А что сподвигло вас?

мм.. я ещё задолго до беременности прочитала Бауэр и пр. Очень ребёночка хотелось, я сидела и читала хотя бы про то, как их правильно воспитывать. Комарвосокго тоже читала, но у меня прямо всё переворачивалось, так он мне был не по душе. Потом мне научная руководительница дала Сирсов про беременность и роды, потом попала в ВОлшебного ребёнка на курсы подготовки к родам и понеслась душа в рай :) Ну и слинготусовка в ЖЖ, которую читала благодаря главному пиарщику слингов - Хелависе :)
11.11.2011
А Бауэр про что пишет? Я его не читала никогда
11.11.2011
жизнь без подгузников
13.11.2011
интуитивно все делала наиболее естественным и природным образом; хотя все подруги и мама были против  и не понимали меня как же я была удивлена и рада узнав что таких мам много и есть даже целое направление ЕР)
10.11.2011
Я тоже очень была рада, увидев на ББ это сообщество Меня тоже из родственников никто в этом вопросе не поддерживает, а только "ценные указания" раздают, типа прививки все-привсе что есть на свете надо ставить, к рукам не приучай, водичку давай, прикорм вводи уже и т.д.... Поддерживают меня только моя мама, сестра родная и тетя. Они тоже можно сказать ЕР-ницы. А во всем виноват Синельников...)))
11.11.2011
меня только муж поддерживает; но у него зато проблемы с питанием; он готов кормить ребенка всем подряд я тоже несколько лет назад Синельниковым увлекалась)
13.11.2011
Мне повезло иметь на ББ подругу, которая еще с Б. подкидывала нам разные проЕРные статьи, мы с ней делились разным, вместе думали над всякими сложными вопросами. В общем, Маше-florchik большущее мое уважение. А ленту развития я уже тыщу лет не читаю, хотя в нашем возрасте (1.2) там уже ничего сильно крамольного не пишут. И Вам тоже бы не советовала, расстраиваться только.
10.11.2011
У меня тоже есть ББ-шная подруженька Аня из Белоруссии.  У нас так же как у вас. Она меня всю. Б поддерживала, давала много ценных советов и еще много всего. А ленту развития я вообще не читаю, только заглянула туда, а там....
10.11.2011
Я ленту развития давно перестала читать. По-моему, бесполезная трата времени. А к ЕР я пришла отчасти благодаря курсам по подготовке к родам, отчасти благодаря рассказу о том, как одна моя знакомая воспитывает своего малыша, отчасти благодаря своей интуиции и, наверное, провидению, которое "позволяло" мне натыкаться по большей части именно на ЕР-ные или проЕР-ные ресурсы и информацию. Единственное, очень жалею, что идеями этими я окончательно прониклась не с самого рождения моего малыша. Да, ОЧЕНЬ жалею, но, с другой стороны, может быть, до того, как я стала мамой, я бы не восприняла их как свое и то, что нужно.
09.11.2011
а я в месяца 2 дочкиных нарыла ББ на просторах инета, стала задавать там глупые вопросы по поводу режима кормления и прочего. В комментах попались ответы, отличные от общей массы, заставившие меня о многом задуматься. И так потихоньку нарыла тут и толковые статьи, и сообщества, и единомышленников. Я поняла, что это мне ближе, чем традиционный подход к взращиванию детей)
09.11.2011
мой путь к ЕР пролег через собственный грустный опыт общения с традиционной медициной. Которая меня... ух как неполюбила. Вобщем, были проблемы сначала с беременностью и здоровьем, начала лечиться нетрадиционно, дошла до гомеопатии, и в процессе подготовки к родам  начала изучать тему ЕР, потому что доверия системе уже не было. Т.е. к моменту рождения дочи я уже была полностью ЕР ориентирована, чему теперь просто очень рада. А ленту развития я не читаю вообще)
09.11.2011
начинается всё с вот такого внутреннего неприятия примеров, подобных описанным вами. когда читаешь что-то такое, и аж кипит всё внутри и кажется, что вот я - никогда! я не могу назвать себя 100% ЕР-мамой... но для того я и подключилась и читаю это сообщество, чтобы быть лучше, чем я есть сейчас.
09.11.2011
я думаю, что к ЕР в основном приходят по наитию, даже воспитанные в антиерной среде (как я в детстве, к примеру) все равно чувствуют как надо, начинают поиск, ключом ко всем вопросам является любовь к ребенку а вопрос почему люди обладают разными интеллектуальными способностями и меня волнует
09.11.2011
По поводу еды и истерик Заберите и меня!