Аллерголог вынес вердикт - аллергии нет

Наша районная тоже вынесла такой вердикт, а потом ребенок у меня отек Квинке выдал на следы молока....потом я принесла ей анализы и она пересмотрела свою точку зрения в отношении моего ребенка.Р/с Ну и зачем мне ее вердикты, непонятно на чем основанные (на не желании иметь к детям индивидуальный подход), когда моему ребенку ее тупость могла стоить жизни?
03.03.2014
Да я все равно не собираюсь ребенка апельсинами кормить. Я скорее мамаша-перестраховщица, у меня дома и супрастин в ампулах и преднизолон (хотя я даже не видела не разу как выглядит отек, слава Богу). Мы до сих пор не едим рыбу, яйца и из фруктов только яблоко и иногда груша. Не хочу провоцировать большее чем есть сейчас.... Просто на самом деле это была врач, которая себя зарекомендовала хорошо среди знакомых и советовал мне ее тоже наш доктор, которому доверяю бесконечно. Поэтому и озадачилась..
03.03.2014
Ну наша тоже нормально себя зарекомендовала. если является к.м.н, автором множества методичек и заведующей городского аллергологического центра......Видимо профессиональное выгорание, имхо...лет десять назад, будучи рядовым аллергологом, заинтересованности было больше и участия к судьбе детей тоже, имхо.
03.03.2014
Ну и врачи.Когда мы в год попали в иммуноцентр,от нас аллерголог сразу отмахнулась. Типа у вас не зрелый кишечник идите к гастроэнтерологу. Если что-то будет аллергическое,приходите.Правда нам все равно ставили и ставят АД.
28.02.2014
В том то и дело, что врач хороший, зарекомендовавший себя, поэтому я и удивилась. Институте иммунологии со старшей у какой-то крутой профессорши были (тоже по рекомендации) , толку ноль, само прошло. Ничего у нее не нашли.
28.02.2014
Жень, я уже поняла - нам всем надо переезжать в Альпы и радоваться:))
28.02.2014
Да я поняла по Темке, что в принципе в любой загранице, где хоть какой-то контроль за продуктами есть, можно жить :)
28.02.2014
интересна на этот взгляд мне еще Белоруссия..вы кстати на лето что решили, куда поедете? я что-то сейчас в поисках и думах
28.02.2014
Уже оплатили :) Даламан на Эгейском побережье на месяц
28.02.2014
Турция опять? вроде вам Кипр понравился
28.02.2014
Наверное в вашем случае ,прото нужно придерживаться диеты и все действительно пройдет . 
28.02.2014
ну вот у меня сын на коже ничего не выдавал до 2х лет. ели все. а в 2 крапивница , которая проодила только под зиртеком, зиртек убираю - она опять. и так на 2 недели. сдали анализы, а там на все есть реакцич. ну вообще на все, первый или второй класс. а на респираторные аллергены 3 или 4....с такими анализами нам разрешили есть все. ну дура там сидела, а я не теме была. а с другой стороны и соава богу что не в теме... чем бы я его кормила?короче, сейчас нам 5,5 лет, ест он по-прежнему все. ограничиваю только гистаминлибераторы, типа цитрусов, шокролада...но у него поллиноз с 2 лет. и вот лет после трех появляются то шершавки, то сыпь на попе, на руках. вот даже щеки недавно краснели.так что не знаб что советовать... чистая кожа не значит что вы справляетесь...
28.02.2014
Ну со старшей у меня был вообще классический вариант, тут ели очень выборочно, сок пили только какой-то одной фирмы, а вывезли ее в Турцию, так она там мела все подряд, даже какие-то химические соки и все нормально. А проявлений поллиноза у нее не было вообще.
28.02.2014
Да тут большая часть таких, у которых по анализам чисто. Мой средний сын тому пример. А его сыпет...А старший все выдает по анализам. Вот такая у нас статистика дома) и что же нам, улыбаемся и машем делать? Не могу я в ущерб детям
28.02.2014
О! Мне тоже врач говорил - надо леить ребёнка, а не анализы. Типа, чё вы паникуете, если ребёнок практически чистый и "с кожей вы справляетесь". Но чёт меня при этом не потянуло ребёнка апельсинами накормить.. В общем, теперь продолжаю расширять рацион методом тыка.. 
27.02.2014
Да и я методом тыка, но аллерголог нам и не советовала апельсинами кормить. Сказала, что с рыбой и до 3х лет можно подождать и вводить просто все аккуратно.
28.02.2014
Нам тоже также аллерголог сказала, типа не парьтесь , перерастет , я уже устала держать ему руки когда засыпает. Днём не чешит. Решила пойти к другому, та сказала если хотите здайте кровь на аллергены. Потратила кучу денег, ничего не показало. Вернее одну гречу, мы неё и так не едим.  Скажите, а со старшей удалось определить на что сыпет? 
27.02.2014
Нет, со старшей не удалось. Сдавали на все, что только можно, в том числе и мазки из горла, носа. Денег потратила тучу, у нас много связей по медицине, поэтому консультировал нас профессор в Институте иммунологии, но често толку никакого. Анализы не показали ничего, ну так 0-1 на аллергены, иммуноглоб норма, были какие-то превышения, но не критично. Просто все прошло и все.
28.02.2014
Тридерм??? Повторный поход в НККЦ