Войти
евгения
Нижний Новгород

как сделать кашу вкуснее

Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

а сколько  малышу месяцев  и  на что аллергия ?

0
06.02.2014
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

у  нас гречневая каша появилась ближе к 9 месяцам  ,варила  1:3 ( гречка : вода)   закипает под крышкой и делаю медленный огонь и готовлю до выпаривания воды . Дальше : наливаю кипячёной воды чуть выше уровня каши добавляю смесь , которой кормила ребят и пробивала блендором в кремообразную массу . Это для кормления с ложки . Потом был период , когда каша была только на воде , но добавлялось немного сл.масла . Сейчас поскольку на молочку аллергии нет, варю также на воде и разбавляю водой с молоком  с добавлением сл. масла и соли\сахара  конечно в пределах разумного....и всё так же пробиваю в крем ...кашу еди на ура )))  сейчас уже самостоятельно )))

0
06.02.2014
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

а может с кашей подождать пока  не вводить ? 

0
06.02.2014

Наш аллерголог (профессор с более чем 40-летним опытом) рекомендует как раз начинать с каши, особенно с гречневой, она самая безопасная и очень полезная. Я стараюсь особо не приучать ребенка к сладкому вкусу, а то потом ничего другого кушать не будет. Часто варю каши (не только гречку) с овощами, постоянно разные вкусы получаются, ребенку не надоедает. Вот рецепт: http://apelsin-v-shokolade.ru/kasha-s-ovoshhami/

0
13.02.2014
евгения
Нижний Новгород
6,едим кабачок и цветную капусту смесь гидролизат
0
06.02.2014
Nadezhda
Андрюша, 13 лет 8 месяцев Москва

Нам уже 1,4 почти, врач-аллерголог рекомендовала попробовать готовить гречку на финиках... скоро опробую данный рецепт, мне кажется будет вкусно :)

А так, добавляю пюрешки типа груши гербер (у нас на нее не сыпет), ну и фруктозу. Еще сын любит кашу Heinz гречка с омега3... другая ему вообще никак не нравилась :)

0
11.02.2014
карина
Элина, 15 лет 9 месяцев Москва
лучше не пытаться делать вкуснее в самом начале прикорма.Важно, чтобы ребенок превыкал к натуральному вкусу продуктов без соли, фруктозы, фруктов и молока. Единственное, , чуть позже кашу можно на грмолоке давать либо на га смеси.Позже будет более обширен список потребляемых продуктов, будете экспериментировать
0
06.02.2014
Танюшка
Мирослав, 13 лет 3 месяца Минск

вначале тоже ничего не добавляли малыш особо ее и не ел, когда чуть подрос варю гречу немного соли, потом в блендер кусочек банана, сл. масла и гречку взбиваю, хоть и у нас на молочку аллергия но на масло нет так как там очень малое содержание белка и количество кладу небольшое.

0
08.02.2014
Посоветуйте эмолент Чем заменить молочку?

Похожие записи