Кто вылечил АД?
Кушал соевую смесь Хумана (долго подбирали), прикорм начали после 6 месяцев с ограниченным количеством продуктов (цв.капуста, рис, говядина (не телятина), баранина, зелёное яблоко, потом греча, овсянка, картофель (вымачивали), морковь). С 1 года добавляли молочные продукты постепенно.Пил кетотифен ( накопительного действия) и зиртек (очень долго подбирали!!! многие лекарства не подошли из-за побочных эффектов) курсами по 2 недели, потом перерыв. Крем гистан, когда было совсем плохо - использовали адвантан. К 1.5 годам ввели осторожно практически все продукты, рекомендованные в этом возрасте. До 3 лет ещё случались локальные высыпания на теле, к 5 кушал всё, высыпания случались только если съедал много сладостей.
Да, это очень трудно. Особенно, когда малыш начинает сам открывать холодильник, шкафчик и просить ням-ням. Мы и сами, практически на диете сидели, чтобы ребёнка не дразнить,ну а уж на сладкое, цитрусы и т.п. дома был полный запрет)))
Был целый перечень, на первом месте белок коровьего молока, греча, куриный белок, тыква - то, что помню. Просто проблема ушла (ттт) и всё стало забываться постепенно.
У нас это нескончаемая проблема((( элидел и адвантан и то, сейчас не справляемся. Самомтоятельная стала и ест уже только вкусное. Раньше творожки агуша ела, а теперь подавай сладкие и с разными вкусами типо растишки. Ноги просто все в бляшках мгновенно стали(((( плюс сладкого хочется. Короче, в садик идти, а вылечить не можем, чешется после мытья сильно(( еще и лето скоро(( диета для нас очень тяжела. практически невозможна, по тарелкам лазиет и в магазинах требует до истерики вкусности((( ужас, проблема серьезная, знаем не понаслышке, а решение наверное только диета, согласна со всеми.
Настя, а моеже показать, как выглядят бляшки? Просто у нас тоже сыпь какая-то и никто не знает что это((( Не чешется, не беспокоит, после контакта с водой увеличиваются и становятся более явными.
Ой, сейчас проблемы с блютусом(( фотку с телефона скинуть...Ну у нас на данном этапе чешутся сильно, в кровь расчесывает, а выглядит..шершавые бледно розовые пятна...иногда совсем бесцветные, но шершавые...сейчас до болячек расчесыват.... Подозреваю, что все таки от молочного..изначально на творожки и йогурты реакция была...то красные быстроисчезающие пятна, а потом уже более серьезные..
Ну вот по описанию похожи, только нашего совсем не беспокоят. Даже не трогает их.
Я сама атопик. Вылечилась (если так можно выразиться. так как нет уже таких вспышек) к 20ти годам. но все равно осень-зима обострение.
АД лечится ТОЛЬКО климатотерапией. надо ездить к морю как можно чаще.
АД может уйти в 5-6-7 лет, но потом, к сожалению возвращается ((((
Да, но на воемя переезда. (3-мес) и на океан по 1-1,5 в году
Дочка тоже атопик и мы серьезно задумываемся о переезде к морю
У подруги сын (4,5) атопик. Говорит, Скин-кап, Сетафил (для умывания), льняное масло давать (омега-3).
нельзя совсем вылечить( сама страдаю иногда( в детстве был, потом вылез только в б, сейчас вот опять бывает). море помогает на время. диета... дочка тоже атопик( мази особенно гормональные дают времееный эффект но ухудшают общую картины( мы не мазали никогда, мазала или оливковым маслом или кремами натуральными)
У меня муж и свёкр дерматологи. Окончательно вылечится нельзя.
Нет, нам пока не удалось. Постоянно увлажняем тело кремами (Мустелла для атопиков). При обострении бляшки мажем скин-капом или Элиделом.