Чем кормить???

У ребенка была аллергия пищевая на молоко, яйца, мясо, фрукты и пр и пр. Плюс аллергия на пыль. Жили как в больнице, бесконечная уборка, никаких ковров и мягких игрушек. Лечились бесконечно. В сад не ходили, вернее, пытались, ребенок болел все время, сад не любил. Когда ребенку было 4, она очень сильно заболела, 3 раза лежала в больнице, БОГ вразумили меня, что нужно что-то менять. Перестали посещать аллерголога ( зачем? Лечение всегда одно - ничего не кушайте, никуда не ходите, пейте таблетки). Решили поработать с психосоматикой ( я, муж, ребенок; очень долгий процесс). Нашли ребенку, вольдорфский сад. Ездим только на пол дня, у нее стимул не болеть, чтобы в сад пойти. Правда, ходит только на пол дня ( не хочет на целый). Стала добавлять молоко в выпечку, потом перепелиные яйца в выпечку, потом кисломолочку стала давать, потом все по-немногу. Сильные аллергены очень редко давала, но давала, слабые - чаще. После того, как покраснела кожа, не давала никакого фенистила. Исключаем аллерген и все по-тихоньку само проходит. Возим ребенка на море. Наше последнее достижение - перешли на гомеопатию. Что имеем на сегод.день ( ребенку 5 лет) - остается аллергия на сахар , но малое количество сахара в день никак не отражается ( только если ребенок с'ест на к-н празднике много сладкого), на курицу в любом количестве аллергия и на орехи и цитросовые. Ест даже шоколад! Все, конечно же, дозировано. За 5 лет борьбы сделала вывод - традиционная медицина не справляется с аллергией((( Нужно быть смелей, пробовать другое, родители должны поменять свое отношение к жизни. Ps. Мы даже завели собаку!!! Ох, как была возмущена наша педиатр, что мы ТАКОМУ ребенку - собаку! Правда породу взяли гиппоаллергенную. Теперь ребенку приходится мноооого гулять в любую погоду, отмазки не принимаются, просила - гуляй ( для аллергика очень полезно). Надежда есть, что все изменится. БОГ В ПОМОЩЬ!
22.09.2017
А под психосаматикой Вы что имеете ввиду? Что ей не хочется куда-то идти? В сад мы не ходим, только в клуб, но ей там нравится, днем всегда спит, болеет редко, антибиотики мы один раз за все пять лет пили. Лечились всегда тоже в основном травами, но сейчас нам запретили лекарства на травах.
22.09.2017
Я работала над своим отношением к жизни, ее определенным ситуациям, взаимоотношениям
22.09.2017
А проявления есть пишевые и респираторные ? У вас по анализам банальные перекресты от деревьев и трав на продукты. Не верить сложно. В таких ситуациях, когда множественная пищевая , сажают на кетотифен , аллерговал и т д. Но исключать 3 ,4 классы обязательно.
20.09.2017
Чешет глаза и проявления на коже. Сейчас вот на диете кожа стала лучше. Антигистаминные не даю, они на нее слишком сильно влияют, ребенок просто как будто два года в развитии теряет, зависает, в одну точку смотрит. Это мы зиртек, финистил, кетотифен пробовали. Если в теме, подскажите по поводу риса, кукурузы, кисломолочного? Можно ли их давать? Сейчас полно всякой муки типа амарантовой, льняной, кедровой, тыквенной. Их можно? Дело явно не только в деревьях и травах, потому что зимой тоже цветет. У нас летом всегда была ремиссия. Это первый год, когда обострилось летом. Раньше полиноза не было. Непереносимости к глютену по крови как такого нет, только по панели. Могу только предположить, что лето в этом году холодное и ей просто солнца не хватило. Но не знаю насколько это реально.
20.09.2017
А у моего кстати тоже на антигистаминные побочки в виде сильной раздражительности, речь не развивалась вообще. Принимали долго, а когда убрала ребенка не узнали, стал как прежде. Сингуляр вроде нормально подошел ( при респираторке). Но этот препарат врач назначать должен. Пробуйте оставить только рис, гречку, пшено и кукурузу ( у нас макароны/рожки/вермишель фирмы "Ешь здорово", они недорогие и по вкусу нормальные). Пеку на муке Гарнец Белый хлеб. Вам дрожжи переносите ? Кисломолочку/молочку лучше не давать пока. Хлебцы, составы только читайте. Полно рецептов безглютена на сайте Хлебопечка.ру, Тут на ББ у аллергомам есть кулинарная книга, тоже полно рецептов. Яица не делите на белок/желток, попробуйте заменить на перепелинные. Короче, проверяйте реакции на все. Далее, когда просидите на диете и станет стабильно, по одному возвращайте продукты которые не проверяли по анализам, глютена у вас в перечне нет, начните с овсянки, затем перловка. Пробуйте старые продукты заменить на новые. Вместо моркови - тыква, вместо картошки - репа и т.д. И не верьте 0 по анализам. Проверяйте реакции на все. Удачи вам! Дерзайте. 😀
21.09.2017
Про муку, кроме кедровой , можно !
21.09.2017
Пригласите меня кто-нибудь в аллергомамы! Заявка висит уже неделю - не добавляют.
21.09.2017
Подайте заново, добавляют модераторы . Только мам невидимок и с пустыми дневниками не впускают.
21.09.2017
может сделать прики по спорным продуктам? Молочное например? Или по иммуноглобулин G посмотреть?
15.09.2017
Или на них на самом деле тоже будет умеренная или значительная аллергия и не имеет смысла исключать яблоки, цельнозерновую пшеницу, бананы, вишню, практически все фрукты и овощи? - вот не поняла Вас( исключаете все, на что высокие показатели, там где значительно, на что показатели средние едите изредка и по чуть - чуть, то, что можно, то разумеется можно, то, чего нет в анализе вводите с пищевым дневником, или пробуете и сдаете если пшеница значительно, то ее нельзя, яйца можно делить на белок и желток, кисломолочку можно, масло сливочное можно судя по анализу есть еще такой прикол, что если продукт не употребляли, то и Е может не быть, нужно передать после провокации
15.09.2017
Так в том то и дело, что нет того, на что нет реакции по панели (кроме белка, кисломолочки, на которую точно сыпит, по дневнику и трески, которую теперь едим почаще). Посмотрите на результат. Я поэтому и спрашиваю, у кого-нибудь были такие спорные результаты?
15.09.2017
ааа, нигде не написано про спорность) значит молоко идет по другим непереносимостям, лн и т.д., сыпет не только на Е у нас общий Е 270, а клиники нет явной, так что даже не знаю, оно же может обязательно не сыпью проявляться
15.09.2017
ооо, ничего себе у вас показатели!!!! у нас вообще почти все пусто, а реакции на много что есть. в т.ч. и поллиноз все теплое время (цветущее). так что эти анализы... но иге у нас тысячами. вишню я боюсь, но нормально светлые яблоки и груши (кроме весны). в конце лета светлые персики овощи тыква кабачок все капусты, сейчас картошку даем мясо индейка и телятина, но в саду ест и другое. но мало - и ничего. мы в ремиссии полтора года по АД. зачем молоко давать? кисломолочку можно же и она прекрасна. яйца и йогурт я бы тоже не давала, по крайней мере до 6 лет. и сливочное масло тоже.
14.09.2017
Под молоком я имела в виду кисломолочку. Кисломолочные продукты в выпечку добавляю. Подсолнечное масло нам запретили категорически, а сливочное вроде как можно. А капусту в виде чего даете? моя ее видеть не может (((
14.09.2017
а нам наоборот только растительное) брокколи, цветную - варим и делаем пюре - его с мяском потом или в кашу гречневую добавляем. белокачанную не любит, потому очень редко в супик и все.
14.09.2017
Дерматит Аллергия на БКМ, яйцо