Аллергия или цветение?

Умеренное количево молочки - это уже абсолютно не диета. Исключить молочные продукты это значит что нельзя ничего его собержащего нисколько. А так же яйца. Ничего синтетического в т.ч.ч витаминов. Питье - вода, в лучшем случае чистый натуральный черный чай. Сами пропейте сорбент например полисрб или энтеросгель и ребенку хорошо бы дать его что бы почистить ЖКТ от уже попавших аллергенов. Ну и начинайте вести пищевой дневник. В первую очередь подберите поочереди каши, растительные масла, потом мясо. Сахар соль исключать не нужно. Потом переходите на овощи. потом фрукты. Специи исключите. Никакой покупной выпечки включая хлеб. Только своё домашнее с проверенным составом. Новые продукты вводите в состоянии ремиссии. Если будут сложности с меню заглядывайте в кулинарную книгу в сообществе, там много всего из ничего. Вам желательно избежать вообще смеси. Докормите до прикорма, а потом уже просто на прикорме можно уже и с 6 месяцев начинать жить. Жидкую ночную пищу можно будет заменить безмолочной сладенькой кашкой растворимой из бутылочки, но это не раньше 5-6 месяцев желательно.
09.11.2018
Оксана, спасибо за такой подробный ответ) я в сообществе уже давно) еще 3 года назад зачитывалась, когда с младшим были проблемы) про диеты тоже все круги ада, так сказать, прошла)) сидела и на 2 и на 3 продуктах. Но к сожалению тогда не помогла моя диета, т.к. в основном гастро проявления были у ребенка. Нередко в таких случаях помогает только переход на гидролизаты или аминокислоты. С дочкой надеялась пронесет, поэтому и не соблюдал изначально диету, так вредности только всякие не ела) но похоже не тут то было.. На аллергию похоже, вы считаете? На личикк мне кажется все же цветение, а вот на теле наверное все же аллергическая сыпь((
09.11.2018
А разве есть разница в каком именно месте проявляется аллергия если причина её в аллергенах. Гастроформа даже опаснее из-за того что не видна глазу вся истиная картина происходящая внутри. Диета и гв самое эффективное, полезное и безопасное. Смесь это уже крайняя стадия безысходнодности, не дающая никаких гарантий, имеющая свои осложнения. По всему телу у малышки одна и та же яркая картина, и ей уже месяц, никакое это не "цветение". Есть у ребенка и наследственность в семье. Именно в месяц иммунная система начинает активно работать и реагировать на аллергены. Диета эффективна только если она подобрана тщательно, осторожно, индивидуально и строга в исполнении. Именно сейчас вам будет проще всего разобраться с питанием. Чем дальше тем сложнее. Все же вы сейчас не соблюдаете диету, и даже если начнете её соблюдать нужно понимать что быстрого результата не будет, надо очиститься от аллергенов, иммунная система должна "успокоиться". Может и месяц ещё "колбасить" на строгой диете даже.Вам терпения и спокойствия, и даже упрямости в достижении ремиссии.
10.11.2018
Да, спасибо большое за пожелание и советы! Очень вам благодарна, что не проходите мимо!!! Буду начинать подбирать диету, главное включить силу воли)) просто после прошлого раза с сыном меня аж потряхивало от мысли будующей голодовки с дочкой, еще когда беременная ходила. В тот раз под конец гв уже сил не было, я просто как скелет ходила. И у ребенка рахит поставили после этой нашей кормежки, когда я мало чего ела...Все же я считаю, что есть 3 продуета и кормить ребенка это не совсем правильно. У сына была гастро форма, кровь в стуле была ежедневно почти с 2 до 8 месяцев. Диеты были очень жесткие и на 2 и на 3 продуктах, ничего не помогало. Смесь как раз тогда для нас стала спасением в безвыходной ситуации. И после перехода на нее кровь ушла на 2 день уже. Дочке конечно смесь давать не хочу, т.к. уверена что ниже гидролизата ей ничего не подойдет, и то не факт что вообще подберем. Но и доводить себя до истощения тоже, на мне и старший, бабушек дедушек нет помогать. Попробую подобрать диету аккуратно в этот раз, без крайностей на 2- 3 продуктах. Исключу для начала самые сильные аллергены, начну с молочки и яйца, как вы мне посоветовали. Потом если не поможет, исключу глютен..
10.11.2018
Посоветуйте платного аллерголога в Москве Посоветуйте суперувлажнение/восстановление