Мыльные орехи
экопродукцияДевчонки, кто пользовался? Расскажите, интересно! Насайте "Мамы-ламы" наткнулась, хочу купить, но все-таки!
an.na
А можно сайт?) я вообще понять не могу, что такое мыльные орехи))) судя по комментариям заинтересовало меня это))
05.05.2011
Ответить
Яна
Я вот еще прочитала, что они хороши для снятия воспаления при кожных заболеваниях, у меня у дочки фигня непонятного содержания на пальце:( а вот как готовить что-то, что поможет это воспаление снять, я найти не могу!
04.05.2011
Ответить
polina
можно попробовать сделать жидкое мыло из орехов и устроить ванночки для пальца.
04.05.2011
Ответить
Екатерина
примерно 25гр орешков/10шт/ поместить в эмалированную емкость, залить 0,5литра воды и кипятить 10-15 мин на слабом огне. Остудить, отжать и убрать орешки и еще раз закипятить. Раствор готов/хранится примерно 2 недели/. Мне иногда лень готовить такой раствор, я измельчаю орешки в кофемолке, помещаю в льняной мешочек и пользуюсь как мочалкой /при намокании начинает мылиться, потом сушу/, хватает примерно на 2-3 недели.
05.05.2011
Ответить
Asyama
Только заказала в инете орехи эти. Подскажите, пожалуйста, сколько нужно положить штук в маленький мешочек, чтобы стирать в машине и не оставалось грязных пятен на подгузниках и другой детской одежде? И еще вопрос. Вы не пытались стирать ими шерсть или шелк?
23.06.2011
Ответить