Войти

Хочу поплакаться

Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Маш, не раскисай. Ты же умница, психолог сама. Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. А ведь у многих здесь УЖЕ стоит астма. И, ничего, живут себе. И даже с оптимизмом смотрят вперед. Ведь у деток она может пройти!!!!!!
0
31.03.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
Спасибо за поодержку, Жень. А что, уже были случаи?
0
31.03.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Конечно! В пять- семь если рано стартовала, в переходный возраст если поздно. Ну, а я всю жизнь с астмой живу и , поверь, это одна из самых безобидных моих проблем. Так, " проблемка";)
0
31.03.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
Обалдеть! Я вообще полный профан в этом отношении. Ну, как бэ, думаю, раз пока еще формирующаяся, то и зачем заранее голову забивать? Нет, я, конечно, читала кое-что, но, видимо, мало...а у нас , по моему, это наследственное. У бабули, царство ей небесное, было какое то хроническое заболевание бронхов -название сложное, и не вспомню. У тетки родной Лизиной астма приобретенная. Ну, вот , а у нас, с рождения АД, с года ОБ, а теперь вот ФБА ставят. Я вот что думаю, а есть смысл вот все это лечить, дышать постоянно, если оно все время повторяется?
0
31.03.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Конечно, надо лечить. Ей же дышать тяжело. И , по возможности, все делать, что бы предотвращать. Обструкции оооочень опасны рецидивами постоянными! Очень! Поэтому, правильно пишет Света, идите к хорошему врачу. Она с детками ходит к Лаврентьеву ( посмотри в интернете, это известный аллерголог). И лечи. Может и не будет никакой астмы то!!!! Все предписания будешь выполнять и остановишь процесс.
0
01.04.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
Ой, спасибо. Нашла. А он бесплатно не принимает?
0
01.04.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

он принимает платно и к нему очередь.  и дорого это все. Но в твоей ситуации надо идти все равно. Он реально помогает многим.

0
01.04.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
А вам помог?
0
01.04.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
У нас участковый был очень хороший аллерголог. НО , уволился, блин(((
Тоже думаю съездить. У нас не истинная, а незрелость жкт, вообщем то ничего нового он мне не скажет, я и сама уже знаю все не меньше врачей про эту незрелость.  Атопического марша я не наблюдаю ( Спасибо тебе, Господи), поэтому не тороплюсь. Сидим на  попе  диете ровно, постепенно ввожу продукты, но плохо идут. Вот по этой причине и думаю все же навестить Лаврентьева.
0
01.04.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
Ясно. Ну, у нас тоже в поликлинике есть еще аж 2 аллерголога. Одну я уже знаю, были у нее раза 3, так получалось. Вроде ничего, не плохая, но как она как специалист, не уверена. Довольно молодая женщина. А вторая вообще новая, ни разу у нее не были, она вместо уволившейся работает. А еще мы прикреплены к аллергологическому отд морозовской гкб. Но там были очень давно. Я даже не знаю, может там уже все поменялось. Да и были мы там с АД. Далеко, ехать долго и неудобно. Вы там нп были? Там бесплатно принимали тогда.
0
01.04.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Сложно что то посоветовать... Вот у нас в районной врач моего сына можно сказать "вытащил", назначил кетотифен, целую лекцию провела про правильный ввод прикорма. Это было, правда давно.
А вот к новому врачу сходили , ну ей Богу, хоть сама ей лекцию читай.
Попробуй, поищи бесплатно. В 9ой тоже есть отделение аллергологии. Нас туда направили от поликлиники, но мы пока забили. Я сейчас вообще на пару месяцев посадила на зиртек, потому что надоели срывы кишечника на ровном месте. ( у нас так проявляется).
Конечно, прием у Л стоит очень дорого. Но вот Светиного Рому помимо основного лечения он еще и на диету посадил. Хотя, казалось бы, при чем здесь астматические проявления и диета!? А оно , оказывается, очень даже при чем.

0
01.04.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
Нас наверное, тоже, стопудово на диету надо.
0
01.04.2015
У нас за один месяц уже второй раз обструкция. И опять вентолин, пульмикорт.... Целый месяц ((( А ещё у средней ангина, а у старшего двухсторонний отит... Все и сразу. А дочка на гв - ее эта обструкция так ищмучила уже, и ингаляции эти вечные... Больница, преднизолон... И тупые врачи проморгавшие инфекцию, потом назначили аугментин, а у нас аллергия на пенициллин, только кожа вся чистая была, а теперь ВСЯ! в пятнах, в точечку((( Мы без прикорма вообще, а когда грудь кушает мучается (нос закладывает((( Фух, выговорилась. Давайте вместе не унывать, мы должны ради наших деток быть счастливы ведь самое большое счастье, что они рядом!
0
31.03.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
А как поняли, что жэто инфекция?
0
01.04.2015
Наш аллерголог предположила увидев анализы крови (5 раз сдавали за этот месяц), сказала сдать на антитела к хламидиоз/микоплазмоз/пневмонии.
0
01.04.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
Обалдеть! А температура была? Может нам тоже на эти инфекции сдать...как думаете, это можно в обычной дгп сделать?
0
01.04.2015
В том то и дело, что температура то была, то не была... Мы делаем платной, в нашей поликлинике этот анализ не делают.
0
01.04.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Надо найти врача хорошего. Мы, я считаю, нашли. Могу его и вам посоветовать. п.с. у нас такой же диагноз.
0
31.03.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
Посоветуйте.
0
31.03.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Лаврентьев в габричевского. Мои все походы к нему зафиксированы в соответствующей категории. Искать можно по словам "доктор л"
0
01.04.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
Спасибо. А я не нашла такую категорию у вас. Или там надо в друзья добавиться?
0
01.04.2015
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

У мужа вся родня астматики. До единого. И я об этом даже не знала. Пока не случилось обострение . И я не узнала про атопический марш. Морально уже и с дочкой готова. Но они замечательно живут и едят все подряд и всегда. Только в алкоголе ограничиваются. А племянница сейчас в 9 лет какао молоком запивает. А на десерт шоколад.  И так на завтрак и полдник. Тьфу тьфу...... 

Но жить можно

0
31.03.2015
Рита
Краснодар

Милая,держитесь!!!!!просто выбора нет,ну опустим мы руки,ничего же это не изменит(((я тоже в таком состоянии(у нас правда ад,сижу то на рисе то на гречке,вычислял-вычислить не могу...)а он опять в пятнах,да какого хрена!!!!!понимаю,что надо как-то учиться отвлекаться-ведь заболеванием хроническое((

0
01.04.2015
Обострение, после завершения гв Опять заболели

Похожие записи