Войти
Мама мальчика (2 года) Иваново

Помогите понять реакцию?

Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Попробуйте ротационно, раз в четыре дня. Так аллергологи советуют вводить, да и вообще кормить аллергиков.
0
23.06.2014
Мама мальчика (14 лет) Иваново
А можно об этом поподробнее? что значит вводить ротационно? в течение какого периода тогда должна проявиться или нет реакция? я думала наоборот- давать,скажем, неделю один продукт и будет понятно...
0
23.06.2014
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Вот я своего ребенка так и кормлю - ротационно. Это значит один продукт раз в четыре ( у нас в три ) дня. Так и вводила. Добавляла порцию тоже не каждый день, а раз три-четыре дня. Смысл в том, что аллерген не накапливпется в организме. Нет выброса гистамина в огромном колличестве, что б до сыпи. А постепенно организм к продукту привыкает и перестает реагировать. Это не касается продуктов с прям сильной реакцией. Вот мой малыш не переностт молоко и яйцо. И даже если я ввожу ротационно явно алая попа и сыпь вокруг рта. Пыталась ввести творог и яйцо так, не получилось. Буду ждать до двух лет. Еще раз буду пробовать. А если давать неделю один продукт- то аллерген накопится в организме, гистамин сразу выплеснет в кровь. Вот как то так. По крайней мере так я поняла слова врача, который мне эро объяснял. И это- работает!
0
23.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

да, у нас это тоже работает.

0
23.06.2014
Мама троих (20 лет, 15 лет, 12 лет) Москва
и мы так же вводили кефир сыну, но сначала я вообще раз в 10 дней давала, потом раз в неделю, а потом уже через 3 дня. 
0
24.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Девочки, а как вы считаете — если продукт давать не 1 день, а 2 подряд, можно это считать ротацией или это бред?
0
24.06.2014
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Лен, я думаю тут кажая мамашка сама решает . Я вот раньше не давала так, а теперь даю и два дня подрчд и три. Но это то, что оч давно едим.
0
24.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

У ас тоже так-например, попьет из чашки, ставит ее на стол, а на лице красные полосы в том месте, куда чашку прислонял и так со всем. С продуктом не связано, просто кажа очень реактивная

0
07.07.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Т.к. тоже была у Смолкина поддержу Светлану по чувствительной и реактивной коже :)) увлажняйте кожу почаще, давать ротационно тоже вариант, но совсем бы продукт я не стала исключать 

0
24.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Наталья, Смолкин это называет реактивной (особочуствительной) кожей. у нас такая. пальцем тронешь - краснота. и у сына так в детстве было, но потом прошло.

0
23.06.2014
Пищевая аллергия и кот? У дочки ( 4 года) желтеют зубы. Почему?

Похожие записи