Стоит ли ехать на юг?

При длительном пребывании врачи рекомендуют море. Мы в прошлом году в Евпатории( пустыня, воздух суше чем в других местах Крыма), в частном секторе отдыхали 2 месяца. Июнь, июль. Ребёнка как подменили- кожа чистая, живот не болит, ест все с удовольствием разрешённое. Наличие кошки во дворе на нас не сказалось, хотя реакция через час после мимолетного общения с кошкой отёком наблюдала во дворе, в Москве. Аллергия на берёзу у ребенка яркая в сезон пыленияс, сезон пыления к июню уж прошёл. После прилёта обострений не было
05.06.2018
Ехать, конечно! Мы в Краснодаре, на юге, на солнце. И то, когда приезжаем к самому морю на пару недель, ребенок на глазах расцветает. Море просто жизнь вдувает в него. Риски, конечно, есть, но пользы больше однозначно. Просто подготовьтесь как следует и вперед.
04.06.2018
А анализы Вы сдавали на аллергены?
31.05.2018
Да, продукты все по нулям, только шерсть кошки три плюса и треска один плюс. Но все равно я вижу реакцию на пшеницу молоко и другие продукты.
31.05.2018
А каким способом сдавали анализы, где и на что? С кошкой будьте очень осторожны, если куда-то поедете. И на юге надо искать с пристрастием жильё, где не было никогда кошки. И в сельской местности, наверное, у очень многих кошки.
31.05.2018
какой метод не знаю, сдавали панель аллергенов, специфические иммуноглобулины Е, в клинике детских болезней им Маслова.
31.05.2018
Я бы рассмотрела возможность сдачи детского Фадиатопа методом Иммунокап. Например, его делает лаборатория Хеликс (или другая серьезная лаборатория). Это не сильно дорого, в пределах 3000 руб. На сайте можно посмотреть более подробную информацию по их анализам на аллергию, в том числе по Фадиатопу (попробую вставить ссылку: https://helix.ru/kb/item/21-676 ). Для этого направление врача не нужно. Если положительный, то надо делать расширенный анализ методом Иммунокап. Меня настораживает реакция на продукты. Это может быть перекрёст к какому-то основному аллергену. От животных в любом случае держитесь подальше (у Вас нет дома домашних животных, или, например, домашних муравьев и др.?) Также убрать все шерстяные вещи у ребенка и у взрослых. Не поняла также, почему едите именно индейку, а не другое мясо? Яйцо часто дает перекрест с мясом птицы. К тому же я у Вас прочла, что на печень индейки есть реакция. Другое мясо ребёнку не подходит? Если Фадиатоп отрицательный, я не подскажу, что дальше делать.
31.05.2018
Еще у Вас возможны реакции на аэроаллергены (кошка, береза). Нужно тщательно отслеживать возможную реакцию на пыльцу, в том числе на юге с июля начинает пылить амброзия. А в семье у Вас есть ещё аллергики?
31.05.2018
У мужа есть родная сестра у неё дети аллергики, тоже пищевые и на кошек лошадей и т п, у меня в детстве был только конъюнктивит на тополиный пух. Врачи говорят анамнез отягощён.(
31.05.2018
Сдайте все же Фадиатоп. Три тысячи Вас не устроят, а анализ все же достаточно точный. Дальше по ситуации.
31.05.2018
на березу вот по анализу уровень 2.
31.05.2018
Домашних животных нет, муравьи бывают иногда, я их травлю - пропадают. Убрали все ковры. Раньше ели кролика постоянно, и печень кролика даже давала в возрасте около года все было хорошо. На печень индейки я думаю она обработанная была поэтому реакция. Сейчас индейку ест тоже нормально. Сегодня дала запечённые яблоки - немного покраснели губы. Что за реакция я тоже не понимаю. Может это пищевая непереносимость??? Спасибо за советы. Попробуем сдать фадиатоп, может быть..
31.05.2018
А на яблоки круглый год непереносимость или как-то связано с временем года? Ялоки -это же перекрест к березе. Муравьев нужно вывести непременно и закрыть им доступ через вентиляцию и др.
31.05.2018
вы правы спасибо вам ещё раз, надо сдать фадиатоп наверное. просто странно что врач не назначает. приходится все самой искать и сдавать.
31.05.2018
по поводу кошки проявлений не было раньше после общения с кошками. так что очень странно. а потом пересдали ещё в другой лаборатории, молоко и яйцо 0, а береза умеренный уровень.
31.05.2018
Как можно посоветовать. Мы не знаем Вашего материального и семейного положения. Вот если у Вас сильные подозрения относительно химикатов, надо попытаться летом достать экологически чистых овощей и фруктов в Вашей местности. Ну сажаем мы свой огород, попросили бы у меня кабачки или капусту белокачанную для ребёнка на пробу, неужели бы не дала. Такого добра полно на огороде. Сильнейшая аллергия ведь бывает и на абсолютно чистые продукты. Если окажется, что дело в химикатах, может быть муж или другие родственники могли бы летом выехать на машине в глубинку и набрать там в разгар сезона простейших кабачков, тыкв (не думаю, что их кто-то обрабатывать станет, они и так растут, как трава). Картошка с капустой, конечно, редко не обрабатываются. Хорошо вызревшие кабачки и тыквы хранятся в тепле до апреля. Ещё лучше их заморозить. Также думаю, что если вопрос в диету экологически чистую упирается, может быть лучше в сельскую местность уехать на лето, а не на море. Хоть на юг, хоть в среднюю полосу России, а может быть и у Вас что-то подходящее найти. Ротовируса там не будет. Цены за жилье дешевле. Продукты с огорода найти на пару порядков легче, цены на них не высокие. Только взять с собой что-то для оказания экстренной помощи на случай сильной аллергической реакции. В Ваших краях неподалёку черники полно. Я в 2007 году была на экскурсии в Коневецком монастыре в первых числах августа, там сплошной ковер был из черники. Я с согласия монахов набрала за пол дня ведро черники. Многим аллергикам пишут, что черника подходит. А бывают какие-то скребки для сбора черники. Клюкву в сезон купить.
31.05.2018
Ещё, как вариант, попытаться думать не стандартно. Может быть куда-то ехать к Каспийскому морю. Там в глубинке скорее Вы найдете хорошие продукты. Только опять же иметь препараты для оказания экстренной помощи, чтобы Вы были спокойны. Небулайзер с лекарствами тоже взять с собой.
31.05.2018
спасибо, очень подходящие для нас идеи!!! прямо обнимаю вас!!!😘
31.05.2018
Я думала отправить дочку на море в мае. Уже даже почти билеты купили. Но передумала из тех соображений, что на море на солнышке могу не увидеть реакцию на коже на продукты. На тот момент я точно знала, что нам можно кушать только 2 продукта, с натяжкой 3. Этого, конечно, мало для нормального питания на море и вообще. Решила, что летом мы будем дома, попробуем расширить рацион, а осенью уже на море с проверенной диетой. Просто на солнце кожа часто очищается, а в организме все равно идет процесс, продолжают поступать аллергены и осенью получаем обострение. Но вообще, с точки зрения общего состояния организма, иммунитета юг очень хорошо, тем более при длительном пребывании. Так что однозначно ехать, но сильно от диеты не отклоняться.
27.05.2018
Ехать. Мы с сыном второй год уже по месяцу в сочи тусим. Те же магазины, та же еда. Расширяем рацион на фрукты и ягоды.
27.05.2018
кожный санаторий Отдых летом