Войти

С чего начинать ремонт?

Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

потолок в первую очередь

потом стены и пол в последнюю очередь.

0
06.01.2014
Иваново

Я боюсь что когда будем пол делать, все стены обдерем, кв.м не так уж и много, да и пол проблемный деревянный.

0
06.01.2014
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

что на пол планируешь? Линолеум , ламинат, паркет?

0
06.01.2014
Иваново
Ламинат. Нам надо сначала пол сделать не скрипучим.
0
06.01.2014
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

с ламинатом ничего не обдерете! Просто до того как стены будешь клеить снимите старый пол. Наклейте обои и потом стели подложку на пол и укладывайте ламинат

0
06.01.2014
Иваново

Вот и у меня такие же мысли.Спасибо.

0
06.01.2014
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

мы пару лет назад ремонт так же делали. В прошлым летом кухне ремонт. Только на пол линолеум клали.

0
06.01.2014
Иваново

Я как то больше за ламинат. Линолеум меня почему то не привлекает.

0
06.01.2014
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

на кухне линолеум или плитку лучше! В комнатах ламинат .........

просто у ламината есть минусы............и на мой взгляд они с кухней не совместимы.

0
06.01.2014
Иваново

Мы хотим во всей квартире одинаковый ламинат положить (комната, кухня и коридор). А ламинат 35 класса.

0
06.01.2014

Профессионально проконсультируем по технологии отделки - опыт 7 лет) Выполним дизайн-проект) Подберём материалы) 

0
11.01.2014
Иваново

Я вот думаю сначала пол укрепить, потом стены и потолок, а потом уж и ламинат. Короче мыслей и идей куча.

0
06.01.2014
Москва

Маргарита, мы делали потолок, шпаклевали стены, стяжку пола, ламинат, а потом клеили обои. Не знаю правильно ли, но муж так решил. Кстати, под ламинат сделайте двойную стяжку, подробнее в статье: "Устройство пола: стяжка и напольные покрытия" http://brigadamasterov.ru/styazhka_pola - это хорошо как для ламината, так и для другого покрытия. Если на кухне на стене будет кафель, то его нужно положить до ламината.

0
08.01.2014
Иваново

Спасибо.

0
08.01.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Электрика, окна, двери, пол, потолок, стены... Как-то так, я думаю.. Мы ступили, сделали потолок раньше дверей и пола, теперь как бы после них снова перетягивать не пришлось...(

0
11.01.2014
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

мы вот сейчас начали.. сделают в понедельник потолок, а потом только будем стены делать. по хорошему и пол нужно, но пока нет денег. 

0
10.01.2014
Плохой ремонт! Про шкаф)

Похожие записи