Войти

Срыгивания - как признак аллергии может быть?

Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
У нас был рефлюкс вплоть до рвоты фонтаном, пока не убрала всю молочку (сливочное масло, творог, кисломолочку итд)
0
12.05.2014
Евгения
Саша, 20 летАлёна, 15 лет 8 месяцевТаня, 12 лет 7 месяцев Москва
да — вот убрала все. Все равно сыгивает. А вот думаю печение мария не может провоцировать? или овсяное? ем по печенюшки может по 2 в день.
0
13.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Овсяное сами печете?
А в Марии же совершенно гадостный состав + там молоко (сгущенка, маргарин). Значит молочку вы не исключали
0
13.05.2014
Евгения
Саша, 20 летАлёна, 15 лет 8 месяцевТаня, 12 лет 7 месяцев Москва
ну вот —  я состав у марии не видела, покупала на рынке мария галетное — педиатр говорил, что его можно и съедаю его 1-2 шт в день. Вот сыпи на него нет. А вот сомнения на счет срыгиваний сейчас закрались. Овсяное тоже на рынке покупаю. Но не каждый день его ем, может через день и по одной штучке. Тоже высыпаний на него не было

0
13.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

А узи желудка и прилегающих органов делали?

Я бы все же пекла печенье сама - на рынке бог знает что в него кладут..

0
13.05.2014
Евгения
Саша, 20 летАлёна, 15 лет 8 месяцевТаня, 12 лет 7 месяцев Москва
да, там все хорошо, кроме загиба желчного, но в нем никакой взвеси нет, так что пока он не должен нас беспокоить.
Да я в основном и пеку сама из кукурузной, рисовой муки, но иногда не успеваю, а есть хочется.
А есть у вас какие-нибудь рецепты печений без добавления яиц и молока?
0
13.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Женя, я делаю обычное несдобное тесто сладким и из него пеку себе пироги — мне так больше нравится. Прямо чтобы печенье — увы, нет.
Я бы убрала козий сыр на пару недель и понаблюдала. У вас же прикорм должен начаться еще?
0
13.05.2014
Евгения
Саша, 20 летАлёна, 15 лет 8 месяцевТаня, 12 лет 7 месяцев Москва
да, уже надо бы и прикорм, только вот зубы лезут сейчас, как только вылезут попробую кабачок. Еще переживаю — едем сейчас отдыхать на 2 недели, а там возможности мне готовить не будет, там шведский стол — найду я там что поесть себе или нет? а то сыпанемся там как.  Хотела до отъезда хоть кабачок ввести.
0
13.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Думаю, что нет.
В приличное место едите, нет?
Если да — то напишите заранее письмо отельеру, мол так и так, у меня спешл кид, ай нид спешл фуд, можете помочь и обеспечить определенным питанием (и перечислить, что надо)
Если нет, то берите с собой крупы, которые едите, хлебцы, кипятильник и посуду, в которой их можно будет варить — так хотя бы с голоду не помрете.

0
13.05.2014
Евгения
Саша, 20 летАлёна, 15 лет 8 месяцевТаня, 12 лет 7 месяцев Москва
да мы едем рядом в калужскую область, если что доедет муж до магазина за крупами, а чайник — да маленький надо взять точно, если что нордик заваривать. Я так в турцию ездила — сына утром кормила кашей на воде, а уже на обед и ужин можно было найти рис обычный и мясо отворное.
0
13.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Прикорм же по возвращению будете вводить?
Купы советую сразу взять с собой — там может не быть тех, которые нужны вам.
0
13.05.2014
Евгения
Саша, 20 летАлёна, 15 лет 8 месяцевТаня, 12 лет 7 месяцев Москва
да вот думала может как раз лучше до ввести, а то вдруг там обсыпет на мою еду и потом не введешь еще долго. А так хоть чтоб один овощ был в рационе ребенка.
0
14.05.2014
MamaMalina
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет Москва

может быть реация на глютен. это мука, овсянка.

0
31.05.2014
Евгения
Саша, 20 летАлёна, 15 лет 8 месяцевТаня, 12 лет 7 месяцев Москва
Убрала овсянное печение и молочку всю опять- перестали срыгивать
0
02.06.2014
MamaMalina
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет Москва

Ну и здорово! у нас тоже были жуткие срыгивания, отрыжки, колики... пока не села на строгую диету.

0
02.06.2014
Мария
Димочка, 12 лет 8 месяцев Абакан
не думаю что из-за зубок...наверно ЛН дает о себе знать!((желудок не признает...
0
11.05.2014
Евгения
Саша, 20 летАлёна, 15 лет 8 месяцевТаня, 12 лет 7 месяцев Москва
скорее всего ЛН, только вот уже 2 дня не ем козий сыр, а срыгивания остаются пока
0
12.05.2014
Мария
Димочка, 12 лет 8 месяцев Абакан

(((((может сорбенты пропейте?и вы и малыш...

0
12.05.2014
Евгения
Саша, 20 летАлёна, 15 лет 8 месяцевТаня, 12 лет 7 месяцев Москва
недавно пили, можно их часто?  
А у нас с вами детки одного возраста:) прикольно. Как малыш, что умеете? 

0
12.05.2014
Мария
Димочка, 12 лет 8 месяцев Абакан

я вообще с лактофильтрума не слазила.....сыне при любых высыпаниях сразу дня 3 даю энтеросгель...от них хуже не будет я думаю...

Ой)))2 зуба нижних...и еще 2 верхних лезут...ползаем..крутимся..уже пытается вставать в кровати...блин только и успеваем ловить где нибудь!)))))вы как растете?

0
12.05.2014
Евгения
Саша, 20 летАлёна, 15 лет 8 месяцевТаня, 12 лет 7 месяцев Москва
Надо тогда подавать лактофильтрум.
ну по зубам тоже у нас 2 нижних и 2 верхних. Пока не ползаем:) вот массаж делаем сейчас, может простимулирует:) С одной стороны хочется чтоб поползла, а с другой стороны думаю, как потом уследить. Старшие все раскидывают, а малая все в рот тащит. 

0
13.05.2014
Мария
Димочка, 12 лет 8 месяцев Абакан

мы вот на днях к неврологу пойдем...наверно опять массаж назначит....опять криков будет...(((не сидите еще?)

0
13.05.2014
Евгения
Саша, 20 летАлёна, 15 лет 8 месяцевТаня, 12 лет 7 месяцев Москва
а ползает на четвереньках уже или по пластонски? Мои помню как на четвереньках начинали ползать так и садились. 
Мы то еще тоже не сидим, но по этому поводу я не переживаю, главное для развития поползти на четвереньках, а сядет по-любому раньше или позже.
0
13.05.2014
MamaMalina
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет Москва
у нас ребенок сильно срыгивал, и отрыжка была жуткая, и колики пока не выяснили, на что аллергия и я полностью убрала все из своего рациона.
0
31.05.2014

А как выяснили нас что аллергия?

0
19.02.2019
MamaMalina
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет Москва

методом исключения. самые распространенные аллергены-коровий белок и глютен.

ну а потом т анализы сдавали.
0
19.02.2019
От чего может быть аллергия? Посоветуйте хорошего аллерголога в Москве

Похожие записи