У нас АД с 8,5 месяцев. С едой связать не совсем получается, хотя вроде есть продукты на которые, мне кажется, сыпет меньше. Подумываю сдать анализ на аллергены, есть смысл? Или не информативно? Как считаете? Кто делал, вам помогло?
Прики в 6 мес. и кровь в год помогли выявить аллергены, но и то,что по анализам можно вызывает сыпь. Использую метод тыка, но то, на что есть аллергия не даю ни при каких обстоятельствах. Считаю, что сыпь на то, что можно- незрелость ЖКТ.
0
12.05.2016
Ответить
Определить аллергены можно двумя основными способами - кровь и прики. И то и другое у детей до 3 лет считается не показательным, но тем не менее многим ваолне себе показывает и помогает составить рацион. Прик тесты - это царапки с реагентом, безболезненно, но неприятно.
0
13.05.2016
Ответить
Сдавали кровь на аллергены методом ДТК, правда в годик уже, показало всё,как есть.
0
18.05.2016
Ответить