Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Москва

Как быть?? Пятна не проходят!

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Елец

А у моего гречка - жесть какие пятна были! Я правда когда только посадила сына на три продукта рис капусту и кролика нашла на что сыпет. А у вас списочек ого- го . И все химическое исключила и мыла посуду и стирала хоз. Мылом и содой. 

0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мы на гв, чем питаться ума не приложу!

0
25.12.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Елец

Посмотрите здесь ещё много рецептов выпечки из разной муки  помогает, когда кушать нечего. может ограничините себя на недельку хоть на самый минимум , может что поймете. Оставьте один вид мяса, один вид крупы и муки из неё , а разве сахар сам по себе аллергенен ? Замените фруктозой , без сладкого скучно :-) 

0
25.12.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

сахар сам по себе не аллерген, но он усиливает брожение в кишечнике и рост патогенной флоры, которая может выдавать аллергореакции на коже

0
25.12.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Елец

Про это я и не подумала:-( , у нас кишечник в норме 

0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

А фруктоза?

0
25.12.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

У меня не было на фруктозу реакции, но за всех сказать не могу

0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

А я сахар ваще не употребляю

0
25.12.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Елец

Класc, позавидуешь , а я никак не откажусь , кофе чай научилась без него пить , а вот каши не могу не сладкие :-) 

0
25.12.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Елец

А ещё я представьте воду кипятила :-) :-) :-)  для купания и мыла фридерм баланс или цинк (это шампунь , но нам подошёл, почти не пахнет ) , когда искала и думала вдруг контактное , и стирала тока руками сыну, Вообщем дурдом :-) 

0
25.12.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

низкие эозинофилы - я бы искала в кишечнике проблему...сдайте дисбак, сделайте узи и идите к гастроэнтерологу...и кровь на гельминты (паразиты), в какашках их практически невозможно найти...

если проблема в кишечнике, то нужно убирать все сладкое и крахмалистое из рациона (каатофель, банан, рис), так как это все усиливает брожение и рост патогенной флоры...которая выдает на коду аллергореакции...

эмолиум на мой взгляд хорош в качестве поддерживающего средства, а не лечебного...на расчесы его вообще нежелательно, так как он создает пленку и мешает заживать, по крайней мере, у нас именно так было...

0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Дисбак сдали, ждем результат ) расчесы??? У нас не чешутся

0
25.12.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

они все не чешутся до поры до времени, меня это долго с толку сбивало, потому что везде пишут, что при Атоп.дерматите должен быть зуд...

зато когда это все стало чесаться, это было ужасно - ночью спать не могла, расчесывала до крови...неожиданно бац и зачесалось...

0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Пипец короче !!!! Мы пьем бифидум баг, только начали, пятна вроде светлеют

0
25.12.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

бифидум-баг это пробиотики, если патогенной флоры мало, то могут помочь...если много - то вряд ли толк будет, нужно сначала фагами, чтоб "убить" патогенную, а потом заселять уже полезную флору...ждите результатов анализов на дизбак

0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ждем

0
25.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

ну вот... а я надеялась, что раз не чешется, то точно не атопический дерматит, а тут еще подводный камень!

0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я все равно надеюсь на лучшее!

0
26.12.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Про бананы. У меня у подруги ребенок вообще не аллергик, как и все семейство, но один раз ее на банан конкретно обсыпало, прям все тело. Видимо, чем то партию опрыскали... :( 

А кровь на аллергены не пробовали сдавать? 

0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Еще не сдавали, боязно если честно, надо из вены сдавать, а у малыша их даже не видно...

0
25.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мы сдавали в 6 мес, попали в вену с первого раза, хоть и не видно. Лаборанты шутили, мол, мы её чувствуем)

0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Если бы это был нормальный центр с опытными лаборантами , возможно !!!  В обычной поликлинике у нас из пальца и то толком не могут взять 

0
25.12.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Мне кажется в дет.поликлинике сестры более натренированны на поиски вен у таких малышей)) Мы сдавали 2 раза: первый раз в нашей поликлинике, второй в платном центре. Медсестра в поликлинике, попала в вену без проблем, и после даже синяка не осталось! А в платном они вдвоем искали-искали на обеих руках... нашли, конечно, и попали с первого раза, но остался синячок.
0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я так боюсь 

0
25.12.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

У нас брали три раза из вены, все три раза удачно. Первый раз в три месяца. Но мне каждый раз как ножом по сердцу, конечно. 

0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

А вены видны?

0
25.12.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Нет, до сих пор. 

0
25.12.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

у малыша была сыпь от бананов и зеленых яблок, когда яблоки исключили, стало намного лучше
0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас яблоки свои, не импортные, вот банана не исключаю !

0
26.12.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

и у нас яблоки свои, антоновка.
0
26.12.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Волгоград
Эмолиум не поможет красные воспаленные пятна убрать, нам он хорошо сухость кожи, шершавки  убирает.У нас из вашего списка шли только говядина, свинина, рис.
0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Еще прописала какую то гормональную мазь, но чет не решаюсь я

0
25.12.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

гормоналки бояься не надо (тот же адвантан), но его обычно на красные пятна, то есть воспаленные, чтоб "затушить"...просто на бесцветные шершавки я бы не стала

0
25.12.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Не хочу вас смущать, но у нас, например, по анализам получилась реакция на гречку и банан. От гречки я, конечно, такой подставы не ожидала, но как только убрала, действительно стало лучше.

0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Меня уже ничем не смутишь, вот я думаю, если бы не был убран аллерген, появлялись бы новые пятна, а так только этих два сидят, то светлеют, то опять краснеют, может все таки с жкт эти высыпания связаны, жду анализ на дисбак, пьем бифидум баг, а там посмотрим, скорее и гречку с бананнами уберу

0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Тверь
просто скажу по нашему опыту: у сына на банан ужасная сыпь!
0
25.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Придется и их убрать !

0
25.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Мы когда сдавали пробы на аллергены, у нас выявили на банан и яблоко. А еще на пшеницу..а макароны как известно на пшеничной муке...Мне сказали категорически убрать все из рациона, что содержит пшеницу...даже хлеб только ржаной...

0
27.12.2013
Девочки я не могу понять ,когда сыпит на все.. Не можем вычислить аллерген!

Похожие записи