так плохо! дело всё в том что муж мой ну никак не разделяет моё мнение о том как надо вести себя с дитём! в последнее время только и ругаемся из за этого, дело всё в том что девочка у нас очень любит внимание! и это нормально! меня вообще не напрягает, я постоянно всё время провожу с ней, спим мы вместе, готовлю - она на спине с волосами играет, убираю так же, везде хвостиком за мной, папу всё устраивало, когда я возвращала грудное кормление он был только рад, как выяснилось его всё устраивало только до тех пор пока он не оказывался с дочкой наедине, вот стоит мне оставить его в соседней комнате с Евой что бы позаниматься, слышу плач , захожу и вижу что он злится на неё, ну не умеет она играть сама и посидеть посмотреть телек возле играющего ребёнка нереально, как говорится покой нам только снится! а он говорит что так нельзя, что вырастет и будет ещё хуже! что будет капризная и так далее, но сейчас то она маленькая! а вот ещё! прогулка.... на выходных это ад. когда с нами гуляет папа. просто катастрофа! Ева в слинге сидеть не всегда хочет, то залазит на руки, то хочет потопать и потрогать что нибудь ,опять залазит, когда гуляю с ней сама ничего не беру, идём на ручках гулять и всё, на улице мы не спим , а папа хочет брать коляску....я это чудо скоро с балкона сброшу!(((( как она мне надоела! или неудобная она или Ева просто привыкла что я её с рождения на себе таскаю, не знаю, но в коляске не сидит! начинает плакать, я ей игрушки, печеньки, и перед коляской бегу и в ладоши хлопаю,как клоун чесное слово, короче прогулка заканчивается обычно тем что злой папа везёт коляску, я несу Еву, которая то и дело пытается пойти ножками, на руки к нему не идёт, всё чувствует, а он аж закипает...я же вижу...а в последний раз так вообще психанул и оставил меня с ребёнком на руках и этой ненавистной коляской далековато от дома, сам поехал куда то((( тяжело в одной руке нести дочку 10 кг ,а в другой коляску трёхколёсную по нашим то дорогам(((слинг как на зло не взяла(((((((((((поругались(( в общем хочет наш папа что бы Я научила Еву самостоятельности! МЛЯ! в 11 месяцев!?!?!?!?!?!?!? родной муж, а убить аж хочется( хочет что бы она сама засыпала и ездила в коляске( трындец. говорит что "пусть поорёт! надоест и перестанет" я боюсь оставлять ему родного ребёнка((стыдно признаться,но боюсь что она будет плакать,а он будет учить её "САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ"((((( я согласна, Ева очень много внимания требует, на ночь я её качаю часа по 2 - 3! правда.... играет только со мной, за год я так и не смогла ни разу выспаться или отлучиться дальше магазина, да,я устала, но когда то же детство кончится? если я ей так нужна, значит так надо!? а с мужем тогда что? он реально злится и ругаемся из за этого постоянно, я плачу от обиды(( считаю что развод в этой ситуации - глупость, но у нас серьёзные споры по этому поводу. устала(
у него нормальный страх, который видимо навязан многим с детства:
кормить грудью? - лучше не начинать, а то не отлучишь
держать на руках? - не, до 18 лет не слезет
играть вместе? - не стоит, самостоятельно не сможет
все это СТЕРЕОТИПЫ, расскажите своему мужу о том, что самостоятельность и "удобство" (извиняюсь за выражение) вас в будущем неминуемо ждет
но пока! малышка еще слишком мала, поэтому нуждается в тесном контакте
не надо бояться привязанности и контакта с ребенком, от этого вреда нет, а только польза и радость всем
его так воспитывали увы, то есть никак не воспитывали,третий сын в семье, а в то время третий ребёнок...сами понимаете, никакой ласки ,заботы ему не досталось, всегда сам, я понимаю, даже его маман когда звонит , то постоянно ворчит что мол мама к рукам приучила и тд, мне так обидно, как буд то ребёнок это собака, приучил к кроватке - молодец, нет - плохая мать(фу блин, хорошо что моя мама меня во всём поддерживает, а я так люблю когда она везде со мной, постоянно прижимается, к чужим не идёт, а все эти пережитки прошлого....раньше деток самих оставляли и в поле шли, хотя моя бабушка своих шестерых детей никоогда и никому не оставляла , и сейчас не причетает что дочка у меня ручная,а в его семье всё не так((( приходится бороться, но так досадно что не понимает!(
Вполне возможно, он подсознательно обижается на свою маму... Т.е. вот смотрит на Вашу дочку и завидует! Ему бы тоже так хотелось когда-то. Пожалейте в нем этого обиженного ребенка, а не бейте его еще больнее и не требуйте еще больше.
просто у папы, видимо, ожиания какие-то завышенные.
поясни, что когда детка напитаеся любовью, будет уверенна в привзяанности и все такое - когда детка ВЫРАСТЕТ - тогда она будет самостоятельной.
для того, чтобы оставить с папой,я думаю, нужно найти подходящие формы общения, катать мячик - и смотртеь зомбоящик. или сесть за комп, пусть смотрт в монитор. здесь важно ОБЩЕНИЕ ДОЧЕРИ И ПАПЫ, сам его факт, наличие желания папы общаться.
сто процентов, дети вырастают. и удовлетворенные потребности отваливаются.
мой сын, ручной, сисечный - отлично себя чувствует себяс везде, а носила я его не много не мало - до полутора лет вообще не снимая, коляска была редкостью. он вырос, ему удобнее ногами, или сидя в колясе, иногда на руках. он умеет заниматься сам игрушками -просто потому, что уверен во мне,я думаю.
я тоже так думаю на счёт уверенности, вроде объясняю мужу, понимает,соглашается, но потом видимо забывает и опять злится!(
А вы папе внимание уделяете? Вы каждый день его спрашиваете, как дела на работе, что нового и т.д.
да,мы много общаемся, если не ругаемся конечно,я поонимаю что ревнует, может не так как до рождения дочки,но всё же
он ревнует именно к дочке))) ЧТо Вы ей больше внимания уделяете, чем ему)))
А когда, если не секрет, если вы по три часа укладываете ребенка? Бросайте вы это гиблое дело. Мы также в этом же возрасте попали в этот порочный круг. Вышли следующим образом: я давала грудь, потом говорили типа спать-пора-все-спят, тушили свет, мы с мужем ложились рядом спать и ставили ребенка в игнор. После 20 мин прыганий-верчений-скулений ребенок ложился и засыпал. Сейчас происходит все еще быстрее, достаточно приобнять ребенка, и через пять минут дочь уже спит. Потерпите пару вечеров, и все наладится.
Купите мужу рюкзак. Он модный, стильный, мужу должно понравится. Если он фанат чего-либо, нашейти на него символику.
Я понимаю вашего мужа. Мне самой безумно скучно каждый раз собирать пирамидку. Я уже ненавижу кубики. Попробуйте купить что-то, что может хоть чуть-чуть заинтересовать мужа. Стихи Остера могут заинтересовать. Мой муж любит читать "как правильно пугать ребенка", есть такой сборник юмористических рассказов. Думаю о наборе лего, буду сама собирать и ребенка по возможности подключать.
Мне несколько месяцев очень помогала игруха под названием "Бал цветов". Ребенок конкретно зависал. Можно выдавать такую игруху, как только муж пришел домой, и спокойно вместе попить чай.
Продайте вы эту коляску.ю Сейчас весна, купите совсем легкую а-ля кукольную, и будет определенный компромисс))
Но это все если вы хотите наладить контакт муж-ребенок. Я в этом не убеждена. Мне кажется, вам нравится быть для ребенка по сути единственным родителем.
а как у Вас отношения с мужем? Интимная жизнь есть? Внимание от Вас какое-то он получает?
согласна с тем, что поведение инфантильное, но еще очень похоже на ревность.
ревность присутствует думаю, но мы с ним много общаемся, и интимная жизнь присутствует,если я ну устаю очень, жизнь кардинально изменилась, но мы осознано планировали ребёнка.я была готова что всё поменяется.может он нет(
в его планах, по-видимому, все было по-другому. Дайте ему время. Пожалейте его. Я понимаю, что то, что я говорю, гораздо сложнее осуществить, чем сказать. Но выбора фактически нет. Если объявлять с мужем войну в области воспитания, то дальше будет только хуже.
Примите то, что он тоже еще немного ребенок. Ну и не напрягайте, значит, пока с помощью в играх и пр. Пусть по хозяйству тогда побольше помогает. А ребенка на прогулках можно за спину уже загружать, тогда будет эффект почти, как без ребенка, можно даже полноценно обниматься-целоваться на прогулке))))
ага....купит новую наверное)))))))))))шучу))) да ну,не выход, продать бы(( на выходных велосипед купим для годовалых деток, посмотрим, но боюсь и он будет стоять без дела.
дело не в модели, а в возрасте ребенка. И если ребенок в коляске только с прибаутками сидит, значит, маленькая она еще просто. В какой-то момент ей станут интересны, конечно, и велосипеды, и коляски (тоже в качестве развлечения)))
штото этот велик подозрительно смахивает на коляску. я статью запостила в своём дневнике и сообществе о колясках, так там сказано было, что лучше коляски, повёрнутые к маме
Ребенок у вас нормальный:))Папа наверно тоже,но он инфантильный пока:((ОН не включился в роль отца.Стоит наверно: начать привлекать его к помощи-по-немногу,не одного,а вместе-гулять,купать и хвалить:))Показывать других детей,других пап и хвалить его:))
Мужчина быстрее включается в роль папы, помогая, ухаживая за ребенком. Но на первом году жизни так часто бывает и часто идут ссоры. Обычно, если отношения не портить окончательно, дальше более-менее налаживается связь. Мне еще помогло не давить на него и дать самим выстраить отношения. Давайте маленькими порциями почитать подходящий материал. По теме есть замечательная книга - "Как вырастить ребенка счастливым" Жан Ледлофф. Там и про кроватку, и про коляску, вроде, есть, и про проораться.
Мне ясно стало, что если сделать ребенка удобным сейчас, то это значит сделать его не счастливым в будущем.
Мужчина быстрее включается в роль папы, помогая, ухаживая за ребенком. Но на первом году жизни так часто бывает и часто идут ссоры. Обычно, если отношения не портить окончательно, дальше более-менее налаживается связь. Мне еще помогло не давить на него и дать самим выстраить отношения. Давайте маленькими порциями почитать подходящий материал. По теме есть замечательная книга - "Как вырастить ребенка счастливым" Жан Ледлофф. Там и про кроватку, и про коляску, вроде, есть, и про проораться.
Мне ясно стало, что если сделать ребенка удобным сейчас, то это значит сделать его не счастливым в будущем.
Мужчина быстрее включается в роль папы, помогая, ухаживая за ребенком. Но на первом году жизни так часто бывает и часто идут ссоры. Обычно, если отношения не портить окончательно, дальше более-менее налаживается связь. Мне еще помогло не давить на него и дать самим выстраить отношения. Давайте маленькими порциями почитать подходящий материал. По теме есть замечательная книга - "Как вырастить ребенка счастливым" Жан Ледлофф. Там и про кроватку, и про коляску, вроде, есть, и про проораться.
Мне ясно стало, что если сделать ребенка удобным сейчас, то это значит сделать его не счастливым в будущем.
потерпите,пройдет!мой не так давно,пару месяцев,как контакт наладил с дочкой,а то предъявлял мне-она меня не любит... я и сказала,что не будет любить,поскольку возиться не хочешь с ней...ну короче,сейчас у них любовь прямо!и она повзрослела и папа созрел!
я бы статьи какие дала почитать ему. например мой муж мне не верит,всегда говорит, дай мне почитать ою этом...нужно такое,чтою проникся
вот такой смотрела, рано?