Войти

покашливание и трение носа

АД с рождения...но с 2 до 4х практически не было ничего, как и пищевых аллергий. В 4 года (весна) - полиноз, через пару месяцев (лето) обструктивный кашель на фоне физ нагрузки и осенью астма.

0
17.04.2017
катя
кристина, 25 лет 4 месяцадиана, 12 лет 9 месяцев Мариуполь

а как у вас полиноз проявлялся.с выделениями из носа

0
18.04.2017

Честно говоря, про нос не помню. С глазами беда была. Опухали, слезились сильно. Нос, скорее всего, закрадывало. В том году прошло легче - дочка только просыпалась с заложенным носом, можно было походить и все. Глаза чуть-чуть красные были. Мы у гомеопата лечимся.

Вот ждем, что в этом году будет.

И вот вчера обнаружилась еще и аллергия на морковь...блин, пищевые аллергии меня больше всего убивают.

0
18.04.2017
катя
кристина, 25 лет 4 месяцадиана, 12 лет 9 месяцев Мариуполь

в 6 лет только обнаружилась.в каком виде

0
18.04.2017

До года была на морковь и на все красно-оранжевое на молочку.

Потом прошло.

Язык чешется и опухает. И все, куда попадет сок - так же.

0
18.04.2017
катя
кристина, 25 лет 4 месяцадиана, 12 лет 9 месяцев Мариуполь

астма это приговор.или вы надеятесь на перерастет

0
18.04.2017

Я надеюсь на долгосрочную ремиссию!

0
18.04.2017
Кристина
Андрей, 15 лет 10 месяцев Москва

Какой это приговор?

0
19.04.2017
катя
кристина, 25 лет 4 месяцадиана, 12 лет 9 месяцев Мариуполь

в смысле навсегда

0
19.04.2017
Кристина
Андрей, 15 лет 10 месяцев Москва

Начиналось как у вас. Не хочу вас пугать, просто не пускайте на самотек. Сделайте ребенку гипоалергенный быт, уберите аллергены. Обратитесь к хорошему аллергологу. Если нужно контакты могу дать.

0
19.04.2017
катя
кристина, 25 лет 4 месяцадиана, 12 лет 9 месяцев Мариуполь

спасибо но я с украины

0
19.04.2017
катя
кристина, 25 лет 4 месяцадиана, 12 лет 9 месяцев Мариуполь

начиналось именно как у нас.и во что перерасло

0
19.04.2017
Кристина
Андрей, 15 лет 10 месяцев Москва

В бронхиальную астму (легкое течение, кашлевая). Это при условии что не дали дальше развиваться.
0
19.04.2017
катя
кристина, 25 лет 4 месяцадиана, 12 лет 9 месяцев Мариуполь

извините-на основании чего ставится такой диагноз.в чем заключается лечение.спасибо за отзыв

0
19.04.2017
Кристина
Андрей, 15 лет 10 месяцев Москва

Ну у нас достаточно долго не могли диагноз поставить. Потому что при кашлевой форме ФВД часто нармальное. Приходим то не в приступе. Да и дети разные, кто то при нашем росте в норме 170 выдыхает и это для него хорошо. А мой 225-250 и 170 для него это очень плохо. Поэтому стали вести дневник пикфлоуметрии, при подключении базиса показатели значительно улучшились. Плюс симптоматика, которую вы рассказываете врачу.
0
19.04.2017
Наталья
Валера, 22 года 1 месяцМаруся, 14 лет 4 месяца Коломна

У нас с рождения лактазная недостаточность, потом аллергия на молоко и всю кисломолочку. До 3 лет не болели с кашлем вообще, я ещё радовалась помню. После трёх лет как понеслось, сейчас 5 лет, с 3 до 5 был кошмар, постоянные бронхиты, 2 пневмонии, при том что в сад мы не ходим . Пока уже после пневмонии врач в стационаре сказал , что нам нужен пульмонолог и аллерголог. Сначала с хорошим пульмонолог не повезло нам, через 4 мес вторая пневмония. После этого с дочкой наблюдаемся в Москве. Осенью и весной на базисе, пока вроде взяли под контроль. Сиропы всякие вообще не пьём, лечимся почти всегда ингаляциями. Очень надеюсь что перерастем.

0
20.04.2017
Наталья
Валера, 22 года 1 месяцМаруся, 14 лет 4 месяца Коломна

Из респираторных аллергенов у нас нашли пыль, лошадь и под сомнением кошка. Кошку убрали, мебель обработали спец средствами, стало лучше, а то без зиртека не могли вообще , начинала сухо кашлять

0
20.04.2017
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

До трёх лет были высыпания, после поллиноз подключился(деревья,травы, плесень), сначала нос закладывало, обратились к ЛОРу и пошло-поехало

0
18.04.2017
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

у дочери в вашем примерно возрасте начался полинноз, в 5,5 поставили астму. но покашливаний у нас вообще никогда не было! но и домашних аллергенов у нее никогда не было.

0
17.04.2017
полинноз или..? или просто болеем так? Какие анализы сдать?

Похожие записи