псевдоаллергия (анализы отрицательные, но сыпет), то возможно стоит поэксперементировать с сортами тех же самых яблок груш. Из груш, Вильямс редко дает реакции. Из яблок взять Антоновку (Польша), а не Грени Смит. Или уйти на банки с пюрешками (для меня это зимой спасение) или использовать разрешенные ягоды (заморозку черники, брусники, клюквы...как правило аллергикам подходит)
29.01.2013
Спасибо вам огромное! Вот дисбак у нас точно есть, сдавали анализ, но врач сказала, что нечего ерундой заниматься-лечить его. Может нам что-нибудь всё таки пропить. В 4мес. пили примадофилус.
29.01.2013
А у кого его нет, в той или иной степени?))) конечно все зависит от того что высевается и в каких количествах...если речь не о патогенной, кишечной палке (тут точно лечить надо), то назначают все эти примадофилусы, бифиформы и пр....половина лекарств на отходах молочного производства, из-за этого деток сыпет со страшной силой....Отдельная история бактериофаги (микробные аллергены) аллергикам противопоказаные, дающине сильнейшие обострения. Вот и получается замкнутый круг.... А вот с синехиями точно нужно что-то делать, темболее повторные эпизоды и (простите за тавтологию) коррекция питания и подбор средств используемых для туалета промежности.
29.01.2013
Ещё раз большое спасибо, здоровья вам и вашим деткам!
29.01.2013
На здоровье)
29.01.2013
Анализ мочи нормальный. У неё переодически высыпает на щёчках и на теле. Никак не могу вывести, а Овестином мазать в период обострения, наверное, бесполезно. Я переживаю, что он горманальный. Может лучше подождать, или нельзя запускать синехии?
29.01.2013
Возвращаемся или нет? Кетотифен