Красные отекшие веки, врачи разводят руками...

красное веко
Дочке 4 года. 2 года боролась с аллергией, исключили все. Дерматолог разводила руками. Постоянная строгая диета. Потом Аллергия "поползла" на глаза. Я побежала к аллергологу. В общем аллерголог посоветовала сдать нам анализы на глисты, сказав, что в большинстве случаев, такой отек на веках бывает из-за глистов. У нас брали кровь из вены на три вида глистов и на имуноглабулин. У нас нашли лямблии. Начиталась я про них очень много, что большинство родителей борются с аллергией, а надо всего лишь вывести глистов.  Мы начали лечение и у нас все прошло. Имуноглабулин оказался в норме (как врач объяснил, что имуноглабулин показывает степень тяжести аллергии). 
09.11.2012
я  про лямблии тоже думала....
10.11.2012
Так жалко наших малышек, когда они страдают, а мы не знам что с ними. вчера мы получили большенство анализов, но лямблии у нас вилимо не брали, позже выложу анализ!а вы славали анализ в поликлинике или в другом месте?анализ кала не показал у вас лямблии?  я не знаю к какому спецу обращаться,думаю в понедельник идти в окулисту провериться на блефарит. как думает лучше поступить далее?
10.11.2012
Анализ кала, как я поняла, может не показать большинство глистов. Мы периодически сдаем анализы кала на глисты и всевозможные мазки, потомучто ходим в садик, но глистов у нас не обнаруживали. В этот раз кал мы так и не сдали, не могли утром покакать, нужен был свежий. А кровь мы сдавали в нашем городе в Кожно-Венерологическом диспансере. Можно платно сдать в Инвитро или Гемотесте. Узнайте у своего педиатра, где можно сдать бесплатно и пусть даст направление на анализ, если оно нужно. Вообще наш аллерголог направила нас к детскому дерматологу в Кожвен диспансер, сказав что там берут кровь из вены на глисты. Мы пришли к дерматологу и сходу попросили направить нас на анализы, потомучто, как я поняла, они не всегда дают направления, а начинают лечить не понятно от чего.  В общем результаты анализа были готовы через 2 недели. В Инвитро я слышала делают побыстрее и стоит в районе 1000 руб. С результатами анализов нас направили к педиатру, чтобы нам назначили курс лечения. Как поступать, выбирать Вам. Удачи  в лечении.  
11.11.2012
Татьяна, если не сложно, посмотрите, на какие точно виды глистов вы сдавали кровь?  У нас такая же ситуация отек под глазами - иммуноглобулин в норме, на что именнно нам нужно сдать кровь? Мне в пол-ке сказали , что на айца глистов только кал сдается...
13.11.2012
Ya toge tak dumala, no devochki tut prosvetili. Chto za zaraza pristala k nashim kroshechkam!!!! Nam pomogaet / oblegchaet sostoyanie tolko maz" gidrokortizon, kak tolko ubiraem  snova vse nachinaetsya.Da, mne v poliklinnike skazali , chto takoy analiz oni ne delaut, tolko platno sdavat samim( Esli seichas posle gidrokortizona snova vse nachnetsya poidem sdavat krov.
13.11.2012
гидрокортизон - это гормональный крем? мы на адвантане, но хочу убирать его, т.к. это гормоны(((
13.11.2012
da, gormonalnyi,  vi advantanomm veki magete? pomogaet? veki cheshet vasha dochenka?
13.11.2012
у нас не веки, а под глазками. мажу когда  спит, чесать стараюсь не давать
13.11.2012
yasno, u nas kak u pandy veki i pod glazami krasnota i otek, v ugolkah s vneshney storony koga sovsem suhaya-treskaetsya. Mi sdali uge ochen mnogo analizov ostalos *krov na AT k gelmin Ig M i Ig  + lyamblii* tak nam skazala vrach, esli ni chego ne naidem hochu shodit k okulistu, obsledovatsya na infekzii ...
13.11.2012
Я не помню, все бумажки отдала педиатру, да и прочитать не смогла, на китайском написали. Помню, что на лямблии и кажется гельминты и аскариды. Мы тоже мазали адвантаном. Он гормональный и больше 2 нед. им мазать нельзя кажется. Я слышала, что фенистил не гормональный, но после гормонов он наверно не поможет. 
13.11.2012
да, фенистил нам с самого начала не помогал((
13.11.2012
У нас до года такое было.Такой же схемой лечили. Потом не было больше высыпаний. Пока все аллергены выявляем опытным путем. Оказались Банан и Говоядина,Персик под подозрением.  Тогда,на глазках. не могли точно установить  причину. Я кормила грудью. Еще жестче на диету посадили. Сейчас все еще не едим рыбу,говядину и свинину. Сладкое едим по немногу. Скорее всего надо идти и вам и нам делать аллергопробы. Кровь сдавать.
04.11.2012
Спасибо, Вам за ответ, мне эта информация сейчас оч дорога) Мы сейчас сдаем анализы, чтобы педиатр нас с ними направила к алл-гу, а уже аллег-г на пробы.
04.11.2012
Какие сдаете анализы? Кровь? Моча?
05.11.2012
Да, кровь (из вены, пальца), моча, калл, мазок на глисты, дисбактериоз, мазок - посев из ротоносо...
05.11.2012
Много. Расскажите, что потом получится
05.11.2012
только аллергопробы делать в Вашем случае
31.10.2012
Согласна....а еще вопрос к создательнице этого поста-гиппоаллергенный быт вы соблюдаете?
31.10.2012
мне кажется такое проявление аллергии вовсе не от пищи. скорее всего пыль, шерсть и т.п.
31.10.2012
Вот и мне интересно,соблюдается ГА быт
31.10.2012
Я всю квартиру, игрушки спиртом вытерла, полы мою, у нас ни ковров, ни цветов, ни животных. Подушка не перо. Шерсть не носим, только хлопок, все вещи носим один день, потом стирка, глажка. На днях сдадим кучу анализов , тк без них аллерголог не принимает, а там нам возможно назначат пробы.
31.10.2012
То что ковров,цветов и животных нет это уже хорошо!я думаю вам прики хорошо бы пошли,такому маленькому колоть вену это ужас...
31.10.2012
А что такое прики?
31.10.2012
Прик-тесты.таким малявкам их делают на спинке.но не все врачи отправляют,некоторые умники говорят что до 3-5 лет они не показательны.
31.10.2012
это пробы на аллер-ны в таком виде берут? и где они продаются не подскажите?
31.10.2012
Такие пробы делает исключительно врач,под контролем.мало ли,вдруг немедленная реакция....на кожу капают реагент и скарификатором приподнимают слой кожи,естественно не до мяса колют,так верхний слой.если есть большой очаг покраснения-аллергия,маленький-значит нет.короче у врача свои размеры этих покраснюшек.мы делали в НККЦ у Смолкина.наберите его фамилию и вся нужная информация появится.а вы у кого наблюдаетесь?
31.10.2012
В районной поликлиннике
01.11.2012
Игрушки можно обрабатывать хлоргекседином,мне врач сказала.я просто водой с мылом мою.
31.10.2012
спасибо.
31.10.2012
Подскажите какой смесью кормите? крапивница