Войти

Керамогранит vs кварцвинил в кухне-гостиной

У нас по квартире всей-кварцевый ламинат Fargo...почти не убиваемый и ....тёплый... нисколько не жалею сколько за него отдали в апреле на 83квадрата...🤦‍♀️(Не путать с кварц-винилом)

0
04.02.2023
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

Даша, посмотрю его. Спасибо!

0
05.02.2023

Lillian, по сути это песок... и клей... он если тепло,остывает намного медленнее+у него покрытие верхнее (у нас 0,5) прочное-за 3 месяца как переехали-полёт нормальный-уже опробован киданием железных машинок...🙈🙈🙈не царапается как кварц-винил... к сожалению у этого покрытия есть такой косяк(((

и кварцевый ламинат он приятный... я хожу босиком по дому... большой плюс-если попадёт вода он не разбухнет. Если произошла протечка-снимается сам ламинат,подложка и просушивается все,после в таком же порядке все укладывается обратно..🤷‍♀️
сама понимаешь что при столько то детей надо было выбирать покрытие -антивандальное,епта...😂😂😂
мы брали «дуб «мараккеш». В Кубатуре есть место где продают ламинат этот и есть образцы.

0
05.02.2023
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

Ага, в кубатуре как раз буду смотреть

0
06.02.2023

Lillian, ну с детьми варварами,как у меня- я им очень довольна.

0
06.02.2023
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

Мои тоже вандалят)))

0
06.02.2023
Кристина
Алексеевич, 11 лет 6 месяцев Москва

Я не могу сравнить , выбрала снова плитку.У подруги был ламинат, постелили кварцвинил.Плитка за 12 лет пережила не одно падение чашек, крышек , сколов нет.Насчет скользко, не скользко. Матовые варианты выбирайте.Плитку мою с средством либо мистер пропер, либо капля жидкости для посуды и все отлично.

0
18.11.2022
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

Кристина, спасибо Вам, что поделились своим опытом!

0
18.11.2022
Кристина
Алексеевич, 11 лет 6 месяцев Москва

Lillian, пожалуйста, посмотрите вживую, Плиткозавр магазин у вас.Мы будем atlas concorde брать, это высокого качества керамогранит.Исполнение и производитель собственно залог износостойкости.

0
18.11.2022
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

Кристина, мерси! 🙏🏻

0
18.11.2022

А на остальной пол что клали? И как отрабатывали стыки?

0
06.02.2024
Виктория
Сынуля, 15 лет Воркута

У брата кварцвинил, супер. Столько лет и всё отлично. У нас был граниткерамо, обплевалась.

0
18.11.2022
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

Виктория, у меня сейчас кварцвинил. Я в целом очень довольна. Мягкий на ощупь. Не холодный. Посуда практически не бьется.

Ну, и повезло нам, что не залили сильно ни разу. Десятый год пошёл. Сейчас вижу, что ещё годик и наверно перестилать надо его. Но 10 лет с 4 детьми наверно не мало. Чего только не выделывают 🤦🏼‍♀️


Вот и думаю, в новой квартире тоже его застелить в кухонной зоне или все таки керамогранит поосновательней?

0
18.11.2022
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

Вик, а что больше всего раздражало в нем?

0
18.11.2022
Виктория
Сынуля, 15 лет Воркута

Lillian, твёрдость и холодность. Малой так голову разбил на нём когда то. Аж бесил потом. И почему то ощущение гос. учреждения.

0
18.11.2022
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

Вика, понимаю, о чем пишешь

0
18.11.2022
Ирина
Нижний Новгород

Кварцвинил однозначно.

0
18.11.2022
если нет договора Не хочу плинтус

Похожие записи