Когда закончится этот "АД"

ад с рождения, к 3годам при соблюдении диеты стало полегче, у меня нейродермит лет с 14 наверно,про детство не знаю.
10.05.2016
Если коротко: атопия у ребенка - маркер наследственности. Просто не в курсе были, так бывает)
06.05.2016
Да наверно, мама умерла, а мужа родственники не признаются. Кто-же нам такой подарочек приподнес!?
06.05.2016
Да не угадать, сколько не ломай голову... Я помню пришла когда первый раз с дочкой к Смолкину, он меня расспрашивал - я честно говорю - да нет ни у кого, он улыбается: деточка, а у вас локти всегда суховатые? И я вспомнила, как в детстве мама мне покупала крем для локтей, только мы тогда думали, что дело в школьной шерстяной форме... Поэтому генетическая предрасположенность плюс окружающая среда... А, еще смешно было когда свекровь говорила: ну что такое, ни у кого никогда не было. Смотрю фотки мужа - щеки темнее кажутся - ой, диатезик)) Просто раньше не диагностировали... Про улицу: в теории между 2 и 3 года чаще всего, но в группе есть истории с ранним поллинозом, поэтому все может быть
07.05.2016
С 1 месяца болеет. Сейчас 4,5 г, сильно расширила рацион к 1 г. Где то к 3 по праздникам ест даже конфеты, можно кефир и творог но не чаще 2 раз в неделю. Также со выпечку с молоком и яйцами, котлетами. Аллергия осталась на молоко и яйца, в чистом виде не даю. Иногда подсыпает и сильно, диета, Супрастин, Лактофильтрум, Эмолиум и Адвантан до сих пор в ходу в период обострения.
06.05.2016
Спасибо! Значит я зря надеюсь, что в 6 мес.станет легче!?
06.05.2016
Я к 7 мес вывела ребенка в ремиссию, подобрала диету, научилась ухаживать за кожей. Врач говорил АД может пройти к 1г, 1,5 г и 3 г. У нас к этому времени не прошло, жду теперь переходный возраст
07.05.2016
Мы с 3х месяцев болеем, без ремисий вообще то хуже, то лучше. По анализам самый значимый аллерген кошка, мы наоборот на улице светлели за ночь опять хуже. Кошки нет уже 5 месяцев, но лучше не стало. Наследственность отрыли у бабушки. У самой руки опускаются когда шея течет и запястья лопаются. Диета строгая, толку мало. Второй раз сдали иммунокапом анализы показало еще и на глютен, индейку, гречку, картошку, кролика. Сейчас буду диету корректировать. Капли никакие нам не помогают. Супрасти вам можно в вашем возрасте нам назначали 1/6 таблетки 3 раза в день (уточните свою дозировку могу ошибаться) и сейчас каждый день на зиртеке. Аллергологи говорят в таком возрасте респираторные аллергены могут поддерживать заболевание, а стартер еда.
06.05.2016
Спасибо! Бедные наши детки! У нас тоже иногда мокнет, а вы не замечали, почему какие-то болячки мокнут а некоторые Сухие? Что это? Разная реакция , смотря какой аллерген попадет?
06.05.2016
Из точных реакций отследила что от фруктозы пупырики по телу. От контакта с кошкой мокнет шея. И когда пытаюсь ввести прикорм тоже мокнет. Хотя какое-то время ели гречку, брокколи и цветную. То есть если аллерген значимый то мокнутие, если нет то краснота, сыпь, расчесы. Реакция всегда на второй день, редко к вечеру. Сидела на диете гречка и индейка 7 дней. Ребенка не узнать белый, глакий. Два дня и опять по новой( накопили наверное. Потом ротацию попробовали, стало получше. Потом отрыли пакеты где вещи от кошки старые не стиранные и опять мокнутия( вот так и живем. Вы сдайте педиатрическую панель для начала там основные аллергены и респираторные в том числе. Только чтобы метод был иммунокап не ифа. И посмотрите есть ли реакция на цветение.
07.05.2016
Спасибо большое!!!
07.05.2016
У нас АД с двух недель, ремиссия была с месяца и до прикорма, потом экспиременты с прикормом и опять АД, сейчас год, ремиссия. Наследственности нет, ни у кого не было;( попробуйте диету пересмотреть, до года дети не чувствительны к летучим аллергенам. Удачи!
06.05.2016
Спасибо ! Согласна что надо диету пересмотреть, но вообще не понимаю когда идет реакция. Например: проснулся чистый (бледный) в 7.00 поел в 8.00 и уснул после сна какая-то сыпь и краснота, я последний раз ела в 19.00 вчера гречку, на что реакция!? И так очень часто. Гречку не могу заподозрить, т.к ем ее часто. А раньше реакцию замечала уже через 20-30 мин после кормления. Когда ждать реакции?
06.05.2016
На этот вопрос вам никто не ответит к сожалению;( реакция может быть и до двух дней, томность скушали что-то в понедельник всасывало в среду;( и вот про гречку подумайте, говорят что на неё тоже иногда бывает реакция, так что попробуйте не на рис сменить на неделю. У меня такая история с индейкой была, никого не сыпит на неё, а нас сыпало, перестала её есть и вуаля, все прошло, с на курицу реакций не было вообще, хотя это аллерген. Вот так вот;) а у вас сейчас под подозрением все продукты должны быть, даже те, про которые говорят, что они не аллерген. Ещё у нас была накопительная, то есть если я еда что то каждый день, начиналась и на это реакция, поэтому ваши действия такие: постарайтесь максимально разнообразить меню, и на неделю убирайте подозрительные продукты. Я делала так: один день ни овощи с мясом, второй крупы с мясом, мясо тоже чередовала. Удачи;₽
07.05.2016
Спасибо! Обязательно все попробую!
07.05.2016
А ещё попробуйте ребёнка после купания ополаскивать кипячёной или бутилированной водой, такая вода сухость за пару дней снимает, вивисектор с диетой вы уйдёте в ремиссию, это не сложно, если комплексно подойти. Ещё порошки стиральные нафиг уберите, стирай е мыльной стружкой. А анализы смысла нет сдавать, очень часто показывают бе полезную информацию.
07.05.2016
Как вводить прикорм Кашель при орви. Чем лечить?