помогите, про взрослого

Не знаю что было у меня, в15 лет руки покрылись коростой, потом это все трескалось, кровило, мокло, мазали всякой фигней, по бабкам меня таскали, но гормоном точно не мазали, в итоге все это загноилось, и кака- то бабушка принесла маме очищенный салидол, немного в спичечном коробке, не поверите, за два раза у меня все зажило! Но ещё несколько дней помазала для закрепления эффекта, слава Богу больше у меня такая ерунда не повторялась.
14.03.2016
спасибо, посмотрю,можно ли где такое купить
15.03.2016
У меня в детстве была экзема на кистях рук, гормоналка помогала какое-то время а потом переставала помогать. Тяжелое время было.. потом как то стала сезонно вылазить. Бывало во время кормления после родов редко кратковременно высыпало на руках немножечко таких прищичков, но вроде пронесло. Вот не думала я и мне никто в детстве не пытался ее лечить как чисто аллергическое проявление, а просто замазывали отчаянно гормоналкой... Потом видимо из-за постоянных ран на руках я и бородавки цепанула, которые мне многолет тоже пытались лечить но в рез-те вылечили гомеопатией (мышьяк с белладонной) и уколами иммунофана. После этого лечения и экзема не возращалась в тех жутких проявлениях как была (а была у меня она каждую весну и осень да так сильно что пальцы согнуть не могла). Вот думаю может это из-за этих уколов (у них в показаниях вроде как лечение и псориаза, экзем, герпеса и т.п. и противопоказиний никаких практически) К аллергологу при таких анализах вам обязательно надо. То что состояние иммунитета имеет тоже решающее значение в лечении экземы это точно. Поэтому этот вопрос тоже нужно поднимать с врачом. Я сама тоже подумываю к смолкину обратиться.Но пока вот с детьми планирую разобраться а потом на себя денежку тоже копить. )))
13.03.2016
спасибо! вот да, раны просто ужасающие( была бы просто сыпь-это бы не так напрягало.. а уколы просто аллерголог типа Смолкина назначить может или это гомеопат?
13.03.2016
Это меня лечил когда-то врач дерматолог Шахнез в Монике (но это врач был такой пожилой что его уже там точно не найти) но может кто-то продолжил его методику лечения http://www.monikiweb.ru туда попала по направлению из области когда всех дерматологов у себя перебрала. На платной основе туда в любой день можно обратиться, ну и попробуйте поузнавать может еще какие рекомендации врача найдете.
13.03.2016
спасибо большое
13.03.2016
не за что ) Я вот почитала направление их деятельности http://www.monikiweb.ru/node/432 - действительно попробуйте туда обратиться. И кстати, расскажите потом как у вас будут обстоять дела. Думаю тут многим аллергородителям будет полезна информация.
13.03.2016
хорошо, надеюсь улучшим положение
13.03.2016
Завтра идем к платному... Кто-нибудь сдавал IgG в возрасте 9 месяцев или раньше или немного позже?