Войти

Замена гв смесью

Мне кажется, надо пробовать. Нельзя же просто так такого маленького ребёнка лишать полностью молока (смеси). Или сначала анализ на молочные белки сделать, по результатам выводы.

0
05.02.2018
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Попробую один раз пока утром давать, Если сильно то сразу вылезет

0
05.02.2018
Виктория
Алиса, 9 летНиколай, 14 лет 2 месяца Смоленск

Как у вас дела со вводом смеси? Стал ребенок есть гидролизат? У меня примерно такая же ситуация. Но моя дочь не хочет его есть.

0
06.02.2018

И мы не едим не пепти ни фрисо пеп( га смесь вкуснее?

0
06.02.2018
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Фрисопеп ещё нормальный)) вот мы тогда фоисопеп ас давали старшей это жесть, хорошо на него аллергия пошла и мы стали давать нутрилон пепти гастро, он вонял тухлыми яйцами но на вкус хотя бы не горький был но ужасный. Га смеси они «повкуснее»

0
06.02.2018

😂🤣бедные дети наши(

0
06.02.2018
Виктория
Алиса, 9 летНиколай, 14 лет 2 месяца Смоленск

Я, видимо, долго сижу на га диете, поэтому мне нутрилон пепти гастро показался оч. вкусным. Не противным и не горьким. По мне, так вкуснее обычной смеси, нет такой приторной сладости. Дочь пока по чуть-чуть пьет, с ложки даю. И сама пару раз пила. А то скопо от голода копыта откину.

0
06.02.2018
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Своей я тогда ввела его когда ей три месяца было, там без вариантов было, на все казеиновые смеси аллергия. И она его хорошо так пила до полутора лет)

0
06.02.2018
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Я только заказала в воскресенье хипп га, привезут в четверг только)попробуем. В принципе не удивлюсь если и мой не захочет.

0
06.02.2018
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Если все же решитесь переводить на смесь, то, как мне говорила Гастро, зная , что есть наследственность и первый ребёнок аллергик, то однозначно второму ребёнку она рекомендовала бы гидролизат.

0
05.02.2018
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

а вот наша мне насчёт моих вторых третих детей говорила что можно с га начать если нет проявлений.на мою еду он не реагирует, может и нет у него этой аллергии, старшую кормила нутрилон пепти гастро больше ничего нельзя было, но у неё и кожа как мясо живое была и отек в 3 недели( думаю что сыну не надо такую смесь

0
05.02.2018
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Решать конечно вам! но вот я пожалела, что сразу не начала с гидролизата....

0
05.02.2018
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

А у вас были на что то реакции или тоже наследственность?

0
05.02.2018
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

У дочки на бкм была реакция, при чем не сразу, через 5 мес только выявилось, потом на гидролизат сели и через месяц очистились. Потом ещё были сильные обострения после акдс.

У сына (он старший) также с 5 мес ад, видать так же накопился бкм, но тогда у меня ещё опыта не было в вопросе аллергии и про сообщество это я не знала, и вокруг не было ни знакомых ни родственников с такой же проблемой, да и врач у нас была в поликлинике, которой пофиг на нас было, вот и продолжала кормить ребёнка молочной смесью и вводить прикорм на фоне высыпаний, до сих пор мучаемся с сыном , себя виню за это.

На счёт наследственности-не знаю, как там на самом деле. Но вроде нет у нас никого таких прям аллергиков.

Я больше склоняюсь к незрелости жкт, да и врачи тоже об этом говорят.

0
05.02.2018
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

я вот благодаря этому сообществу старшую не запустила.и с младшими особо не сделала ошибок как со старшей. Но у неё тогда немедленные реакции были. И у всех троих лактазная недостаточность , со средней пили лактазар а с младшим я с помощью правльных кормлений наладила

0
06.02.2018
Вика Вика
Алиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Так перевидите на гидролизат-смесь дял детей с аллергией/непереносимостью бкм( фрисо пеп,альфери) и можете не бояться аллергии на 99%.

0
05.02.2018
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

так если нет проявлений то вот думаю нет необходимости в гидролизате? Он и есть ее не будет после молока

0
05.02.2018
Вика Вика
Алиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Как я понимаю вы на диете сидите ,вот и нет проявлений.

Просто если вы боитесь и хотитр перестраховаться , то гидролизат.Я поняла,что вы боитесь/хотите перестраховаться.

0
05.02.2018
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

наоборот я не сижу уже на диете, просто молоко цельное не пью, а в составе везде, творог, кефир все ок. Я очень боюсь но и гидролизат сомневаюсь, есть ли такая в нем необходимость... по хорошему надо к врачу доехать но там запись за месяц и никак мне сейчас туда не добраться(((( но у неё позиция такая что если нет видимой реакции со всех сторон (кожа, жкт) и по анализам все по 0 то и нет необходимости в гидролизате. А на аллергены ему так и не сдавала.

0
05.02.2018
Аллерговал. Кто-нибудь получал почтой из Германии? Гастроскопия

Похожие записи