Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность
Москва
Безопасный совместный сон
Дитя начало ползать и СС стал небезопасным. Сняли борт с кроватки, пододвинули вплотную к нашей, обкладываемся подушками, НО ребёнок научился преодолевать препятствия и пробует вставать, цепляясь за борта кроватки. Расскажите мне, как спать с ребёнком на всём протяжении ГВ так, чтобы он не летал на пол?
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет)
Москва
Мы это делала так:
1. Ребенок спит между мной и мужем. Мы, как бортики )
2. Собственно, бортик на родительскую кровать (или просто придвинуть кровать с маминой стороны к стенке).
Сейчас, когда на подходе еще один малыш, а я просто засыпаю при кормлении грудью, я обязательно куплю борт на взрослую кровать и прикреплю его со своей стороны.
3. В местах возможного падения положить подушки (например, у ног). Впрочем, мне это было неактуально. Я как-то чутко спала и сразу чувствовала, что ребенок проснулся и пополз.
4. И учить слазить с кровати. Рано или поздно, но у малыша это получится )
0
27.01.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
к стене кровать отодвинуть, подушки на пол.
0
27.01.2010
Ответить