Игрушки для восьмимесика

Наблюдаю за своим малышом и делаю выводы: самые лучшие игрушки это всё, что есть под рукой))):на первом месте "мадам посуда": кастрюльки, миски, деревянные ложки,крышки: сколько с ними можно чудесного сотворить: вкладывать, стучать, переворачивать, закрывать и открывать. Часами может ковыряться, причем ничего показывать не надо всё сам придумывает!!!на втором месте:коробочки,бутылочки,баночки: открывает, закрывает, катает по полу, бросает, бьет друг об дружку...бытовая техника(конечно же не вся, но кое что можно)))): пылесос - толкает его вперед, поднимает и заглядывает в шланг, а ручка, которая поднимается и опускается вызывает полный восторг, а сколько радости приносит система смотки шнура)))фен - его таскает за собой по всей комнате за шнур!Когда было 8-9 месяцев в ход шли и миксер и кофемолкой, сейчас уже не даю - бьет об пол)))Ни одна из магазиных игрушек не вызывает у нашего манюни столько эмоций и не дарит маме столько свободного времени...)))
21.07.2011
Жаль на ББ нет кнопки "спасибо"-отчень ценный коммент :) спасибо!
22.07.2011
я бы сказала, в этом возрасте можно вообще обойтись без игрух))
20.07.2011
О как! Даже так? А чем потешать?
20.07.2011
да чем угодно, для них все может стать игрушкой)
20.07.2011
чем меньше, тем лучше...у вас их многовато даже...мы в этом возрасте любили книжки с картинками очень простыми: по одной на страницу...лучше не заваливать ребенка ирушками, не будет ей интересно играть, будет на маме висеть...а когда х мало - сразу просыпается интерес
20.07.2011
Вот и я так подумала. Я их ей вобще дозированно стараюсь выдавать. Часть прячу на недельку-потом меняем. А картинки мы на стену вешаем по три штуки и каждые два дня меняем.
20.07.2011
Игрушки для восьмимесика Со бутыльник