Атопический дерматит и гомеопатия

Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
спасибо)
10.07.2014
Соседкин сын вылечился. Она  говорила, что сразу подействовало,  но  ему было меньше года, педиатры не поверили,хотя раньше был весь в корках. И гомеопат вылечил неклассический.
06.03.2014
вот как 4 месяца назад я тоже решилась на этот так сказать эксперемент, сама врач и мало верила в подобное, хотя по детсву часто пила горошки "кардиолика" и вроде как даже помогало, а тут начальник на работе присоветовал наш московский гомеопатический центр, типа там таких деток любят, ибо благодатная почва и их хорошо вылечивают....ну подумала и порывшись на их сайте нашла врача, вроде как она сама дерматолог детский, куча степеней. большой опыт работу именно как гомеопат-дерматолог...и пошли мы...процедура заняла 30 минут, глазом глянула на нас, сказала что вы так долго к нам не шли, и потом начала изучать ее на аппаратике...назначинала горошки. по определенной схеме и сразу предпредила, что начнется обострение и нас высепет полностью...так и случилось....на сгибах, на коже вокгруг глаз, на груди, подмышки...боже мокнет, чешется....короче такого ада у нас еще вообще никогда не было....сходили снова, она сказала так и должно быть, назначила новый курс, продолжаем лечение. А что делать, прерывать сейчас, то тогда не имело смысла мучить ребенка 2 месяца...собственно, наврядли это вам помогло,но просто поделилась своей информацией. А по поводу гомеопатии. почему все таки решилась: человек, посоветовавший это,  для меня достаточно авторитетен, врач, фармацевт с большим опытом работы, потом положительные результаты по излечению других болечек у моих друзей, использовавших гомеопатическое лечение.
06.12.2012
Женя, а как сейчас -прошло еще два месяца -улучшение есть?
04.03.2013
Добрый день....нет , мы перестали пить второй курс не доконца пропили.... все время лечения она была покрыта коркой атопической....было очень сильно, я знаю по идеи так и должно быть.....и улучшений я не наблюдаю. Возможно надо было дотянуть и завершить , но сама врач не давала никаких прогнозов, просто говорила пейте и пейте....вот думаю зря я не вытерпела, просто мне казалось что если она их не пьет, то все проходит....
04.03.2013
Спасибо что откликнулись, просто много читаю по ад, хотеа узнать как у вас все прошло. 
04.03.2013
чесно уже и не знаю что делать, многие говорят что перерастем, но а пока очень сильно разнесло....
04.03.2013
Ох... Писать долго, заходите в аллергомамы (сообщество), там есть дневник модератора Катрин, где много полезного по атопии. Базовых принципа два -уход за кожей и диета (это современная медицина об ад), лечение дисбака, стафа и прочего современная медицина не признает. Вот гомеопатия для меня пока загадка. Ничего про это сказать не могу. А по доказательной медицине мы вам там расскажем)) там есть раздел "визиты к врачам" -посмотрите, кому то назначали, какая тактика лечения вам нравится больше, может что то приГодится.  Перерастете - мы на это все надеемся, но пока стараемся создавать малышу комфорт за счет диеты и правильного ухода за кожей. 
05.03.2013
Татьяна, вы не можете дать мне ссылку на это сообщество? я одно нашла АллергоМамы, подавала заявку...и осталось без отвтеа...а ведь очень надо(
14.03.2013
http://www.babyblog.ru/community/lenta/allergomama видимо народу много)) Катрин не успевает)) постучитесь еще раз
14.03.2013
да стукнулась)))жду)))) Написала что пошла по вашей рекомендации))ок?
14.03.2013
))))) конечно ок
14.03.2013
а я тоже Олеговна)))
14.03.2013
У дочки друзей такая беда, лечились год с гомеопатией, очень успешно результаты на лицо. Хотя до этого лечились у врачей, и так скажем наверное больше калечили печень чем были результаты.
26.11.2012
моему мужу лечили АД гомеопатией в детстве. говорит, что это единственное, что помогло снять обострение, но надо попасть к хорошему гомеопату. где бы его найти хорошего?! :)))
26.11.2012
вот именно.. а не шарлатана...
26.11.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/allergy/1729728 - недавно писала пост с подобным вопросом.. может будет интересно)
26.11.2012
Помогите разобраться, мало опыта... Красное пятно на щеке