Ребенок 4 года постоянно болеет в саду

Доброй ночи.могу предложить лекарство для иммунитета.очень много положительных отзывов.просто изучите информацию.пишите в телеграм.dilshatikas
06.02.2022
Мое мнение таково, что с детства нужно приучать ребенка элементарным нормам поведения: мыть руки постоянно, не совать пальцы в рот, не подбирать всякую гадость на улице и т.д. И про профилактику нельзя забывать. Пропивать витамины, кушать побольше натуральной пищи, тот же Альпикол для иммунитета не помешает, даже наоборот, поможет сильно!
25.01.2022
Старшая не ходила в сад, но болела с года регулярно - развивалки, взрослые дома заболевали и заражалась. Не сильно, но вот не менее 5-7 раз в год. Пошла в школу - болела значительно меньше - раза 2-3 за учебный год. И значительно меньше одноклассников, которые ходили в сад, так и выздоравливала быстрее - больше недели наверное и не сидела на больничном. Так что прямой связи - не ходил в сад потом в школе болеет - в нашем случае не было.
08.01.2022
В садик не ходил, аллергик. В школе болеем часто, дочь в садик ходила меньше болела.
01.01.2022
Первый год садика болели жутко((( Брала месяц домашнего режима, чтобы ребенок мог восстановиться. После года стали болеть все меньше и меньше. К школе стало вообще нормально. Про то как будет, если не водить в садик, сказать не могу. Для профилактики использую аква марис эктоин, это барьерный препарат, создает пленочку на слизистой, на которой оседают вирусы и бактерии. Питье, часто гулять и воздух проветривать в помещении.
19.12.2021
Тоже интересовалась этим вопросом. Про школу враньё. Потому что вирусы мутируют очень быстро и через год в школе будут другие вирусы, которыми никто не болел. Из общения с другими родителями, дети у которых пошли в сад после 5 лет реально болели меньше, в 5-6 лет иммунитет более-менее устаканивается и не должно быть такого треша с болячками. Посмотрим...
17.12.2021
Я в раннем детстве часто болела - с одного больничного выйду и через неделю опять по новой. Родители через 2 года больничных сдались и я осталась дома сидеть с бабушками и дедушками до школы. Но к школе и коллективу было сложно привыкнуть после домоседства. С возрастом все меньше и меньше болела, после 14-15 лет только простуда максимум пару раз за год прицепится и всё.
17.12.2021
болела регулярно, в сад самое больше, что отходили - 2,5 недели, я плюнула - уволилась, в первом классе болела редко, катастрофа не случилась, хотя педиатр криком кричала: не рекомендую идти в 1 класс, будет болеть круглый год пили омегу, витамины, ловили сопли, ничего критичного
17.12.2021
Помогла смена ответственного родителя. Как только мама вышла на работу, отдала ребенка бабушке - тадам, несадиковый ребенок (мнение педиатра, о ужас) перестал болеть почти.
17.12.2021
Я со временем просто перестала так сильно болеть. Правда после поездки на море. ( думаю совпадение) Мой вывод от сюда. Перерастёт.
17.12.2021
Своя еда в дет саду для детей аллергиков Аллергичный ребенок и детский сад.