поговорите со мной, пожалуйста....

Ой, Стась, мой организм тоже требует срочного вмешательства стоматолога, а кушаем мы тоже часто, а к стоматологу очередь трехчасовая обычно(((( И муж на работе, со мной и мелкой пойти не может, и хожу я и страдаю((((
18.10.2011
Да, жесть у вас. Я вас понимаю, но в меньшей степени. Я тоже не удаляла зуб мудрости, так как это сложная процедура, е обойтись без антибиотиков... У нас тоже аллергия, я все ГВ должна была держать диету (ни капли молочноко, яичного, рыбного, а также химии, экзотики, сладкого) и первые полгода мне это казалось катаргой и вообще я сомневалась в возможности человека выжить в таким рационом. В итоге я свернула ГВ гораздо раньше, чем планировала, так организм мой истощился донельзя. У меня искривления во всех тделах позвоночника и протрузии. Тут я могу вам посоветовать господина Савельева (остеопат) - семь бед один ответ=)  Вам прийдется найти тонкую грань между любовью, заботой, материнским долгом и жертвой. У вас действительно очень трудная ситуация. Не забывайте, что болезни из головы берутся, врачи врачами, а душа душой...
17.10.2011
когда такое читаю - у меня в глазах темнеет.. у нас разница еще меньше будет..а у меня Вера такая же была, как у Вас младшая. я перестала сначала мыться, потом есть и даже в туалет ходить - невозможно было отойти ни на минуту! потом я утратила членораздельную речь и следом человеческий облик )) любой вариант, но заняться своим здоровьем! мне зуб мудрости рвали, когда ей 7 мес. было. Сцеживаться и ехать делать. (мне кстати на Аэропорту вырвали, быстро очень). а в эту беременность я уже 14 (!!!) зубов чинила. без наркоза. у акушерки за 9 месяцев раз 5 была, а у стоматолога - 14!
17.10.2011
Да что вы, не бойтесь, я сытая и чистая, с выщипанными бровями и подпиленными ногтями! я спокойно вяжу, ребенок тихо сидит на руках. У меня одна проблема, вернее, две - одна - это то, что при отстыковывании от груди начинается дикий ОР, и поэтому мне сложно даже спину править ходить, и вторая - что мне пришлось отказаться от самых любимых продуктов, которыми я бы могла хотя бы заедать горе! На Аэропорту - это в Натадент?
17.10.2011
не, на Аэропорту в Медси, хирург Дмитренко. Выдрал быстро и безболезненно совсем. потом только нужно особое внимание к этой ране во рту. а у Вас у первой тоже такая реакция была на продукты?
17.10.2011
ела вообще все что хотела. Она до полутора лет вообще ничем не болела, недоношенная на почти полтора месяца, рожденная с весом 2 кг....
17.10.2011
ничего себе.. а что ж это у второго ребенка такая реакция?(((( просто я тоже ела и ем все что угодно, дочь тоже ест все.. и я все надеюсь, что со вторым тоже повезет..
17.10.2011
ну говорят, перерастет к году... я сначала грешила на то, что вегетарианствую, но и с первой дочкой питалась так же, как и со второй, да и к тому же искала в инете - не, не только у вегетарианских детей такие проблемы. Наверное, наследственное от меня - у меня тоже непереносимость цельного молока, только кисломолочку могу есть. Ну а у неё видимо пока и на кисломолочку реакция.
18.10.2011
Могу посоветовать своего гомеопата в личку. Для дочки и для Вас тоже. По крайней мере, когда у дочки была аллергия нам гомеопатия очень помогла (ну мне само собой она очень помогла - вылечиться и выносить). Со спиной  -  я Вас очень понимаю, у меня тоже постоянно вылетают позвонки, а мануальщик сильно заболел, не представляю, кем его заменить, просто мега доктор((. Уже спазмы нарисовались компенсационные, блин.
16.10.2011
да, пожалуйста. У меня был свой гомеопат, но при разводе он остался с мужем, с которым мы на ножах, а они там дружат.
17.10.2011
напишу в личку! Не грустите, все не так плохо). Кстати, про продукты. У нас была тоже аллергия на молочку и яйца ( вообще ужас). Думала, на год, не меньше. Но сейчас уже даже на яйца нет, бывают проблемы, если уже переем всякой ерунды конкретно, например как вчера макдак+стейки дома+бокал вина красного+жареная колбаска, вот маленько живот у малой покрутило. Стыдно,но очень хотелося)
17.10.2011
короче.... все у тебя не так уж плохо, просто не надо недели на все эти дела!!! а вложиться в один день!!! на день ребенка старшего можно оставить,а младшую с собой и с кем то еще ,кто мог бы её посмотреть (погулять) пока ты чинишь свой Зубик и спинку!!! а на обратном пути покупаешь свою пиццу, приезжаеш домой и валяешься весь вечер )))ну!))) как тебе?!))
16.10.2011
Я бы оооочень, очень хотела жить в таком кино, где идеальный ребенок тихо в переноске сидит и смотрит, как мне 2-3 часа удаляют зуб в клинике на Речном и пломбируют еще парочку, потом затемнение и сцена, где мануальщик на Кропоткинской трудится над моей спиной, а ребенок рядом в переноске, и потом хоп - и мы уже на Смоленской у кардиолога, мне снимают ЭКГ  и делают узи сердца, и потом снова хоп - затемнение - и мы дома в Дегунино с пиццей, сидим с мужем в обнимку. И чтоб в этом кино у ребенка не было аллергии на молочные продукты (кстати, я до недавнего времени не знала, что в тесте для пиццы тоже, оказывается, есть молоко).
16.10.2011
засада какая то....к счастью я не разбираюсь в улицах г.Москва))) но лучше сделать все как можно быстрей!!! тогда жить будет здорово))) я наверно загнула впихнуть все в один день,но за три можно справиться. а ненадо ребенка в переноске, пусть пока тебе делают что то ,кто нибудь с ним в коляске(если спит) или на руках тусит))) а из за чего такая алергия на молоко ?или просто она такая?или вызана чем?
16.10.2011
кто-нибудь - это муж за ручку со старшей. аллергия - это врожденное. Вот кстати достаточно частое явление. Зеленые какашки, слизь, иногда кровь.
16.10.2011
а больше нет никого? а то прям все что не предложи не реально просто...как будто один выход-терпеть-психовать и злиться.....нужно подумать)))
16.10.2011
да меня сегодня отпустило уже)) да, нас четверо.
17.10.2011
просто не отмазывайся от своих еще раз повторю своих дел!!! удачи тебе!!! и делай зубы!!!
17.10.2011
Если честно, мне кажется, что у Вашей младшей есть некоторые проблемы с ЖКТ. Вы к врачу не ходили? Просто у здоровых детей постояннаю кровь в стуле это повод серьезно задуматься что что-то там не так. Я не к тому, что надо на смесь переводить (имхо мамское молоко для выздоровления жкт гораздо лучше), но может к врачу-гастроэнтерологу? Боли в спине - знакомо. Год мучилась с ногами, выбитые тазобедненные суставы, нормально ни сидеть, ни лежать не давали. Мануальщик помог, молодец. Но сказал - период восстановления суставов от 6 до 18 мес. после родов. Зуб точно надо удалять, потому как это зараза. А вообще, мне кажется у всех бывают такие состояния. У меня на днях начался синдром хронической усталости, думала повешусь, но вроде ничего - оклемалась за неделю.
16.10.2011
конечно, проблемы есть - БКМ-индуцированный аллергический энтероколит, лечится исключением из моего питания аллергенов, блин, всех. я вот не знаю, чем оклемываться, очень боюсь смерти и тяжелых болезней, особенно после сердечного приступа. А суточное ЭКГ пишет - норма типа для моего возраста, что это было - непонятно.
16.10.2011
Я не врач, но может нервное? Нервы это такая вещь, что легко могут даже до инсульта довести. Надо выход найти, выпускать пар хоть как-то... Не знаю, тут Вы сами должны прикинуть что можно сделать со своей бытовой жизгью. Возможно шоппинг хотя бы на полчаса, возможно встреча с подругами у которых есть дети. Мы, кстати, если раз в час до почти 8 месяцев, но уже с полугода выезжали в центр погулять, в гости, в музеи и пр. Хотя с 2 детьми это совсем другое, я понимаю.
16.10.2011
мы гуляем... пока мы гуляем, все суперклассно, я даже забываю, с каким звуковым сопровождением мы одевались-собирались. Но когда приходим из ТЦ, сразу как будто бетонная плита на бошку падает, встречают недоделанный балкон, дюжина коробок с хрусталем и книгами, которые нужно выбросить, но они не наши и выбросить их нельзя. И сразу с порога "разденьменяхочупитьхочубулкухочутворогдайигрушкупожайста" от старшей. Хоть блин домой не возвращайся.
17.10.2011
Да уж.. Черная полоса какая-то... Ничего, всё когда-нибудь заканчивается, наступит и белая полоса и всё у Вас будет отлично. Искренне этого желаю!
17.10.2011
спасибо, большое спасибо.
18.10.2011
Я тоже думаю нервное. А ещё больше похоже на неврологию - твоя же больная спина и сделала такую неприятную фишку, защемила нерв где-то. Стась, надо бы чуть разориться и массажиста тебе на дом...
17.10.2011
у нас сейчас все деньги улетают на балкон. Отдушина для Михи. Он купил деревяшки, уплотнитель и начал докупать инструмент для утепления - шлифмашину, пилу, дрель с перфоратором, шуруповерт, еще кучу всякой техники. Отрывается, выбирая в инете, потом приносит домой и любуется. А потом дрелюет с момента прихода с работы и до 7 вечера, а потом он устал и мочит зомбей. Я его прекрасно понимаю, сама бы с удовольствием делала все то же (ну мож не зомбей а Айон, но суть одна)
17.10.2011
Блин, ты знаешь, ты идиельная жена. Мой когда купил шуруповёрт за 4 штуки чтобы подкрутить болты на - божемой - на сломанном диване 50летней давности на старшной-страшной съёмной хате... К слову, это было практичсеки бесполезно, ибо это был не диван, а труха. Я думала прибью. Но думаю, это в интересах мужа не остаться отцом-одиночкой, мжет хоть чуть-чуть денюжек не долетит до балкона?
17.10.2011
мы еще пособия не получали, там тыщ 70 будет. Около 30 на зубы уйдет, половину остатка на спину, половину в балкон. Он у нас ваще уже золотой по затратам. Блин, а прикинь, это у нас на ребенка траты тыща-полторы в месяц максимум - подгузники, порошок, кондей. А каково тем, кто на смесях, с коляской и прочей детской фурнитурой, это ж застрелиться. И я еще жалуюсь? Ну хотя вот на финансовую ситуацию я как раз не жалуюсь, ттт. От добра добра не ищут.
18.10.2011
Ну вот и славненько, получайте денюжку и бегом лечиться! А что ты можешь себе позволить вкусного из того, что можно? Может тебе выпить безалкогольного пива или вина? Сделать вид, что расслабляешься?
18.10.2011
лапшу сегодня с овощами пожарю с острыми приправами. Не хочу безалкогольное, дотяну до нового года и там уже себе позволю бокал винища.
18.10.2011
если бы ещё с бокала плющило, а то это так, баловство
18.10.2011
Это стресс=)
17.10.2011
Блин, я думала, что только в моей жизни всё через заднее место. Ан нет, мы не одиноки. Я кормить не могу, мышца на попе заклинивает, тупо и смешно, правда?  Вот муж хихикает, а я прям хоть плач... кормимся так же, только ещё и ночью каждый час едим. Укладываемся спать по 3 часа, днём спим только с сиськой во рту. И при этом я немерено тлстею!!! У меня уже дичайший комплекс))))))))))) И ещё много-много-много чего...Что-то я делаю не так... Так ещё и отношения с мужем по звезде пошли Короче брат, давай напьёмся, а?
16.10.2011
ага. Я вот тоже думала. Сцедиться и пару дриньков на ночь. Муж у меня слава яйцам пока терпит, правда отдушину нашел - все свободное время зомбаков месит на каком-то кровавом острове.
16.10.2011
Ну, лучше уж пусть зомбаков мечит, чем... твой мозг А я умудрилась связку на коленке вчера повредить, теперь сгибать ногу не могу, не ну чем я не человек катастрофа? Ох, я чую, через пару лет я напьююююююсь))))))))))
17.10.2011
надеюсь, без ребенка на руках повредила?! Это мой самый страшный страх - нести на руках мелкую и вырубиться. Пару лет я ждать не буду, думаю, уже через год это будет вполне реально. В год дети сисечники, а вот к полутора ближе старшая уже нормально могла день без прикладываний. Ну, можно было отвлечь или договориться.
17.10.2011
Без ребёнка, слава яйцам. Но мне становится хуже и хуже с ногой, это смущает... Я не знаю, что будет через год, но вгон у всех сейчас уже хоть какие-то перерывы, а у нас только максимум час-полтора и это только если деть в рюкзаке а мама идёт быстрым шагом и детю интересно. 
17.10.2011
ппц :(  потерпите!! вы к годику не вспомните уже об этом, я вам обещаю!  У меня тоже было по 3 часа, а сейчас кладу в кроватку, он там повошкается и засыпает :) А толстеть не надо!! Диету надо, я в 6 мес сидела, потом в 9, потом в годик, а потом пошал на работу :))
16.10.2011
Да ничего, потерпим=)) Только вот с диетами ну никак не получается, блин))) А с кем сейчас ваш малыш, если вы работаете?
17.10.2011
с няней.  а почему не получается?
17.10.2011
Ну вот 10 дней я провела без ужинов, настроила себя, что на лактацию это не окажет влияния, с молоком всё в порядке вроде было. Но когда я взвесилась, то выяснилось, что я не похудела вообще! Раньше я бы похудела минимум кг на 3-4 за это время. Так что я поимела расшатанные нервы, усталость (ну всё таки нехватало же организму питания) и отсутствие результата Обидно 
17.10.2011
Мне зуб выковыривали когда малышке 1 месяц был. С наркозом и всеми делами. Если она смесь ест, то и сцеженное молоко будет есть. А вообще когда зуб заболит так как у меня мразу перестанете придумывать причины, чтобы не идти к зубному.
16.10.2011
она вообще внутрь ничего кроме молока из груди не получала, я еще даже не знаю, как она может на смесь отреагировать, может сразу кирдык кишечнику.И бутылок никаких не сосала ни разу и сосок.
16.10.2011
возьмите с собой ребенка к стоматологу
16.10.2011
мы так и собираемся. Вчетвером поедем, буду подкармливать при необходимости. Вариантов-то.
16.10.2011
я так и делала: ребенку месяц был, ничего - выжили...со всем можно справиться
16.10.2011
спасибо за электропроводку в моем тоннеле
16.10.2011
Удачи!))
16.10.2011
подождите, а почему нельзя со спиной и с зубом сходить? оставить не  с кем? не умрет малышка с голоду за три часа. покормить перед выходом и сразу после. тяжело вам, конечно. и старшая еще совсем кроха.
16.10.2011
Она не выдержит три часа, это наши самые большие интервалы - ночью. Ест она раз в час, полтора, максимум два днем. Вот сейчас она уже 4 часа как спит, 3 из них она сосет. Ей нужна грудь постоянно: сестренка красиво рядом станцевала, гикнула громко - Муся вцепляется в грудь. Папа пошуршал пакетом в коридоре - грудь. Проснулась, хочет пописать - ну вы поняли.... Единственный вариант - это ехать всем табором, сгружать её папе и бегать кормить посреди операции. И потом всем табором неделю отпаиваться валерьянкой....
16.10.2011
в смысле, с зубом? а сколько это может длится?
16.10.2011
он наполовину вылез, так что как раз часа два или около того. И наркоза фиг знает сколько. Рэзать же и шить. к мануальщику я пока не сунусь, все равно не расслабиться нормально. Мало ли зажмется еще что.
16.10.2011
ну вот. поехать всем табором, перед тем, как зайти, покормить, выйти - опять покормить. наркоз не проблема, можно подобрать совместимый с ГВ.
16.10.2011
Я тоже так зуб лечила, когда Тая на ГВ была. Ни сцеженное, ни что другое не соглашалась пить. Покормила перед выходом, маму с детем взяла с собой. Они вокруг клиники катались во время дневного сна, а я лечилась. И наркоз мне предлагали совместный с ГВ.   Пиццу делаем дома сами))) Я уже 2 года с лишним не ходила в пиццерию)) Иногда домой покупаем... понятно, что кайф вовсе не в пицце, а в выходе , но... как я говорю частенько про Таю (успеет она еще конфек и колбасы наесться), успею еще в пиццерию сходить)))   Долго я мучалась со спиной, и сейчас мучаюсь. В беременность "перекосило" не по-детски". Сходила все же к врачу! Вырвалась. А он, собака, ничего стоящего не сказал - гимнастику делайте мамочка....(( Вам тоже советую - вызвать на дом мануальщика "на пару раз" - вправить диски (мне муж вправил), а потом заниматься гимнастикой - мне комплекс Таин показывал, когда приходил ее разминать.   Все дело не в набравшихся проблемах, а в Вашей усталости. Это я на себе проверила... 2 года "страдала" из-за кучи проблем, а сейчас есть возможность все это исправить - и только сейчас понимаю, не в этом была проблема... Сходи я сейчас в кино, мне еще пол года будут силы все это терпеть))) Надо найти способ расслабиться. У моей подруги есть вариант - она КАЖДЫЙ вечер запирается в ванной на час. Купается, читает, слушает музыку, пьет чай с травами...  
17.10.2011
я расслабляюсь, видимо это осень так подействовала и беременные гормоны отпустили, из-за которых я ходила блаженной оптимистичной идиоткою и всем улыбалась. Полетели волосы и листья, и мое настроение стремительно поползло к нулевой отметке вместе со столбиком термометра. А окончательно я не могу расслабиться, потому что периодически сердце делает "йок" и у меня в очередной раз холодеют конечности от страха. Мнительность, матьеё.
17.10.2011
может самотизм?... организм сигнализирует о непосильном труде?... честно сказать, я с одним ребенком сыплюсь)) уже 2 года скоро, а я все никак привыкнуть не могу. И отдохнуть тоже не могу... Дело в подкорке...
17.10.2011
Аааааааааааааааааааааа, ё-маё, я думала мы одни такие! Уже в непонятках ходила, может чего я косячу...
16.10.2011
Няню найдите на несколько часов для старшей, это 200 руб за час, берите мужа, младшую и езжайте лечиться. Попробуйте найти врачей поближе к дому - отличные стоматологи в 3м меде не Новослободской  - необязательно ехать на Речной. Рядом же можно и ЭКГ сделать - в "Семейном докторе" врач хорошая из Бакулевки работает. Потом к мануальщику. Все, конечно, в деньги упирается - мануальщика вообще можно на дом вызвать. Сама лечила зубы недавно, был наркоз, ехала через полмосквы с ребенком в автокресле и ворчащим мужем, потом покормила - что делать. Вы справитсь. Просто нужно с чего-то начать. Наплюйте на сыр, это временно. Самое главное - не считать себя жертвой.
16.10.2011
Да мы уже составляем схему действий. Нам ближе Речной, чем новослободка)) Я скорее уже злюсь и негодую, чем жалею себя. Стадия жалости пройдена благодаря вчерашнему посту))), а когда я злая, я очень решительная и смелая. Главное чтоб в нужном русле удержаться, а то мужу влетит ни за что ни про что, а мне с ним еще детей рожать и растить.
17.10.2011
Растить прежде всего.... Мужчины - "нежные зеленые фитюльки", их надо беречь :) Спасибо Вам за пост, у меня похожая ситуация - я тож взбодрилась и чувство жалости стряхнула :)
17.10.2011
у меня тоже постоянно болит спина из-за грыжи и зуб точно такой же-аж 2... а еще я мать-одиночка, и я все делаю сама. Это я к чему- ведь дло не в обстоятеельствах, а в том, как вы к ним относитесь. Как мне кажетя, вам срочно нужно расслабится, посмотреть на своих детей- пойать ккайф от того, что они такие еще маленькие. спокойно поделиться  мжем вашими ощущениями, попросить поддержки у него или у родственник, который сможет вам помочь.
16.10.2011
Мы одни живем. Муж устает. Он сам нехило нервничает, сейчас работу собирается менять.. Я ловлю кайф, когда они спят. Но иногда так хочется нажраться просто сыра, который я обожала, устроить себе хотя бы праздник живота, наготовить грибов в сметане. Просто выспаться по-человечески и поесть нормально и вкусно, потому что я не сыроед ни разу, а веганские блюда быстрого приготовления для меня невкусные и времени чаще всего не хватает делать вкусное, как я люблю. Вот сейчас я сижу голодная с грудью во рту спящего ребенка, она уже долго спит, грудь высосала, сейчас уже высасывает что-то из области позвоночника. А вечером мне сырниками старшую кормить или запеканкой с сыром, нюхать это и слюни пускать, и не иметь возможности даже лизнуть..!! или пиццу мужнину нюхать, она правда с ветчиной, но пахнет-то...!!!! господи, как же я хочу сыра!!!
16.10.2011
А почему нельзя сырники и сыр?????????Я вообще ничего не понимаю....
16.10.2011
у ребенка аллергия на белок коровьего молока, я съедаю ломтик сыра - ребенок какает кровавой слизью. На сою и орехи меньше, но тоже есть кровь.
16.10.2011
Извините пожалуйста,я этого не знала(
16.10.2011
да не за что извиняться, вы чего.
16.10.2011
Стася,мне правда очень стыдно.Я невнимательно прочитала Ваш пост и подумала,что сыр-это типа диета при ГВ.
16.10.2011
Ох если бы! да не переживайте, еще внимательно и вдумчиво читать чужое нытьё не хватало. Зашли "послушать" - уже спасибище)))
16.10.2011
Я обычно внимательно.У меня просто у ребенка еще ребенок в гостях был)))
16.10.2011
Изменить себя и мир к лучшему Поставьте на путь истинный