Вопрос к кормящим более 2 лет
грудное вскармливаниеВы спите вместе со своими детьми или отдельно? И где спит ваш папа?
Расскажу о причине моего опроса. Моей дочке 2г.4 мес., мы на ГВ, совместный сон, папа иногда спит с нами, но чаще отдельно.
Что мне нравится:
- Удобно укладывать.Порою хватает 5 минут, чтобы она заснула (если день был насыщенный, а не "ленивый").
- Если дочь просыпается ночью, то уложить, не особо просыпаясь самой, опять же просто.
- Спать вместе приятно.
Что в последнее время стало напрягать:
- Кажется, я устала от самого ГВ.
- Дочь довольно часто просыпается ночью (раза 3-5) для подкормки. Если после того, как я её уложила, сама еще не сплю, то она тоже, проснувшись подкрепиться, может встать и начать блуждать по квартире. Хочу, чтобы ребенок ночью более-менее беспробудно спал.
- В принципе днем мы мало едим. В общественных местах давно прекратили. В основном на сон днем и ночью. Но дочь стала хитрить: если мне нужна тишина и покой (говорю по телефону, сижу за компом о чем-то думаю, читаю текст не по-диагонали, а куда надо вникнуть), она знает, что это 100% вариант присосаться, т.к. её протесты мешают мне сосредоточиться и я скорее "сдамся".
- Хочу уже больше спать с мужем. Вообще все попытки наших с ним обниманий-поцелуев приводят к ребенкиной ревности: "Папа, пусти маму. Мама, пусти папу. Моя мама! Мой папа!" и прочее.
Все чаще возникают мысли, что пора бы уже "сворачиваться" и отселить её в свою кроватку. Кстати, кроватки еще нет.
Хочется послушать как все организовано у других.