Режим

ребенок - это не робот, который включается и выключается каждый день в одно и то же время))) вы же тоже наверняка ложитесь и встаете по-разному, в зависимости от многих факторов)))
18.01.2011
спасиббо) а то я  переживала, что непутевая)
18.01.2011
я всегда смотрела по ребенку - укладывала спать, когда он хочет. Прислушивалась к его потребностям. Сначала было 3 сна, пото 2, потом 1. Всегда немного сложно давались переходные периоды, разброд и шатание было. Но я в целом не сторонниу жизни по будильнику. Ребенок и я хорошо себя чувствуем м это самое главное. Режима по часам у нас нет, есть примерные временные рамки только.
18.01.2011
спасибо) у нас примерные временые рамки есть, но они уж очень расшатаны и зависят от того, с "какой ноги встал" малыш)
18.01.2011
угу, у нас тоже так было. Да и сейчас все очень приблизительно по времени и частенько меняется))) Единственное, что не меняетс я- примерно одинаковое количество часов сна в сутки.
18.01.2011
не знаю нужен ли он, но у нас его нет, и мы не паримся)
18.01.2011
без насилия режим никак не установить... его ребёнок САМ устанавливает - а мама только может следовать :) у нас где-то ближе к году четко режим стал прослеживаться - да и то он менялся: с 3 снов к 2, с 2 - к 1. Сейчас Ясмин сама просится спать (днем). Вечером, канешн!, в койку не загонишь... но я-то знаю, КОГДА ее реально уложить - так что даже если носится по квартире  сайгаком, беру в охапку - и спать.
18.01.2011
Мне кажется, что режим нужен обязательно. Говорят, для нервной системы ребенка полезно. Ну, и чтобы было легче организовать день потом, когда могут пойти капризы и нехочухи. Для правильного сна - необходим режим. Просто начните сначала укладывать спать в одно и то же время. Будете прикармливать - тоже старайтесь в одно и то же время (и свой завтрак обед и ужин соотв тоже - для желудка полезно). Так и пойдет дальше.
17.01.2011
Хочется сказать: Не проходите мимо ;) А серьезно, нужна помощь заядлых следовательниц ЕР! Истерики! Другие