Хамство в мой адрес в сообществе ГВ, прошу помощи

черт, я поздно. Извини пожалуйста. удалена. В черный список добавила?
12.10.2011
нет,  просто именно тот пост перенесла в дневник. Я не хочу продолжения этой склоки, но днем было очень обидно. Но меня уже поддержали и вроде отпустило)))
12.10.2011
не принимай все так близко к сердцу, там таких полно. Может быть поэтому туда не часто сейчас...как-то нервы дороже. Хотя заглядываю.
12.10.2011
ну надо же ребенок плакал)))) как же так, младенец и плачет ))))  я тоже никогда не понимала вот этой всей заварухи против слез и крика ребенка ввиде кучи ненужных анализов, клизм, газотводных трубочек и кучи назначенных лекарств. Плачешь - на тебе клизму в попу )))) Ну надо же что то сделать)))  Маниакальная деятельность многих мам по этому поводу только наносит вред ((((. Ест-но если у ребенка нет явных причин отставания в развитии, недобора веса и тд. признаков. Плач и крики не являются такими....Мой Игорек так прилично басил,особенно первые 2.5 месяца.  Не часто, но так что уши закладывало и руки тряслись. Хорошо развивался, вес набирал. Даже мысли не было чем либо его "лечить". Единственное, что советую своим беременным подругам и родившим, на вопрос как лечить "колики". Повесить на стену календарь, отметить 100 дней и зачеркивать каждый новый, т.е. набраться терпения. ))))
12.10.2011
хороший совет))) да, с первым ребенком мама часто не готова, что новорожденный ребенок плачет и кричит. В рекламных картинках все младенцы улыбаются или спят))) А если вдруг плачут - то тут-то как раз реклама всех этих чудо-средств от коликов и пр.
12.10.2011
если бы женщины думали "мозгом", а не сердцем, гормонами и инстинктами, то человечество уже вымерло )))) Даже если стописят раз рассказать, как это тяжело первые месяцы, все равно не поймут,т.к. большинство смотрит розовыми очками и в попе свербит стать мамой не известно по какой причине, хоть орущего красного монстра нарисуй в рекламе, все равно большинство увидят прекрасного младенца, это надо прожить , что б понять и почуствовать ))) и еще запомнить )) у меня уже амнезия началась )))
12.10.2011
мне понравилось еще одно выражение врача в инете : "ребенок имеет полное юридическое право поорать" )))) 
12.10.2011
а что было?
12.10.2011
Я перенесла пост из сообщества в дневник. А были - жалобы на ЛН, на то, как приняли решение совместно с врачами подавлять лактацию достинексом и как апофеоз всего  - вот это. А все предыдущее - у девушки в дневнике.
12.10.2011
я еле осилила половину...мля бесят эти "за ГВ" у моей дочери тоже была эта ЛН..типа...я не знаю..колики были адские до полугода...но моей целью было не пиво и вино, а ГВ...она просто неграмотная дурочка
12.10.2011
ой, да там и половину осилить - уже много))) у меня тоже Филпп был жутко беспокойным до 5 месяцев, часто не успокаивался на груди, я порой просто выла... Было похоже на колики, сейчас понимаю, что, возможно, причина в отвратных родах и ранних прививках... Не знаю. ЛН  - я вообще здесь такого диагноза не знаю! Никто никогда не говорил ни про какие подобные аналзы, в том числе когда я жаловалась на беспокойство сына. Врачи его осматривали и спокойно констатировали, что ребенок здоров, а беспокойство это временно, бывают такие дети, врачам точных причин неизвестно. Перерастет. Перерос))) Со вторым готова ко всему, но есть внутренее ощущение, что будет легче)))
12.10.2011
понятное дело, что младенцы плачут...особенно такого возраста как у нее (и потом эту ЛН им отменили) она просто не готова к материнству, ее не устраивает такой плачущий младенец, ей нужно розовое создание, которое 20 часов в сутки спит, а 4 часа лежит улыбается и да, непоняно какие роды были...у меня в целом были хорошие роды первые, но все равно для дитя это стресс и она плакала, а вторая вообще не плакала до сих пор....еще зависит от эмоционального состояния мамы...причин миллион, а у нее ГВ стало проблемой..тьфу
12.10.2011
да, наверное, ты права про неготовность к материнству. Но тут еще проблема в том, что общество вокруг создает вот этот образ "правильного" младенца и все вокруг давят на молодую мать, многие в итоге так и не прислушиваются к себе((( Уверенность и эмоциональное состояние мамы - это самое важное, согласна.  У меня сейчас ко второму несравнимо бОльшая готовность внутренняя. С первым я была растерянной.
12.10.2011
А еще извечное: "ОНАЖЕМАТЬ! Ей лучше знать!")))
12.10.2011
ой госпади. спасибо нашим врачам и недумующим мамам. В том посте на тебя ругались? или где?
12.10.2011
Ира, извини, я совсем не успеваю заходить в ГВ, но постараюсь почаще. пост не застала. только за одно оскорбление модератора в любом сообществе получают бан. в особо тяжелых случаях и черный список. что касается политики сообщества: ты помнишь времена принтемпс? как все выли, что злые фанатички ГВ... и дальше по тексту. потом ПП сообщество оставили вообще без модератора и начался хаос. потом модераторов вернули, но быстро дали понять, что это не их личное сообщество и писать туда могут все.  пользы от таких советчиков ноль, вреда море. но у нас же демократия. и любая яночка может высказывать свое ценное мнение на тему хоть ГВ, хоть эстетики русского постмодерна.
12.10.2011
Что такое принтемпс? Ничего этого не знаю, наверное, мимо меня прошло, либо я еще вообще не была на ББ (я здесь чуть больше года, наверное, не так давно). Да, меня расстраивает, что все эти девушки суются с вредными советами к тому небольшому количеству мам, которые реально хотят и нуждаются в помощи!
12.10.2011
а, значит, ты не застала. принтемпс - первый модератор ГВ, которая была очень активна и много делала для сообщества. включая немедленный  бан таких советчиц с занесением в черный список без лишних расшаркиваний. тогда по поводу ГВ часто были холивары. я читала еще во время беременности и незаметно для себя проникалась информацией. к рождению ребенка я уже твердо знала, что хочу и буду кормить.
12.10.2011
понятно. я сидела после родов на другом маленьком форуме, где ГВ у многих в несколько месяцев ребенка свернулось, я тогда теорию как-то не особо знала, искала в интернете только решение каких-то своих конкретных проблем (лактостазов и пр). постепенно я там все больше белой вороной стала (не только в плане ГВ, а и в другом).... потом уже был ББ.... еще совсем пото сообщество ЕР))) вообщем, я долго брела к тому, тчобы найти поддержку хотя бы в интернет-пространстве. Отдельная история - как я долго шла к нормальным слингам, попробовав всякую дрянь в начале, но упорно ища нужное.... По-видимому, эта информация не приходила ко мне по каким-то причинам, хотя ее просто море, значит, не готова я была, наверное, и надо было самой побарахтаться)))
12.10.2011
о, сколько я барахталась... а сколько еще предстоит))
12.10.2011
ой, у меня самой в ближайшем будущем столько всего интересного) посмотрим, как  запою с тандемом и пр.прелестями. Но я верю, что нам всегда дается по силам, задача только их в себе найти)
12.10.2011
я помню ее. Хорошо с ней было там. В те времена мне очень много дало это сообщество с налаживанием моего ГВ и убиранием из моей головы всяких тараканов:)
12.10.2011
а что значит в черный список? больше писать в сообщесто не могут? а бан тогда что?
12.10.2011
бан может быть временным. черный список, как правило, насовсем.
12.10.2011
Полин, может каждую неделю писать пост-напоминание (правил все равно никто не читает) о том, как себя вести в сообществе?
12.10.2011
там при входе в сообщетсво висит пост. его-то уж точно видно.
12.10.2011
да кому оно надо? простыни километровые читать а так периодически будут всплывать сообщения ненавячиво рекомендующие мам, с неудачным ГВ или того хуже Ившниц воздержаться от ценных советов, особенно тем, кто на грани
12.10.2011
угу, я как-то написала один подобный пост, когда еще не была модератором. Реакции на такие посты у тех, кому во что бы то ни стало просто надо поплакаться и пожалеть себя - ноль. Им не нужно ГВ, им нужно оправдать себя, почему не ГВ и что ИВ - это тоже отлично(((
12.10.2011
Да! Но самое обидное, что они якобы просят совета и помощи. И вот ты подрываешься, пишишь три страницы умного, тратишь своё время и переживаешь за человека, а в ответ получаешь "ДОСТАЛИ ФАНАТЫ ГВ" и т.п. Ну так и писали бы, мол подотрите мне сопли, я бросила кормить грудью, напишите что я молодец. И не в сообщество, а к себе в блог. Там в ленте развития таких очень много, комментариев типа "всё хорошо ты молодец, смесь тоже полезня детям" получат сполна. Реально порой выносит мозг, я по первой вообще со всей душой и переживаниями подрывалась...
12.10.2011
они часто просто комментируют посты своих подруг и не замечают, что они в сообществе (кстати, я просила ПП сделать так, чтобы посты в сообществах не попадали во френд-ленту. по-моему, логично. фиг). а если приходят специально поскандалить, так их никакими постами не остановишь. только выносить предупреждения, делать метки и банить, если не прекратят.
12.10.2011
так ведь это сообщество в поддержку гв, я считаю что printemps поступала правильно, я бы предложила модераторам и сейчас так делать. Толку от советчиков, которые предлагают свернуть гв и перейти на смесь((( А то народ явно обнаглел, кормящих называть сумасшедшими фанатичками, надо им показать "кузькину мать")))))
14.10.2011
кормящих всегда так называли) у модераторов нет цели всех заткнуть, но приходить в сообщество, чтобы рассказать кормящим, какие они дуры, глупо, как минимум. так делать невозможно (и, имхо, перегибы тоже бывали). это не пользовательское сообщество, и хозяева там не модераторы. а кто хочет получить совет ГВ-френдли, добро пожаловать в ЕР)
14.10.2011
порой приходящие туда за помощью нарываются на хамство и нетактичность, очень жаль. ЧаВо наверно вообще никто не читает, а зря((
14.10.2011
да, там отличная подборка. в основном, опять же, благодаря принтемпс.
14.10.2011
Блин, а я все пропустила. А вы не переживайте (хотя сказать легко). Мне тоже не понять таких. Но их уже не изменишь, а вот из сообщества повыкидывать можно и бан.
12.10.2011
это понятно, что можно заносить в черный список. Но я обычно против подобных мер, всегда хочется верить, что девушки одумаются и просто хотя бы перестанут комментировать и строчить посты. Но понимаю, что я часто чересчур наивна.
12.10.2011
Построже с такими надо наверно, но опять в других местах кости перемывать будут. Палка о двух концах.
12.10.2011
мне все равно, если где-то мне будут перемывать кости. Мне не все равно, что они приходят с вредными советами и постами в сообщество по ПОДДЕРЖКЕ ГВ. Если в том сообществе останутся только такие мамы, я просто без сожаления оттуда выйду и все. Но ведь задача сообщества - помочь тем, кто реально нуждается в этой поддержке!
12.10.2011
а у еня ссылка не открывается, а очень хочется вставить свою печеньку в разговор
12.10.2011
я тот пост перенесла уже в дневник девушки. Если Вам есть, что ей посоветовать и сказать, то вот ее последний пост в сообществе. Но, мне кажется, что она не нуждается в советах((( Просто жалуется, что все вокруг уроды(((
12.10.2011
коли сам урод нечего на зеркало пенять ))))дура она и есть дура.по оему она такого определения стоит.
12.10.2011
У девушек истерика на фоне фрустации.Они понимают,что не смогли и не готовы осознать СВОИ ошибки.У них сейчас все вокруг виноваты.Агрессия им помогает заглушить вину.Я им сочувствую.Иногда из таких со вторым ребенокм выходят мамы с желанием наладить таки ГВ,а иногда-охамевшие и агрессивные враги ГВ.Из разряда:"Да,я сама не кормила!Но я-за ГВ!И против этих фанатичек с их ГВ !":)))НЕ переживай Ир.хамство неистребимо.Посочувствуй им.Ты совершенно корректна и справедлива.
12.10.2011
У меня не получается им сочувствовать, когда они начинают изливать желчь. хотя про причины, которые ты называешь, я согласна. Но, по-видимому, еще не доросла до того, чтобы быть спокойнее в таких ситуациях и просто не реагировать. Мне обидно, что в сообщество ГВ редко обращаются мамы, желающие действительно наладить, исправить ошибки, готовые слушать советы. А все чаще те, которые ищут себе оправданий и жалости к тому, как же тяжело им кормить грудью(((
12.10.2011
фу блин, у меня аж похолодело все внутри. 
12.10.2011
сноси нахер пост и бань
12.10.2011
ну девочка уже еще один пост создала, про ошибку врачей с их диагнозом. Я растерялась перед ее хамством. И, честно говоря, у меня большое желание не только отказаться от модераторства, а и выйти из сообщества. На фиг мне себе сейчас нервы тратить. Там очень много таких приходит.
12.10.2011
это беда мамскимх форумов. где модератора почему-то вообще не ставят ни во что. мне в Семейном здоровье написали "фу, как в поликлинике". гыгыгы. 
12.10.2011
у меня не получается хладнокровно отреагировать... очень расстроилась. гормоны шалят, наверное...
12.10.2011
ну на самом деле не беда, есть мамский форум, где модерация очень строгаяза хамство, переход на личности банят на день, за большее нарушение-на 5 дней, а если постоянно и замят, то навсегдавсе девушки себя в руках держат)))) и модераторов уважают, иначе бан
12.10.2011
где? где?! =))
12.10.2011
в личку напишу
12.10.2011
была бы истинная ЛН - так ребенок помер бы, чо. смеська, мля. блять, не могу сил нет моих
12.10.2011
Ирин, перенеси пост в дневник как несоответствующий политике сообщества ГВ.
12.10.2011
я уже переносила первый пост этой девушки, поскольку он действительно не соответствовал совсем политике сообщества. Потом она пост немного изменила, я его оставила. Но развернулись эти комментарии. Теперь она уже третий пост пишет - о том, что ошибка врачей в диагнозе ЛН.
12.10.2011
можно и второй смело переносить за ссылку про подавление лактации. и третий тоже, потому что радость от того, что ребенок на смеси точно не соответствует политике сообщества.
12.10.2011
да это все понятно, Маш. Она вроде успокоилась, потом пришла вторая в качестве поддержки и продолжилось(((( невозможно же всех посылать, я очень не люблю это делать. Но, наверное, ты права, перенесу все в дневник, пусть там делает, что хочет.
12.10.2011
автор активно пишет в комментариях, что на смеси лучше, чем на ГВ. она, вероятно, изначально не очень хотела кормить, поэтому когда нашелся повод для сворачивания ГВ, она им воспользовалась. вот и все. я помню свои чувства, когда Алиса перешла на смесь, и мне искренне непонятно, как можно радоваться тому, что можно выпить или съесть шоколадку.
12.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные кормления и кариес "Борьба за ГВ"