Аллергия или лямблиоз?

Я когда паразитов искала, так как у моей дочки хроническая крапивница больше года, так даже поехали в Москву в институт паразитологии к паразитологу и он говорит, самое информативное это кал, лямблия по калу искать, это сдавать раз 7-8, но в нашем случае так и не нашлись ничего . А ещё пример скажу, нашла тоже девушку по несчастью, у ее дочки тоже резко крапивница вылезла и была 1,5 года, тоже найти не могли ничего и она сама пошла сделала зондирование жёлчного и нашли там лямблия, пролечили 3 курсами и вот уже год высыпаний нет. Но тут все индивидуально конечно. Но в у нас нет повышений ничего по анализам, поэтому паразитолог точно исключил паразитов. Поищите калом, лучше сдавать в сан пед, там может покачественнее смотрят, чем в частных клиниках. Ну и к аллергологу тоже, тут надо искать грамотного, Далеко не все разбираются в более сложных ситуациях. Я в своём городе вообще в итоге не нашла и посещаем аллергоцентр в Москве.
27.02.2018
На пятницу к аллергологу записались, посмотрим, что скажет. С какахи сложно, какает в разное время и не всегда я смогу их быстро увезти. А вот другой анализ делают деткам постарше, тоже читала про него. У нас высыпания то не всегда, а эозинофилы всегда повышенны, то больше, то меньше. В норме до 2 мес жизни были только. А сейчас уже сыну 1.8.
27.02.2018
Эх! Искала вам пост одной мамочки, она писала про высыпания у ребенка при нормальном иммуноглобулине Е и повышенных эозинофилах , тоже все лямблии искала, не нашла. В итоге панелью выявила она аллергию на молоко у ребенка. А так все что угодно может быть причиной и аллергия, и проблемы с ЖКТ (пенистый стул) и непереносимости (ферментная недостаточность), те же паразиты и т.д. Тут только искать дальше
27.02.2018
Да вот молоко сразу убрали, ну как убрали. Пьет смесь гипоаллергенную, сейчас когда месяц был диеты- смесь сократила(1 раз на ночь), каши на воде. Но эозинофилы не уменьшились( будем конечно дальше искать. Аллерголог думает, что на пыльцу, просто проявится сильнее после 2лет. Спасибо, что ответили!
27.02.2018
Гастроскопия Нужен коллективный разум АД