Девочки, сегодня ночью чуть с ума не сошла, до сих пор поджилки трясутся! Я и раньше часто замечала, что дочка перестает дышать на несколько секунд,потом слышно вдыхает и дышит....Последнее время и ночами не сплю, то прислушиваюсь, то ладошкой прикладываю к груди, все как то обходилось спокойно. А сегодня ночью просто как по голове меня ударили,в 4 утра резко проснулась и смотрю дочка лежит на спине, ручки вверх,слушаю,тишина, на грудь положила руку,без шевелений.....жду.....не дышит.....зову Таня-Таня, пытаюсь разбудить......руки уже затряслись....тишина Стала хлопать по грудь и уже громко будить ее.....паника.....схватила за плечики прямо начала трясти....Вздохнула, резко открыла глазки "что мама?".....Господи, мне казалось это вечностью....Больше я уснуть не могла, руки до сих трясутся! Нашла инфо,что дыхание может остановится как вариант и при аллергии........
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
возможно, что просто тихо дышут детки когда спят? у меня один раз страх на граблях был, у сына в младенчестве. после фенистила. он просто забывал дышать ((
0
30.04.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
вздохнет разок и спит себе дальше...сидела тормошила его чтоб чаще дышал. и больше фенистил не давала.
0
01.05.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
недолгие задержки на не более 5 сек это вариант нормы.дольше-не очень...но когда прямо апноэ-человек синеет
0
30.04.2016
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет)
Москва
У нас при аденоидах были ночные апноэ.
0
03.05.2016
Ответить