Кормление после года.
грудное вскармливаниеПривет, девушки, моей дочке 1 год и 1 месяц почти, мы на ГВ, для меня этот процесс естественный, я хотела бы и дальше кормить, и возникают некоторые вопросы. Вообще, я с самого рождения не ограничивала доступ к груди, кормила по-требованию, за что заслужила репутацию фанатика в кругах подруг и родных. Для меня было нормальным покормить дочку в парке или в каком-либо тихом местечке. Но сейчас она научилась тянуть за кофту, просить грудь, и это происходит иногда там, где мне не очень удобно её кормить. К слову, одна моя подруга уже намеренно завершила ГВ, её дочери 11 месяцев, заявив, что та уже и так всё ест, и что она не хочет, чтобы дочка подходила к ней и прилюдно требовала грудь. Наверное, ей так легче. По-мне, так это не повод, но дело её. Просто хотелось бы сделать процесс удобнее, наверное куплю одежду для комфортного кормления, но что делать, если дочь начнет просить грудь уже больше для развлечения, или такого не может быть? Ведь грудь - это универсальное "средство"? Не так ли?
Мария
если мне неудобно кормить, то я объясяю, что все дам попозже, когда мы придет домой\в кафе\в парк и т.п., она все понимает и обычно соглашается
если прям настаивает, то отвлекаю типа "ой вон собачка побежала"
под одежду залазить и стягивать не разрешала никогда
28.06.2011
Ответить
Елена Havaha СК
Я кормлю до сих пор (нам 2,2). И доча тоже иногда прилюдно просит "дай сисю", о у нас с ней уговор - сися дома на диване или на кровати. В остальных местах не кормимся
28.06.2011
Ответить
AlishikO
наш карапуз постоянно проверяет все ли там на месте))) даже когда выходим из подъезда))) соседи его называют юнным лавилазом))) и что женщим обожает еще с пеленок))) по мне ничего страшного) а так даже в магазине умудряемся, кто не знает тот и не замечает))) встанем в уголок я продукт разглядываю а он быстренько справляетя, мне не жалко и не в падлу, а окружение не волнует, вроде никому этим ничего плохого не делаем))))
28.06.2011
Ответить
Александра
Я объясняю, что грудь только когда спать ложимся(дневной сон, на ночь, ночь), дочь обычно соглашается и не требует, отвлечь можно.мне кажется, что после 1,5 можно устанавливать в этом некие правила, с которыми Вам будет удобно и дочери приятно:)
28.06.2011
Ответить
Аурика
Бывает от скуки или страха или для развлечения.Выход-отвлечь,чем-то занять ребенка.Обычно можно договорится,что грудь-дома или когда вам это удобно.И да,одежда для кормления помогает:)
28.06.2011
Ответить