Мама мальчика (11 месяцев)
Новокузнецк
Кормление чужих детей
Одна мамочка на форуме написала сообщение о помощи. Ее кладут в больнцу и по мед.показаниям кормить грудью ре сутки не сможет. Малышу 7 мес. Я согласилась помочь - покормить день малыша. Вот теперь начали думки всякие лезть. А можно ли? моему уже без 2 дней год. А согласится ли малыш на немамину грудь? Как отреагирует мой сын?
Есть у кого подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет)
Пермь
Моя сестра кормила дочку нашего брата (свою племянницу), когда маме Танюи казалось, что у нее молока мало. Правда, детки были поменьше.
Я думаю, стоит попробовать пораньше, чтобы не вышло так, что мама уже поехала в больницу, а у вас что-то не сложилось.
Уверена, что все получится. Главное, в своей голове порядок навести и быть уверенной в результате!
Очень хорошее дело делаете!
0
25.05.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Миасс
Родственница отдавала подруге ребенка, когда ему было 2 недели (у нее воспалился шов посл КС, лежала в больнице). Ребенку ее подруги было месяца 4. Все прошло нормально, только ребенок был с бабушкой, чтоб подруге еще и уходом не заниматься. Но вот в 7 мес. по-моему может и не согласиться на чужую грудь, они как раз в этом возрасте на чужих сильно реагируют.
0
25.05.2011
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Попробуйте.Обычно берут:)Можно покормить сцеженым:))ё
0
25.05.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
а моя вот бутылки и соски не брала ни в какую, поэтому только сиська подошла (хоть и чужая)))
0
25.05.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
мою дочь 2 ночи кормила подруга, моей было 6 мес., а ее ребенку 10 мес. Моя сначала не брала грудь, но потом кушать-то захотелось взяла))) Весело было, ничего не скажешь..
после такого опыта я глубоко благодарна всем, кто может и хочет помогать в таких ситуациях
0
25.05.2011
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет)
Москва
моя в 7 месяцев даже с ложки не давала себя никому кормить, кроме меня! грудь (ради смеха) пытались сунуть и свекровь, и моя мама - поднимался настоящий ор! дочке надо было видеть моё лицо - и только тогда открывала рот :))
0
25.05.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 17 лет)
Кембридж
апочему нельзя-то?
это ж классно, когда можно помочь
0
25.05.2011
Ответить