Анализы сдали

Прочитала все коменты, в том числе и ваши. Я бы попробовала вернуться к списку на котором вы чистые, дождаться чистой кожи и вводить новое, но не по 2-3 дня а неделю минимум. С дочкой я вводила по 2 недели и себе и ей потом в виде прикорма. Мне кажется что то у вас копиться, а здесь чтобы понять какой это продукт, нужно время. Для стула пить много много много воды, и первым вводить в рацион овощ. Из вашего списка любой продукт может быть аллергеном. И по анализам, брат мой родной до 7 лет иге общий и специфический всегда были в норме, анализы нулевые, сыпало нещадно, диету не соблюдали. В 7 лет старт поллиноза, следом астма. Это я к тому, что если иге в норме, не означает что аллергии нет. Сдайте анализы если есть возможность, но не обнадеживайтесь и не расслабляйтесь если они окажуться неинформативными. В нашем случае так и было, но имея отягощеную наследственность в виде моего брата и астмы у свекра, было страшно пускать насамотек. Подбирали диету, долго, медленно, но удалось. Вы поймите, нет ни доктора такого, ни таблетки волшебной, чтобы раз и прошло. А мне тогда казалось, что вот сходим к этому доктору, сдадим анализы и будет счастье. А по факту оказалось, анализы нулевые и все в твоих руках.
22.03.2016
Вы можете обсдаваться анализами крови разными методами, но он хоть и случается но в очень редких случаях показателен в таком возрасте и если даже что покажет то не 100% информативно, всеравно нужно проверять опытном путем все. (у нас например ничего не показывал и в 3 года, хотя я тоже отчаянно надеялась на чудо т.к. очень хотелось расширить диету не смотря на то что ремиссии мы добились). То что вы говорите что есть ухудшение от сахара и дрожжей не мудрено, т.к. свой аллерген из питания вы так и не вычислили и не убрали. Сахар не аллергенен но он усиливает брожение т.е. аллергическую реакцию аллергена поступающего в жкт. Соответственно если нет аллергена то и нет проблем с сахаром. А вот дрожжи в любом случае пока рановато. Диету вам надо наладить, без этого ну никак. У вас в анамнезе наследственная аллергия, а вы все копаете под глистов, дисбактериоз, и какие-то грибки.... Без врача лучше точно ничего не сдавать.
21.03.2016
Я не копаю под дисбактериоз( пожалуйста не будьте так жестоки - я очень пытаюсь подобрать адекватную диету себе. и на трех продуктах я месяц сидела..по анализам по сообществу поняла что хоть эозинофилы и общий игЕ показали бы в случае истинной..многие пишут что не надо ждать трех лет.. Я не могу год прожить на рисе со свининой. Но и не понимаю как расширять. 2 недели каждый продукт проверять? 😨 Если анализы ребенку непоказательны-может мне самой сдать свои пищевые аллергены? Может это немного поможет с диетой? Я могу ребенку передавать свой гистамин? И если следовать Вашей теории, может мне наоборот специально каждый день есть сахар, чтобы аллергены сразу показывались, а не копились по 2 недели и не вводили меня в заблуждение этим?
22.03.2016
Комментарий удален
22.03.2016
если есть лишние средства то можно поэкспериментировать с анализами, я так пыталась, но потом и денег стало жалко и дочу... сдача крови нам давалась тяжело. Самой вам если есть возможность позаботиться и о себе то конечно сдайте анализы но лучше прежде подходящего аллерголога найти. И что бы там нибыло в ваших анализах на ребенка это уже не влияет. Да, надо по две недели продукты проверять, да придется менять продукты, гадать, откатываться назад, снова пробовать... все через это проходили. Мне кажется что вы просто от нахлынувшей на вас информации запаниковали, но уверена что вы разберетесь. Помнб когда моей доче было 4 месяца и я впервые с ней столкнулась с аллергией (уже в роддоме было понятно что не все впорядке), у меня был только мой инстинкт и неадекватный аллерголог который не верил в аллергию на брокколи и утверждал что перепелиное яйцо не тоже самое что куриное на что я купилась в 10 месяцев дочки заработав отек квинке. Жаль сообщества вовремя этого тогда не нашла, сама шишки набивала. А у вас уже столько знаний, что осталось только чуть успокоится и дальше все пойдет легче, как правило думаю первые месяцев 5 всех малышей аллергиков с кожей штормит то сыпет то не сыпет при не особо меняющихся условиях, потом как то поясней становится картина. Попробуйте еще и желчный проверить, может есть загиб больше нормы, это тоже может давать спонтанные аллергические реакции особенно у аллергиков. Но опять же с возрастом и загиб может уменьшится и все наладится. А по поводу свинины я всегда думала что это не самое чистое мясо для аллергика т.к. что только свинья не ест... и у нас оно доче пошло самым последним. Может раз вам даже свинина подходит то и другие подойдут типа кролика, баранины... А гречку вы не едите тоже потому что не идет? А вы у Смолкина были? Я с дочей к нему в 1,5 года попали и прики его показали все самые явные аллергены, но вроде он и самым маленьким делает при необходимости. Может вам в 6 месяцев и попробовать прики сделать у него?
22.03.2016
Были и у Смолкина и у Лаврентьева..я продублирую сюда из дневника...или зайдете прочитаете мой единственный пост? Заранее спасибо.. я сама в шоке от того что ем свинину третий месяц каждый день..я вобще по жизни овощами, сыром и макаронами питаюсь..а мясо раз в 10 дней могла поесть или того реже.. Загиб желчного нам еще во время Б на узи хороший узист диагностировал. Доктор Л говорит в жкт не лезть..((
22.03.2016
Зашла почитала. Ага, есть такое за Смолкиным посмотрев на кожу дочи в ремиссии сказал что все гуд, но прики показали ясную картину. Но вот и они не у всех показывают правду в таком возрасте хоть и чаще чем кровь... Но то что есть загиб желчного это уже хоть как-то объясняет ваши спонтанные аллергические реакции на коже при неизменном питании. Так именно бывает при загибе даже у не аллергиков (у моей старшей дочери так). Но и тут есть надежда что ребенок будет расти и желчный выправится на столько что перестанут такие высыпания происходить. Но вот каждые полгода надо бы делать узи желчного и посещать гастроэнтеролога.
22.03.2016
Ну на молочку и пшеницу (или дрожжи, по отдельности не пробовала, хлеб и сушки) видела моментальную реакцию у малыша (пара часов). Желчный так и не посмотрели после рождения ребенка, то УЗИ еще во время беременности, но узист один из лучших в мск. Мы думали к гастроэнтерологам в габриче, но доктор Л и все тут отговаривают, говорят раз вы с мужем алергики то истинная аллергия и не лезьте в жкт. Но ведь может быть и то и то? сочетаться? Иге общ 5, эозинофилы 1...и это через пару дней после обострения. Я в замешательстве.
23.03.2016
Не читала коменты .напишу как у нас было ,до года я вообще не могла найти ни фига . До 6 месяцев я сидела на ГА диете ,и дошла до 2 прудуктов ,ну сыпь как была так и осталась ,да он то утихала ,то воспалялась ,но что бы лицо было чистое ,такого не было . Потом я попала в больницу и пришлось перейти на смесь сразу Неокейт ,на нем сыпь приутихла но не прошла . По анализам у нас все в норме ,единственное что нашли это аллергия на яйца . Лечили ,переличили дис бак ,но я в него не верю ,но тогда у меня просто сносило крышу .И я готова была брать анализы вообще ,реально чуть ли не раз в неделю и лечить всем чем только можно . В 1,5 года щеки первый раз отчистились ,и аллергия стала проявлять конкретно ,ну даю кусочек банана сыпит ,видел все сразу ,убераю через два дня все прошло . Вот примерно ,так просто хотела поделиться с вами .
21.03.2016
Спасибо большое. А у нас из ужаса несколько раз до идеала очищалось😩 и опять по кругу😩 продукты мои все те же из тех же магазинов...с ума схожу((
21.03.2016
У нас так не было ,до 1,5 ни разу . Просто были моменты когда она немного приглушалась ,становилась розовой ,а не красной . А и вот про рис ,нас на него до сих пор подсыпает . А на кукурузу нет . Так что аллергены ,это такая индивидуальная штука ,и сказать чётко ,что можно ,а что нет вообще не получится . Есть общий ,список продуктов примерный . но и в этом списке ,нада искать свои . И да на яблоки нас сыпало до 2 лет .
22.03.2016
А в больницу из за диеты попали? Вы считаете Неокейт вам подошла или нет?
21.03.2016
Нет в больницу по другой причине ,но мне там коли антибиотики ,крояе пришлось есть =) Неокейт ,как объяснила врачи если сыпь не увиличивалась ,то подошёл .Но реально щеки были в мелкой красной сыпи ,да она не увеличивалась ,но и не проходила . Каждый день ,это сыпь меня доставала . Причём она была не бледная ,а прям видна =)
22.03.2016
Доктор Л. машет рукой на отрицателные анализы. Мол не показатель это. Тем более в раннем возрасте...
21.03.2016
Мне тут два врача сказали, что гистамин может быть в крови. Тогда определяется по крови, естеснр. А в какие то периоды он идет в кожу. Тогда на коже высыпания, а в крови его не остается :)) Т.е. какбэ как повезет. Антитела надо ловить. И не факт, что специфические иге не определятся. Доя примера. Сы истиный аллергик. Поллинозник. В два года иге общий был в нопме, зато абсолютно все специфические рищевые выдали 1-2класс, а деревья/пыль 3-4 класс. Сейчас ему 7 лет. Год назад иге был больше 1000. Короче, это дело везения, как я понимаю.
21.03.2016
Час от часу не легче..значит все таки пробовать иммунокап?
21.03.2016
И как вы питались, если ВСЕ пищевые показало?😩😩😩
21.03.2016
а я тогда не в теме была. мне врач сказала "нууу, не знаю что делать. ешьте все :)" а вообще пошли мы с проблемой поллиноза. на пищу у него не было реакций :)
21.03.2016
Как же сложно выявить аллерген.. Плохо дышит носик( Иммуноглобулины: связь общего и специфических