Атопический дерматит или респираторная аллергия?

Ринит может быть на воздушный, так и на пищевой аллерген. Можно сдать мазок из носа на изонофилы, он покажет природу насморка. У меня ребенок тоже атопик, началось в месяц, все методы лечения только слегка сглаживали картину, до идеала кожа не очищалась. Проявлялось и в мелкой сыпи, и в корках, и бляшками шершавими покрывался. После года стало уменьшаться. Сейчас три года практически высыпаний нет. Нам сказали, что это на фоне незрелого ЖКТ. У вас ещё и стафилококк, у нас патогенки не было.
12.07.2019
Спасибо за ответ) А вы диету соблюдали строгую? И как прикорм вводили, если постоянно есть сыпь, я теперь не понимаю реакцию, на то что я съела либо это на прикорм. И еще такой вопрос вы не пробовали ребенка вывозить куда нибудь на юг например, часто читаю что это многим помогало)
12.07.2019
У меня ребенок был на гипоаллергенной смеси, с грудным вскармливанием у на не получилось. Прикорм вводили очень тяжело. Один продукт с 5, а то и более попыток. К году рацион был скуден Весь прикорм вводили на фоне лактобактерий, т.к. была лактазная недостаточность. Креон, антигистаминные, хилакфорте. Пропивали курсами. Антигистаминные пили практически постоянно зиртек, он лучше чем Зодак, хоть и считается аналогом. Одна аллерголог нам советовала съездить на длительный период в Грузию, для деток аллергиков самый хороший климат, как она сказала. В идеале прожить три месяца. У нас возможности не было и на пару недель съездить, поэтому помогает или нет не знаю. Но если у вас есть возможность и на хороший срок, то попробуйте.
12.07.2019
Аллергическая крапивница на "природу" Крапивница на весь прикорм!