Войти

Аллергия или лямблиоз?

Ольга
Ульяночка, 12 летМирослава, 7 лет 9 месяцев Прага

Я когда паразитов искала, так как у моей дочки хроническая крапивница больше года, так даже поехали в Москву в институт паразитологии к паразитологу и он говорит, самое информативное это кал, лямблия по калу искать, это сдавать раз 7-8, но в нашем случае так и не нашлись ничего . А ещё пример скажу, нашла тоже девушку по несчастью, у ее дочки тоже резко крапивница вылезла и была 1,5 года, тоже найти не могли ничего и она сама пошла сделала зондирование жёлчного и нашли там лямблия, пролечили 3 курсами и вот уже год высыпаний нет. Но тут все индивидуально конечно. Но в у нас нет повышений ничего по анализам, поэтому паразитолог точно исключил паразитов. Поищите калом, лучше сдавать в сан пед, там может покачественнее смотрят, чем в частных клиниках. Ну и к аллергологу тоже, тут надо искать грамотного, Далеко не все разбираются в более сложных ситуациях. Я в своём городе вообще в итоге не нашла и посещаем аллергоцентр в Москве.

0
27.02.2018
Дарья
Любимый сыночек, 10 летВиктория, 1 год 3 месяца Москва

На пятницу к аллергологу записались, посмотрим, что скажет.

С какахи сложно, какает в разное время и не всегда я смогу их быстро увезти. А вот другой анализ делают деткам постарше, тоже читала про него. У нас высыпания то не всегда, а эозинофилы всегда повышенны, то больше, то меньше. В норме до 2 мес жизни были только. А сейчас уже сыну 1.8.

0
27.02.2018
Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск

Эх! Искала вам пост одной мамочки, она писала про высыпания у ребенка при нормальном иммуноглобулине Е и повышенных эозинофилах , тоже все лямблии искала, не нашла. В итоге панелью выявила она аллергию на молоко у ребенка. А так все что угодно может быть причиной и аллергия, и проблемы с ЖКТ (пенистый стул) и непереносимости (ферментная недостаточность), те же паразиты и т.д. Тут только искать дальше

0
27.02.2018
Дарья
Любимый сыночек, 10 летВиктория, 1 год 3 месяца Москва

Да вот молоко сразу убрали, ну как убрали. Пьет смесь гипоаллергенную, сейчас когда месяц был диеты- смесь сократила(1 раз на ночь), каши на воде. Но эозинофилы не уменьшились( будем конечно дальше искать. Аллерголог думает, что на пыльцу, просто проявится сильнее после 2лет.

Спасибо, что ответили!

0
27.02.2018
Гастроскопия Нужен коллективный разум АД

Похожие записи