Войти

Что делать?

Italia_01 (Татьяна)
Егор, 24 года 9 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород
Здоравствуйте, Аня. У наст такое же обострение. По всему телу. Т.к. я максимально стараюсь к гормонам не прибегать, то мажу смесью сала нутряного и дегтя березового. 4 части сала, 1 дегтя. Мажу на ночь и бинтую. Воняет жутко, но уже на 1-2 раз пятна значительно бледнеют и зуд уходит. Можно попробовать на маленьком участке. На 5 раз спина у нас чистая. Руки почти. Ноги пока мажу.
0
09.01.2015
Аня
Лева, 13 лет 7 месяцев Москва

Здравствуйте! Я в замешательстве, где всё это приобрести?))

0
09.01.2015
Italia_01 (Татьяна)
Егор, 24 года 9 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород
Березовый деготь в аптеке - это пузыречек 40 мл, недорогой совсем. Сало нутряное свиное на рынке спросить, но можно не заморачиваться и обычный вазелин купить. На глаз берете 4 части сала, растапливаете на водяной бане и добавляете 1часть (примерно, все на глаз) дегтя из пузырька. Вазелин просто смешиваете с дегтем. Когда остынет можно мазать. В классическом рецепте 1/1, но я считаю, что это слишком сильно для ребенка. Воняет жутко, мой даже плачет от вони, но не щиплет. Надеваю на себя старую футболку, его сажаю на старую пеленку, одеваю бодик и ползунки уже испачканные - это все не отстирывается никак. В общем, много вони, пачкотни. Но когда ребенок перестает драть себя по ночам, а пятна на глазах бледнеют, есть стимул мучиться дальше. Попробуйте на маленьком участочке на ночь под бинт, посмотрите реакцию. Я так понимаю, что деготь убивает кокковую флору, которая живет на этой экземе. Днем он все равно почесывает эти побледневшие пятна - гистамин продолжает выбрасываться, от этого не уйти, но такого ужаса, когжа живого места нет и чешет в мясо уже нет.
0
09.01.2015
Аня
Лева, 13 лет 7 месяцев Москва
Спасибо большое за такой подробный ответ( будем пробовать
0
09.01.2015
Italia_01 (Татьяна)
Егор, 24 года 9 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород
Попробуйте. Гормонами и антигрибковыми всегда успеете намазать. Выздоравливайте.
0
09.01.2015
Ольга
Санкт-Петербург
Вам помогает? Я не в первый раз слышу об этом рецепте, моей сестре в детстве с помощью него страшный диатез вылечили и больше проблем не было) я тоже о нём подумываю, можно ли ребёнку в 9 мес применять его, может ли отреагировать?
0
19.02.2015
Ольга
Санкт-Петербург
У нас пятна на всём теле были- на груди, спине, ручках, на ногах и нам аллерголог тоже сказала мазать адвантаном всё(( нельзя ведь на такую площадь мазать?
0
19.02.2015
Аня
Лева, 13 лет 7 месяцев Москва

Когда у нас все тело было, нам кололи гормоны(

0
19.02.2015
Ольга
Санкт-Петербург
Нам скорая один раз тоже сделалп укол гормонами( Вы попробовали рецепт, Вам помогло?
0
19.02.2015
Аня
Лева, 13 лет 7 месяцев Москва
Нет, Оль, не получилось пока
0
19.02.2015
Italia_01 (Татьяна)
Егор, 24 года 9 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород
Нам помогает великолепно. Я спаслась этим во время страшного периода, когда руки-ноги были расчесаны до мяса в кровь. И чесал он их всю ночь непрерывно, еще и кричал дико. Свежие пятна на спине снялись за 2 раза, Более страые - за 5, ужасные расчесы, красная сухая и мокрая экзема - за неделю под бинт на ночь. И с бинтами этими сын хоть как- то спать начал. Я так думаю, микробный фактор был не последним в этих высыпаниях, а деготь отлично дезинфицирует. Сейчас остались красные пятна под коленками - но это самое проблемное место и изнутри туда выброс аллергенов в первую очередь. И лицо, но лицо мазать нельзя!!Я мазала с 6 месяцев. Естесственно, надо пробовать крайне осторожно, на малюсеньком участке где-нибудь на не самом нежном месте. Запах жуткий, ребенок даже плакал, но привык быстро.
0
20.02.2015
Аня
Лева, 13 лет 7 месяцев Москва

Я не смогла попробовать из-за запаха. у Лёвы сейчас какие-то странности, рвотные рефлекс на неприятные или просто резкие запахи. Кошачий корм, мусорное ведро — сразу рвотный рефлекс и кричит что ему пахнет((

0
20.02.2015
Italia_01 (Татьяна)
Егор, 24 года 9 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород
Да, запах там серьезный(((. Как сейчас дела? Что врачи сказали, если обращались? Я в прошлый раз забыла сказать — это очень похоже на токсидермию (аллергию на лекарства) в виде монетовидной экземы. У старшего была такая сыпь (немного) на лекарства, назначенные неврологом. К врачу ходили, но назначения не принимали (был тот же адвантан плюс глюконат кальция в уколах). как только отменили лекарства, экзема прошла .
0
20.02.2015
Аня
Лева, 13 лет 7 месяцев Москва
Пятна тогда потихоньку сошли. Сейчас голени немного подсыпаны. Мы без пятен практически не бываем( врачи ничего — адвантан, энтеросгель. Я уже смирилась. Не знаю чего жду. Наверное надеюсь на чудо и верю в то, что перерастет) Однажды мы были у одного дерматолога аллерголога не в Москве, и она была очень удивлена что я не знаю на что у ребенка бывают реакции. И сказала что жто не аллергия, что мамы аллергиков всегда знают на что аллергия.это было год назад и я до сих пор не знаю) 
0
20.02.2015
Italia_01 (Татьяна)
Егор, 24 года 9 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород
Вот только что писала пост про то, что полгода не могу понять на что реакция. Если бы все было так просто. Могу еще одним рецептом поделиться: пропролис натуральный растопить на водяной бане с топленым сливочным маслом. Этим я мазала и лицо, эффект неплохой (прополис оказывает антимикробное действие), но слабее, чем деготь. Прополис не пахнет. Ну и пробовать, конечно, аккуратно очень.
0
20.02.2015
Аня
Лева, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое. Обязательно будем пробовать. Где ты берешь эти рецепты? Второй хуже помогает, да? Я к тому, что пользуетесь первым, хоть и вонючегьким))

0
20.02.2015
Italia_01 (Татьяна)
Егор, 24 года 9 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород
Да, прополис слабее значительно, но эффект есть все равно. Кстати, если мазь с дегтем месяцок постоит - запах значительно слабее. Может, сделать и поставить где-нибудь в гараже))) Или добрые бабушки согласятся потерпеть)) Ее даже крышкой неплотно можно закрыть, все равно выветрится. Рецепты беру в интернете - когда была тяжелая ситуация, я была уже на все согласная (кроме гормонов:-)), терять было нечего, ребенок драл себя и орал день и ночь.
0
20.02.2015
Аня
Лева, 13 лет 7 месяцев Москва
Охохох! Буду пробовать. Спасибо что делишься опытом
0
20.02.2015
Italia_01 (Татьяна)
Егор, 24 года 9 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород
Не за что)))
0
20.02.2015
Ольга
Санкт-Петербург
Большое спасибо!) Здоровья Вашим деткам!
0
20.02.2015
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха
Здравствуйте , Аня . А что вызвало такое обострение ?  Мы мазали скин-капом, когда были с головы до пят в корках и пятнах .Но самое главное... убрать аллерген и строгая диета.
0
09.01.2015
Аня
Лева, 13 лет 7 месяцев Москва
Добрый вечер, Юль. Скорее всего яйца. У нас были они под подозрением и прики их показали. Два года яйца не пробовали. Потом мне стало казаться что яйца тут не при чем, потому что когда были на гв и я пару раз ела яичницу (до приков) — никакой реакции я не заметила. А тут попробовал яйцо. Вроде ничего. На следующий день съел целое. Тоже нормально. Потом мы заболели, стали пить всякие сиропы ж жаропонижающие — может еще они дали. В общем, это все в течение полутора недель потихоньку больше и больше появлялось пока не стало вот так(. Яйца конечно убрали. Сиропы тоже. Сейчас обычная стандартная наша диета из минимума продуктов.
0
09.01.2015
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

пусть сыночек поправляется побыстрее....  диета это всё верно )  а про лекарства при орви , жаропонижающие  можно здесь в сообществе почитать....  мы темп. сбивали парацетамолом в таблетках , а от кашля давали мукалтин(растворяла его в маленькой рюмочке с 1\2 ч.л сахара в горяч.воде ,получалась вкусняшка )) , но поскольку это травянная таблетка , то надо смотреть реакцию....

0
10.01.2015
Аня
Лева, 13 лет 7 месяцев Москва
Юль, а парацетамол как даёте? Он же горький, моего пупса рвёт(
0
10.01.2015
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

мальчишки сейчас водой запивают , а когда помладше были клала недавленную таб. в ложку с пюре фруктовым , проглатывали ... и сразу водичкой давала запить....  если прокатит этот номер, то супер ))) про скин-кап тоже много чего читала, т.к пришлось применять его с 10 мес , но это лучшее из всего что мы перепробывали.... вот есть статейка....http://www.pravda.ru/health/beauty/dermatology/10-09-2007/237834-skin-0/

0
10.01.2015
Марина
Александра, 12 лет 9 месяцев Волгоград
У нас такая де песня случилась и главное только ноги, тоже не хотела мазать гормонами, купила еа пробу Скин кап и он нам отлично снял эту жуть!
0
09.01.2015
Аня
Лева, 13 лет 7 месяцев Москва
Спасибо, Марин. Скин капом раньше мазались. Не верю я что он будучи негормональным так помогает
0
10.01.2015
Марина
Александра, 12 лет 9 месяцев Волгоград
Да я вот тоже не очень верю, но Адвантаном уже давно мажемся, решили сменить
0
10.01.2015
КоТёНоЧеГгГ
Тимур, 12 лет 7 месяцевКарим, 8 лет 9 месяцевПланирую Павлодар
Аня, что то вызвало такое обострение, новая еда, одежда, порошок, лекарство и т.д вспоминайте, что нового дали. Если все исключите, а улутчшений не будет (хуже), то тогда обязательно в больницу. Я бы лично побоялась такое кол-во сыпи замазывать гормоналкой, но это только я....
0
09.01.2015
Сходили к аллергологу Моя холодовая аллергия

Похожие записи