Сыну 1 год и 2 месяца. Покушали землянику, и появилась сыпь. На голове, на шее, на лбу и на плечах. В больнице сказали что не знают что это (крапивница или аллергия), но похоже на аллергию. Сказали дать Зодак. Я сначала не давала, надеялась, что само пройдёт. Но через три дня ничего не изменилось, и я дала ему 5 капель. На утро пятен стало ещё больше... Какие ещё есть противоаллергические препараты для детей? К нашим врачам обращаться нет ни какого желания...
Если внутрь-есть ещё капли Фенистил,Зиртек.Таблетки -супрастин.Старый,но тоже хорошо действует(разводить в водичке,предварительно раздавив таблетку).
Местно мы в вашем возрасте пользовались локоидом. Хорошо воспаление снимает,быстро всё проходит. Можно вот тут почитать http://www.webapteka.ru/?page=news&part=left&show=news&ntype=web&news=201306101217
Иногда было достаточно влажняющих кремов для атопиков,они тоже могут снять воспаление и зуд,если в лёгкой степени всё.Мы пользуемся Липикаром бальзам АП

Вот вот! У нас на Зодак тоже только больше сыпи стало... Я сейчас ничего не даю, моем два раза в день, исключили все аллергены из рациона... Вроде, по-меньше стало... Завтра видно будет. Поправляйтесь!
Спасибо! Я вот тоже думаю супрастин попробывать... Вчера медсестра из детского отделения приходила, и только МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО промолчала...
Здравствуйте Ксения.
В том, что сыпь усилилась, не обязательно виноват зиртек, просто в организме ребенка еще сохраняются "виновные аллергены", поэтому главная задача - их оттуда вывести. С этой целью очень полезны сорбенты: энтеросгель по 1 чайной ложке 3 - 4 раза в день за 1,5 часа до еды - курсом на 5 дней.
Землянику больше не давайте! И вообще, старайтесь сей-час исключить все красное и желтое. Конечно, назначать по интернету лечение, не видя ребенка, это не правильно. Если хотите, обращайтесь ко мне через мой сайт: www.mskpediatr.ru
С уважением, Образцов Андрей Сергеевич,
врач педиатр, аллерголог-иммунолог.
Я сначала тоже полисорб давала, ничего не менялось, и тогда дала зодак, и с него на следующий день ещё больше стало... Больше не стала давать...