Девочки подскажите- это аллергия?

Мне такое сказали мазать маслом. Персиковым мажу. За 2 ночи проходит. Если в семье аллергиков нет-врядли аллергия. Скорее потница.
16.05.2020
Как раз это место ноги к люшечке прижимается
16.05.2020
Аллергии и я и муж. Сыпь не только на ногах, по всему телу она☹️
16.05.2020
У нас тоже на груди, руках, ногах
16.05.2020
А вам говорили врачи что это? У вас по всему телу было?
16.05.2020
Потница. Проходила за пару дней. Спал в памперсах чисто в ночь и в многоразовых днём. Чтоб непотел
16.05.2020
Вы намазали кремом ногу? Почему?
16.05.2020
На этой фотке не намазана ничем. А так мажу поэтому что кожа очень сухая.
16.05.2020
Совет ничем не мазать Вы вряд ли воспримите... Ищите другие препараты. Вообще, то, что на картинке и на гормональные высыпания тянет (у младшего спина так выглядела в районе 3-4 месяца), и на старт аллергии. Но я бы думала не на пищевую, а на порошок какой-нибудь, или тот же крем... И то, если Вы семья аллергиков.
16.05.2020
а вы на гв? стафилокок может в молоке быть. Это может быть аллергия на то, что вы едите, на молочку, на яблоки, на картошку - все что угодно...
16.05.2020
Да на ГВ. А мне сказала врач пить Лактофильтрум. Т.е. это всё-таки похоже на аллергию, да? ☹️
16.05.2020
Да похоже, тем более вы говорите по всему телу, сейчас это не редкость, мы тоже аллергики, анамнез играет большую роль, если в семье есть аллергики, то ваш ребенок имеет к этому предрасположенность, а начинается вот все с пищевой аллергии. Может и на порошок, а может на молоко и молочные продукты (у детей часто реакция на молочные продукты просто потому что они еще не способны это переваривать, недостаточно ферментов), причин аллергии множество,у нас например есть аллергия на яблоки, груши, впрочем нам запрещены все косточковые, так как у папы поллиноз на березу и эти продукты могут вызывать перекрестную аллергию у ребенка - это ддя примера, не смотря на это мы пробуем все, нет нет да что то и зайдет, но у нас множественная аллергия и мало, что паи доступно пока что. Лактофильтрум адсорбент, как активированный уголь, при аллергии могут помочь. Мы сдавали кровь из пальчика, там показатели при аллергии завышены. Еше нам помогало помимо моей десткой диеты, если я чтото аллергенное скушаю, то выправить ситуациб помогал активированный уголь, если я его наемся. Стиральный порошок я проверяла, мы пользуемся био мио в основном детские стираю гелем, какоето время стирала все детским мылом и толку не было, так что у нас не порошок. Мажемся бепантен мазь, бепантен крем для сухой кожи и еще мазь (жирная) адвантан (там несколько форм адвантана, нам нравится жирная мазь, так как мажется и впитывается хорошо и эффект лучше) она хорошо помогает, если надо убрать сыпь на коже, она гормональная и дорогая( там тюбик ооооочень малюсенький, но когда дитя мучается то и адвантан можно помазать(с 4х месяцев) остальная косметика нам не зашла както, авен и ля рош позе мы не стали пробовать, нас бепантен устраивает, а при аллергии чем ни маж, проблема в аллергии и реально помогают тока гормональные средства убрать сыпь, а бепантен крем увлажить, убрать сухость, еще нам до всяких гормональных штук помог судокрем, хорошо красноту снимает, но сушит очень, как тальк поиконсисиенции, но нам на тот сомент с ним лучше было чем без него однозначно, он хорлшо помогал и сузость была ничто по сравнению с проявлениями аллергии... не знаю что еще добавить, может у вас вообще не аллергия, а чтото иное, не знаю даже что, так что ищите. Потница у нас была тоже и ее убрать раз плюнуть.
16.05.2020
Ясненько. Спасибо за такой развернутый ответ!
17.05.2020
Аллергия, потничка или раздражение? Не могу понять, что это