Одежда малыша под слингокурткой.
слингиДевочки, приобрела слингокуртку для зимы( от -7 до +10). Вопрос! В какую одежду одевать малыша 3-х месяцев, который будет в слинге под этой моей курткой, чтобы не перегреть и не переохладить. Интересует всё. И "обувь" и шапочка.
Мария
я всегда одевала как себя
если +10 то в зимней слингокуртке уже вообще жарко, потому что сам по сбее пупсик та еще грелка, но вот максимум - тонкий бодик+колготки+махровые носки+осенняя шапочка
если -7, то + на ноги меховые пинетки вместо носков, потому что ноги у нас все время норовили замерзнуть, на голову теплая шапка-шлем, из одежды + флисовый комбез, или тонкие шерстяные кофточка+штаны, слишком тепло я никогда не одевала, так нам даже в -20 было жарко вдвоем
08.08.2011
Ответить
Ирина
Мы всю прошлую зиму проходили в куртке (в сообществе фото выкладывала). одевала сына легко. когда было -30 на сыне было: х/б бодик и колготочки, Вязаный плюшевый комбезик и пинетки (альтернатива термобелью), пинетки от зимнего комбеза, шлемик, шапка осенняя. плюс эрго-рюкзак, сама куртка с манишкой. было жарковато и мне и сыну. до -20 одевала только х/б колготки и бодик. всю зиму проходили в осенней шапке.
06.08.2011
Ответить
Екатерина
Вот ссылка на подобную темуhttp://slingomamy.livejournal.com/6005835.html
03.08.2011
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
Я планирую одевать в бодик (это то, что на кнопках между ножек, с длинным рукавом, но без штанов), штанишки, потом ребенка в слинг. На ножки - гетры + носочки. Потом на себя куртку. После выхода из квартиры застегивать слинговставку, одевать на ребенка шапку и манишку (на манишку можно и до). Еще дополнительно можно брать кофту или теплую курточку - с капюшоном, манишку тогда сверху и затягивать, таким образом капюшон хорошо держится.
У нас зимой плюсовые температуры, но очень сильные ветра и влажность. При этом на солнце бывает и жарко. А многослойные варианты одежды позволяют быстро одеваться-раздеваться, в том числе при заходах в помещения (магазины и пр.), чтобы как можно меньше перегреваться и переохлаждаться и самой, и ребенку.
Вообще ребенку очень тепло будет и от Вас в слинге, под курткой. До небольшого минуса можно минимум одежды на него.
02.08.2011
Ответить
Jassie
Спасибо. А в Москве намного холоднее и ветры бывают сильные. Если флисовый комбез, то не жарко будет?
02.08.2011
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
в Москве даже небольшой минус воспринимается легче, чем здешний небольшой плюс. Мне кажется, что флисовый комбинезон в слинг и под куртку при температуре выше нуля - перебор.
02.08.2011
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
тогда, возможно. Но я бы лучше другую, более теплую, куртку бы носила в этом случае. Просто иначе, при заходе в теплое помещение или даже возвращении домой, ребенку будет все же жарко, даже если снять куртку свою, а значит - ребенка желательно вынимать из слинга и раздевать. А в 3 мес. они еще очень много спят, жалко будить и тревожить.
02.08.2011
Ответить
Jassie
Ну это самая теплая слингокуртак, а если есть ещё теплее, то всё равно денег на неё муж уже не даст. Скорее, как все стандартномыслящие притащит коляску.
02.08.2011
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
если денег немного, то пока лучше их не тратить. Купили куртку до небольшого минуса - и хорошо. А покупать ребенку одежду заранее на 3 месяца - не стоит. Мой сын вообще пропустил некоторые размеры одежды, так бурно рос.
Вам сейчас нужна только одежка на первое время, а потом уже вместе с ребеночком пройдетесь по магазинам и все ему купите)))
02.08.2011
Ответить
Elenk(O_о)FF
я надевала махровые колготки, штанишки, пинентки, боди, свитер и теплую шапку
02.08.2011
Ответить