аллергия на шерсть(( как поступить??

Я тут уже как-то писала,  когда сына жахнуло в 3 месяца и ничего не помогало муж (молчком от меня) завез кошку, которая жила у нас у нас 7 лет и была почти членом семьи, думал, что всё от неё. Не помогло.....Оказалось пищевая аллергия, исключили пищевые аллергены -жизнь наладилась Я к чему это всё, может и не на кошку вовсе, но лучше на время поменять место проживания или пристроить котика, а потом посмотреть. Еще раз проконсульироваться с другим специалистом. Сын сейчас общается с котами, все нормально, но заводить дома мохнатого пока не решаюсь.
04.10.2014
у нас единственное на что сыпет малую это на болгарский перец))) больше ничего из продуктов))  вот и я не хочу дров наломать это я в частности про усыпление.... котики молодые, породистые, здоровые. отдать?? всем кому предложили сказали нет)) зная что Вилик любит есть обои , а Татуня вообще диковатая и на ручках не подержишь...... вот и решили что пока квартиру снимем , посмотрим какой эффект будет))
04.10.2014
Как бы вам грустно не было бы, НО за здоровье ребенка можно и свою жизнь отдать, чего о котах то переживать...  Даже при подозрении на кошку надо убирать кошку, а не испытывать на прочность здоровье ребенка. Даже лишний раз ребенка мучить забором крови из вены страшно представить.... И при том что вы отдадите котов, не забудьте провести полную уборку-стирку помещения после них. п.с. шуба уж тут точно не причем.
03.10.2014
Спасибо. Решили переехать.. А котов оставить у родителей
04.10.2014
Убрать кошек, здоровье ребенка дороже.Вообще не ппонимаю, какой еще может быть вариант.
03.10.2014
 Пойду в другую клинику анализ передать и к разным врачам еще сходим... Конечно ребенок важней , но если они не причем я это тяжело переживу.... У меня, кстати , шубка из кролика в шкафу висела , сегодня отдала ее и полную уборку сделала... Вот за выходные и посмотрим лучше Аделине станет или нет 
03.10.2014
Сдайте.Но шуба висела в шкафу, а кошки по дому ходят. Аллергия есть аллергия.
03.10.2014
Понятно((( оставим котов родителям, сами переедем ...
04.10.2014
У сестры мужа сильная аллергия на кошек, отек горла начинается. У нас в доме кошки уже не живут 3+ года, в квартире не только неоднократно мыли пол-стены-потолок-делали ген уборку, но и двигали всю мебель и мыли везде. Все равно, приходя к нам, у нее краснеют глаза.
04.10.2014
Ответ на мой подобный вопрос аллерголога: детям- аллергикам вне зависимости от анализов не рекомендуется заводить животных. Сейчас у вас не показало, а через какое то время сенсибилизация и ... Вообщем, правильно все врач сказала.
03.10.2014
В том то и дело что ребенок вообще никогда и не на что не аллергенил(((( 
03.10.2014
Вы же пишете: аллергия на собак, лошадь.. Плюс кашель- этого уже достаточно, чтобы никаких животных не иметь, если не хотите усугубить.
03.10.2014
Раньше проявлений не было никаких, врач это объясняет тем, что в сад пошли и иммунитет снизился . Решили котов оставим у родителей , сами квартиру ищем..
04.10.2014
Ох уж этот сад...
04.10.2014
эт понятно, что аллергикам заводить животных нельзя... а вот когда при животном лет так 7 завели аллергика...
03.10.2014
Понятно что жалко отдавать. А может попробовать отдать на время и посмотреть будут ли улучшения?
03.10.2014
ну ттттт, тут я про себя — кошке 10 лет, дочке 3... респираторных проявлений нет, блин, прям писать страшно... а по поводу проверить — читала тут, что кошачий эпителий сохраняется в квартире до полугода, так что быстрый результат — не факт...
03.10.2014
А ну да, там надо как то капитального все очищать от остатков эпителия и шерсти. У меня подруга есть- у нее на кошек прям астматические проявления начинаются (кашляет с затруднением на выдохе, чихает), но несмотря намэто у нее и кошка и собака. На все мои призывы, что здоровье важней она говорит- а мне положительные эмоции от животных важней. Но то взрослый.
03.10.2014
У меня тоже подруга есть, которая астмптические приступы сейчас выдает (она говорит что на пыль). А все детство она прожила с кошкой. И реакция на эту кошку у нее всегда была, но лишь после того как она ее потрогает, а потом руками в глаза-нос полезет.
03.10.2014
Всем спасибо за ответы!!
04.10.2014
У нас был быстрый результат за три дня)) мы когда в больницу укатили (провели там три дня), муж за эти три дня всю квартиру отмыл, старые ковры-шторы и половину игрушек повыкидывал, мебель всю отчистил, от всех кошачьих принадлежностей избавился плюс очиститель с увлажнителем. Очень страшно было возвращаться домой, но с тех пор ребенок больше не выдает таких приступом на кошку и титры наши падают)) сестра моя тоже аллергик, она ко мне без супрастина не ездила (тоже были сильнейшие бронхоспазмы от кошки), пришла к нам после больницы и сказала тогда, что воздух в квартире стал другой и она может спокойно дышать)))) 
04.10.2014
молодчинки!
04.10.2014
А мебель мягкую вы не меняли? Я все убрала и занавески и покрывала, все промыли, и очиститель с увлажнителем, но что-то в других условиях нам лучше
04.10.2014
Нет, не меняли. Мы ее регулярно чистим-пылесосим.
04.10.2014
Когда мы убрали кота и все его остатки по всей квартире, малой очистился за 3 дня! сам без антигистаминов, гормонов, впервые почти за год.Увы, но убирайте
03.10.2014
Придется ..... Реву весь день((
03.10.2014
А вы не ревите, а постарайтесь пристроить в хорошие руки. К сожалению, аллергики и домашние животные вместе жить не могут.
03.10.2014
Реветь вы будете потом, когда будете лечить, а оказывается биться в закрытые двери. Соберитесь и отдайте кота.Я тоже ревела, у меня было 2 кота, самых любимых и до сих пор реву когда вспоминаю, но я вижу результат, пореву и успокоюсь)
03.10.2014
Алена, а что решающим стало в избавлении от остатков кота? Мы вот все промыли, правда иногда все же встречаем остатки шерсти, что уж там про эпителий говорить. И очиститель-увлажнитель приобрели, но блин пока не лучше(((. У нас, конечно, и пищевая тоже, но на море нам прям хорошо было, кожа чистая на тех же продуктах. Вот думаю может все ж от кошки беды...
04.10.2014
Выкинули старую мягкую мебель диван и кресло, вся остальная новая в квартире (к деревянной это не относится), обработка углов паром и перестирала всю квартиру со спец. ср-ми от коещей. До этого жили 6 месяцев без кота и без особых улучшений.
04.10.2014
Ясно, спасибо! Займусь тогда обработкой еще от клещей (эти средства аллергены кошки убивают вроде тоже) и стиркой и промывкой еще раз всего. Когда что-то делаешь спокойнее как-то. У меня вот еще кошка под ванной сидела, там понятно дело я не помою. Тут обработка паром спасет? Как у вас дела? Кефир удалось ввести?
04.10.2014
Можно просто забрызгать все там алергофом, хуже точно не будет) Я постельное от клещей  постоянно стираю(раз в 2 недели меняю) и вещи малого и свои, домашние обязательно, время от времени в один день, большая стирка)))Да, успехи большие, кефир уже 2 месяца, творог пару раз в неделю и сейчас козье молоко, пока хорошо идет, 2 недели как)
04.10.2014
Ну вот клещи это последнее что еще можно сделать, остальное все что можно уже сделала. Молодцы, рада за вас! Тьфу-тьфу! Все-таки кот — решающий аллерген, получается был.
05.10.2014
Мы сталкивались, у нас были бронхоспазмы от кошки. Смотрите, тут ситуация следующая. У кошки с собачкой и лошадкой одинаковые белки, на которые возможно идет аллергическая реакция. Поэтому если анализ показал реакцию на этих животных, то скорее всего и на кошку тоже идет реакция и доктор права, кошку к сожалению придется убрать. Почему не показало на кота? Потому что возраст еще маленький и анализы информативны 50 на 50, т.е если показало однозначно есть реакция, если нет — то по факту вполне может быть. Подробнее про перекресты смотрите у Катрин http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1768161
03.10.2014
Спасибо за ответ.... Будем дальше разбираться ситуацию ..
03.10.2014
Я тоже в свое время сомневалась и с котом очень жалко было расставаться, да и не верилось, что вся проблема в нем... А в один прекрасный момент шарахнуло так, что поехали мы на скорой в больницу и приступ снимали там. После этого с котами не общаемся и больше такого не было
03.10.2014
Очень жаль(( 
03.10.2014
Кровать из массива березы и аллергия. домашние животные ( изъезженная тема)