Как быть с истериками?

Эт возраст такой)))) Когда моя расстраивается по таким же поводам, не очень серьезным, мне иногда помогает изобразить на лице такие же эмоции, только смешнее - она веселится и забывает про то что хныкала. Ну а если что-то серьезное - типа разеток там и т.п., тут уж жестко - и она видит, что тут бесполезно скандалить, тогда быстро переключается...
23.04.2010
во, очень рекомендую :) http://www.babyblog.ru/community/post/attachment_parenting/666272
21.04.2010
спасибо)
21.04.2010
я сейчас как раз смотрю, вам надо со второй ссылки начинать (первая - про новорожденных). прямо в точку вообще! именно про то, что вы написали!))) а с сисей надо тоже меру знать, чтобы Егор у вас не прикладывался после каждого маленького расстройства)))
21.04.2010
когда НЕЛЬЗЯ - я категоричекси запрещаю. стоит, орет. я рядом стою. убежать может. зову. бежит, обнимаю, жалею, постоянно объясняю, что рев ее беспричинен и бесполезен, что она знает, что не надо *мыть руки в унитазе* и проч. бывает моменты, когда орет, когда через дорогу переношу. тут мне ваще все равно, что она там себе думает. пока несу говорю - ща перейдем - и я тебя поставлю - пришли - вот видишь, я же обещала. за истерики, во время никогда не ругаю. только пожалею, если придет. и тогда уже предалгаю что-то другое или начинаем разбираться, что же случилось, из-за чего ор (ну может, не получается что-нибудь)
21.04.2010
АНТИ-боязнь чужих (по следам поста о следовании). Домашнее образование