Войти
Мама девочки (8 месяцев)

и как мне понять подходит продукт или нет?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Зеленоград

аллергические реакции вполне могут и в 8 мес появиться на ваш рацион. Чаще появляются раньше, но и 8 мес — это не из области фантастики. Я бы наверное не была столь категорична

0
06.12.2014
Мама девочки (12 лет)

Хорошо. Допустим, если не становится ни лучше ни хуже, значит аллерген все же поступает в организм?

0
06.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Зеленоград

да

0
06.12.2014
Мама девочки (12 лет)

Спасибо

0
06.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Не соглашусь, у нас кожа сама не заживает, а если и заживает, то проходят месяцы. Если я не подмажу скин капом, то это будет еще больше травмироваться, сохнуть, особенно если это складки, или вокруг рта.          

0
06.12.2014
Мама девочки (12 лет)

вот около рта только  и держится слегка красноватое, надо бы и мне может кремом каким-то, а то кроме бепантена ничем не мажу

0
06.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну может там слюни мешают заживать, это же все мокнет, трется постоянно... У нас во всяком случае так именно и происходит

0
07.12.2014
Мама девочки (12 лет)

да-да, слюни рекой текут

0
07.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я Адвантаном снимаю за 3 дня (допустимо применение до месяца, но за 3 дня он все уже замазывает). А если не мазать — недели 2-3 старые пятна будут сходить. 

0
07.12.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Согласна. Я кормила грудью чуть не до 2.5 — так вот даже в 2.5 реакция была, если я съедала яйцо в выпечке, например

0
07.12.2014
Мама девочки (12 лет)

Но эта реакция на яйцо была с самого начала или потом появилась? Просто у моей  никакой реакции на мое питание не было с рождения, ела все абсолютно. Неужели  сейчас и мне на строгую диету нужно?

0
07.12.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

О том, что есть проблема с яйцом, я узнала в 9 мес. А пятна начались в 7, до 7 мес чистая кожа абсолютно. Я яйца ела и не думала, что в том числе это причина наших проблем

0
07.12.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Я бы долечила кожу гормоном, и уже на чистой посмотрела будет заново реакция или нет. 

И да — Ваше питание влияет, это точно) я кормила до 2.5 — даже в 2.5 реакция на съеденную мной выпечку с яйцом была. Со временем научитесь регулировать, когда кормлений мало будет, и рассчитывать, когда что можноо съесть без последствий. А пока лучше на диете, сильно влияет

0
07.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Зеленоград

а когда вам стало удаваться есть без последствий? Когда ночные кормления оставались или еще раньше? И в какое время тогда ели запретное? На будущее с мелким интересно. Я думала никак без последствий не поешь при ГВ

0
07.12.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

У нас гв сильно затянулось, и под конец уже бывало раз в 1-2 дня, вот тогда я могла себе позволить что-то поесть — заранее зная, что в ближайшие 48 часов кормить не буду. 

Там надо смотреть, как долго переваривается продукт, выводится из организма... 

0
07.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Зеленоград

понятно. Я дочку тоже до 2,5 кормила, но последними оставались ночные кормления. Может с сыном по-другому будет, посмотрим

0
07.12.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

На ночные я бы не рисковала — либо это должны быть продукты, которые быстро усваиваются наверное — у меня просто все просто — реакция на яйцо, в выпечке я его могла поесть с интервалом "за 6-8 часов" — и все прокатывало. 

0
08.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Сметку вы зря убрали, любой сорбент только улучшит ситуацию и поможет вашей девочке. И так же любой сорбент крепит, ничего ужасного с этом нет, если нет продуктов, которые налаживают стул, давайте просто попить побольше.

Реакции проявляются и гораздо позже. Ищите.

0
06.12.2014
Мама девочки (12 лет)
Спасибо. А если я 2-3 дня не давала и снова подаю дня 3, так можно?
0
06.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Можно, но лучше подавайте 5-7 дней. За это время аллерген должен выйти, при условии, что он не поступает. Энтеросгель, еще хороший зостерин ультра, я за него.

0
07.12.2014
Мама девочки (12 лет)

Спасибо

0
07.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Белгород

По моему очевидно, раз начали прикорм на фоне появившихся новых пятен, аллерген поступает с молоком. Почему не верите?хотя я в свое время тоже не верила))))

0
08.12.2014
Мама девочки (12 лет)

Нет, все равно не верю))) Пока, я этого не заметила. Конечно, все индивидуально, но в моем случае не думаю, что влияет.

0
08.12.2014
Простуда у мамы на гв. Чем лечить? Прошу у вас помощи опытные аллергомамы

Похожие записи