занятия с детьми
развитиеДевушки, как вы проводите время с детками? Нам 5 мес, и у меня где-то в голове сидит, что я что-то не додаю ребёнку. Или это паранойя.
Играем, делаем зарядки, массажи, прогулки щас сократились - дождь снег, но всеравно стараюсь выносить. Песни пою, сказки читаю, на шаре прыгаем, с животными общаемся. Любим очень :)
А последние 2 недели у него зуб лезет, он капризуха стал, часто плачет, сегодня вообще особенно... Чем отвлечь малыша?
Belko
истинное развитие ребенка возможно только когда мама рядом, мама спокойна, мама любит. тогда мозг ребенка, не обеспокоенный и не озабоченный поиском внимания мамы, сам будет искать способ развиваться. делайте дела и комментируйте, когда ребенок рядом, читайте стишки/потешки, комментируйте, когда гуляете. и ребенок будет впитывать все, что творится вокруг. это и есть развитие ребенка.
14.10.2014
Ответить
Valentinka LogoSchool
у вас паранойя:)Не гонитесь за развивалками... ей это сейчас не нужно, а вот вы своей энергии много потратите. Продолжайте просто жить вместе) поддерживайте ее, помогайте. Давайте больше ей времени и пространства для самостоятельных познаний и действий
10.10.2014
Ответить
Дельфина (WomanFM- волна хорошего настроения)
Это паранойя) Думаю это вопрос ближе к раннему развитию. главное следите за тем к чему проявляет интерес ребенок и помогайте ему это освоить )Дети в этом умнее нас и лучше знают чего им необходимо)
08.10.2014
Ответить