Инъекция иммуноглобулина

У меня "-", у ребенка "+" резус. Кололи иммуноглобулин на 28нед. Б., до этого кровь сдавала каждые 2 недели на антитела. У нас ЖК в здании обычно поликлиники, очередь на кровь сидела по 2 часа со всеми больными. В роддоме после родов бегала за м/с, чтобы мне этот укол сделали, а так бы забыли, им было пофиг. С ГВ проблем нет и не думаю, что как-то может повлиять. Это препарат сыворотки крови, почитайте тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74615&highlight=+Второй укол делают после родов если реб с другим резусом. Я бы не стала отказываться от укола сейчас, тем более он бесплатный. Хуже не сделать и пожалеть потом. Тем более никогда не узнаешь что именно повлияло. 
29.07.2013
Да, вы правы, все-таки и беременность вторая, риск повышается. Просто в инструкции пишется, что не изучено влияние препарата на организм беременной и плод и водить лучше при действительном риске. Спасибо за ссылку, сейчас почитаю... А еще слышала про анализ, определяющий резус ребенка, только вот не уверена в его стопроцентности
31.07.2013
Есть такой анализ, но это надо постараться, чтоб найти место, где его берут.И потом, это делается прокол брюшной полости, матки, чтобы добыть кровь из пуповины (или из плода, точно не помню).. а оно вам надо?:)
31.07.2013
Конечно, не надо) я просто читала про анализ крови из вены мамы (короче, обычный анализ крови), вот и подумалось: как по такому анализу резус ребенка определяют???
31.07.2013
я, конечно, могу ошибаться, но по-моему кровь мамы - это кровь мамы, у ребенка своя:) как-то они там контактируют через плаценту.
31.07.2013
из вены матери по днк следам определяется. делается в Москве на каширском шоссе в институте иммунологии. и есть точки забора крови еще в нескольких городах. В Москве это делает лагислаб.
02.08.2013
О, здорово:) наверное дорога процедура, если по ДНК следам...
02.08.2013
2500 рублей за резус и 2500 за пол
02.08.2013
еще и пол можно вычислить? До чего же техника дошла))) эх, я совсем темный лес оказывается:) Спасибо большое за информацию. Мне может быть пригодится, если за третьим соберусь:))
03.08.2013
Напишите потом, если найдете какую информацию про риск и анализ на резус в утробе. Мне тоже предстоит в будущем с этим столкнуться. 
31.07.2013
ок)
31.07.2013
Я с отрицательным резусом.С дочкой кололи в беременность (на 28 неделе), потом после родов, потому что доча + родилась. Во вторую беременность тоже вкололи.  После родов нет, потому что сын "минус".Вообщем, что хочу сказать... Честно, не вижу никаких последствий этой "прививки" на моих детях. ГВ тоже успешно: дочку до 2-х лет кормила, включая в беременность до 22 недель. С сыном молока хоть залейся. Сам сынок здоровый ребенок. Даже неврологи не нашли к чему докопаться (хотя они это умеют).Про конфликт знаю то, что если антитела в крови появились, то никакой имунноглобулин уже не поможет.((( Поэтому тут два варианта: или колете укол и ходите дальше спокойной без постоянных анализов из вены, или не колете, но при этом появляется риск.Я не пугаю, и я не навязываю. Просто говорю, что знаю. У меня бабушка моя с отрицательным резусом родила троих здоровых детей:) без всяких иммуноглобулинов (тогда их просто не было).Поэтому решать Вам! но конкретно я не вижу в этом уколе ничего страшного... Насколько я знаю, его только в Москве бесплатно колят, в регионах мамочки сами покупают или вообще без него рожают.
29.07.2013
Я больше за дочку переживала, смогу ли кормить после инъекции. Гинеколог не в курсе, что у нас еще ГВ. Да и она меня практически отговаривает, т.к. у меня нет факторов риска (аборты, выкидыши, внематочные, переливание крови и т.д.). Хотя разные резусы с мужем - уже сам по себе фактор риска! Еще про анализ думала, который резус ребенка определяет, только вот не знаю, насколько он дает 100% гарантии.
31.07.2013
Я знаю по опыту подруги, что резус-конфликт может быть очень опасен. И риск осложнений увеличивается с каждой последующей беременностью (если ребенок резус+). У нее уже 2 замершие беременности были (первая на большом сроке, больше 20 недель).То, что Вам вкололи после родов - это тоже хорошо, меньше антител (которые вредят второму малышу) выработалось. Следите за антителами к резус-фактору и проконсультируйтесь с грамотными специалистами. Удачи Вам и здоровья Вашим деткам!
29.07.2013
Гинипрал УЗИ. Информация к размышлению