Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность
Москва
Частое срыгивание
Раньше у нас была проблема-заглатывание воздуха почти при каждом глотке (через глоток точно), оказалось, что "виновата" пустышка и мы ее убрав-отучились так есть. Проблему переросли. Теперь новая тема: срыгивание после еды, иногда рвота. Происходит так: я держу его столбиком, пока не отрыгнет (я не знаю - все или нет отрыгнул или осталось еще-пищевод не видно))))) потом кладу и он начинает поднимать вверх ноги и напрягать живот -и понеслось
...рубашки меняем одну за другой, снова берем на ручки...отрыжка...кладем в кроватку...и так бег по кругу...у нас сейчас слюна обильно выделяется, он ее глотает и вместе с воздухом, а отрыгивает молоком...точнее уже к тому моменту творожком... Кто как с этим справляется?
Заранее большое спасибо за ответы.
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Обнинск
я не держала ребенка столбиком - он первое время почти каждое кормление на груди засыпал. а потом наткнулась на статью и успокоилась)) мой деть вот буквально недавно перестал срыгивать молочком-творожком, хотя уже ползал и срыгивал по квартире. но, наверное, не так обильно, как Вы описываете или я проще к этому отношусь - не знаю. нам неношение столбиком никак в жизни не мешало, а скорее наоборот)))
0
16.10.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Москва
Спасибо большое за статью (особенно умилила фотка)))) Я у Рюховой подобное читала, НО: если мы не отрыгнем-то переходит в газы,а он еще до сих пор не очень научился от них избавляться. Часто бывает, что заснет под грудью, а потом просыпается и плачет от того, что животик пучит. Беру на руки-отрыгивает и снова засыпает. А если днем -то он поспит 5 минут и потом давай ногами дрыгать и все ртом выходит...
0
17.10.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Обнинск
понятно. у нас долгое время газов очень много было. сейчас меньше. но особого неудовольствия это ребятенку никогда не доставляло - всегда пропукивался без моей помощи. удачи вам!!!
0
18.10.2012
Ответить
Москва
Совсем недавно узнала вот о таком методе http://katyaslavina.blogspot.co.il/2012/10/blog-post_8.html Может вам поможет.
0
16.10.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Москва
Спасибо!! Постукиваниями-поглаживаниями спинки занимаюсь, а вот чтоб согнуть...это конечно как-то надо приноровиться

0
17.10.2012
Ответить
Москва
Честно говоря, сама слабо представляю как это осуществить... Но там по ссылке можно вопрос задать для уточнения, если захотите подробнее узнать.
0
17.10.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
возможно не правильное прикладывание и ребенок заглатывает воздух во время кормления. а может и физиологическая особенность - сын срыгивал очень много месяцев до 5 - каждый день меняли кучу одежды . а дочка срыгивает гораздо меньше .
0
15.10.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Москва
Мне подруга рассказала, что у нее с дочкой тоже такого не было, а сын примерно до 5 месяцев так себя вел
как у Вас также, ну, что ж, подождем еще месяцок
как у Вас также, ну, что ж, подождем еще месяцок
0
17.10.2012
Ответить