Сложить подгузник самостоятельно

У меня Дисана оптимальный набор (ничего сложного, правда шерстяные штанишки редко надеваю - жарко)- но и его в первый месяц нам не хватало, т.к. я или не успевала стирать или с завязками не успевали высохнуть, тогда я брала обычную тонкую пеленку(у меня из бязи) , складывала ее так, правда внутрь еще вкладывала или обычную марлю, или дисановскую(они быстро сохнут), сверху фиксировала бодиком. Маленький подвижный: днем практически не спит,в 2 недели уже держал на животике голову, переворачивался и пытался ползать - ничего не слетало.еще  в роддоме их пеленки так складывала
24.08.2010
Спасибо за ответ) Я вот тока вчера купила от дисаны трикотажные на завязках 10 штук (этого хватит или больше надо?), шерстяные штаны не стала брать...всё-таки они тепловаты мне кажется, а мы планируем в Болгарии рожать. Марлю у них тоже взяла 1 штучку для сравнения с марлей из mothercare (как тут и писали практически один в один, только отбеленная и в 3 раза дешевле - за 20 штук 1000 рэ). Байку тоже взяла у дисаны (5 шт.) - как она впитывает, не знаешь? А вообще буду искать ткань, образец у меня есть, которая просто отлично впитывает (ветошь называется). Если не найду, то накуплю этой марли из mothercare. И ещё завтра куплю из микрофибры подгузник от Дисаны тоже. Он конечно не совсем органик, но чтоб был - он точно не протекает....
24.08.2010
У меня 15, но Дима спит только на руках, поэтому я стирать не успеваю...Марля их впитывает хорошо, байка немножко похуже, но ее плюс в том, что вкладыш тоньше получается... у меня тоже есть из микрофибры, но мы им не пользуемся.  Ты пока много не покупай, я всего накупила, а больше половины вещей не пользвалась - или неудобно было, или не нужно. Каждый ребенок, также как и мама очень индивидуальны, никто тебе не скажет на 100% подойдет это именно для Вас или нет... У тебя кто? мальчик? Девочка? Желаю тебе удачных родов! :-)
26.08.2010
Нам мальчика обещают) Я купила ткань для вкладышей как вафельное полотенце только мягче и тоньше, но плотнее марли) Спасибо!
28.08.2010
Меня системы завязывания типа Дисаны пугают... И самодельное складывание подгузников только для самых маленьких подходит, по-моему, которые переворачиваться еще не умеют. Есть гораздо удобнее многразовые подгузники типа "все в одном" - вот они реально гораздо проще и удобнее, подходят для любого возраста, даже уже для самых бойких малышей, которые убегают при попытке нацепить на них подгузник)))). Правда, не особо дешевы, но если использовать долгий период, то все равно экономнее одноразовых получаются.
21.08.2010
А с какого месяца их можно использовать? Они по размерам наверно делятся? И сколько каких (на какой возраст) надо до года примерно? ))))) 
22.08.2010
наиболее экономичный вариант брать одноразмерные подгузники, они есть самых разных фирм. Один размер с рождения и до приучения к горшку (там кнопками регулируется размер трусиков). Я пришла к тому варианту, который у нас сейчас, поздновато, о чем жалею (сэкономили бы кучу денег, не наплодили бы такие горы мусора и пр.). С 9 мес. сына используем вот такие http://www.cottonbabies.com/index.php?cPath=139 - с такими вкладышами http://www.cottonbabies.com/product_info.php?cPath=28&products_id=277. Когда сынок был совсем маленький - пробовали вот этот вариант http://babynatural.gr/index.php?main_page=index&cPath=46, размер на 3-7 кг - , мне не особо понравилось, хотя использовать можно (долго сохнут, липучки, надо одевать подгузник, а потом еще непромокаемые трусы сверху и пр.), да еще и сын очень быстро вырос, в итоге пропользовались месяца полтора от силы и сложили на антресоли.   Надо иметь 20-25 сменных подгузников для того, чтобы стирать хотя бы через день, а не каждый день. Если в подгузнике ребенок находится не круглые сутки, а часть дня с голой попой или просто в трусах, то можно меньше. На ночной сон (чаще всего не сразу, а ближе к утру) я до сих пор одеваю памперсы сыну, мне все же этот вариант удобнее, чем многоразовые, поскольку под утро ребенок может написать очень много и многоразовый подгузник будет мокрым изнутри, а памперс получше впитывает (хотя и его снимаю с ребенка, если понимаю, что он уже тяжелый). Т.е. 1 памперс в сутки нам все-таки нужен))))
22.08.2010
А индиан вкладыши ты на этом сайте заказывала, на который ссылку дала? Или в Мск можно купить?
22.08.2010
Я все через сестру в Америке заказывала - с того сайта, на который ссылку дала. В Москве - не знаю, что именно можно купить, в европейских интернет-магазинах большой выбор всего, а я сама в Греции, в Салониках, живу, здесь у нас вживую практически ничего из подобных товаров нельзя купить, так что мне в любом случае по интернету пришлось бы заказывать, в Штатах подешевле выходит, даже с учетом расходов по пересылке от сестры ко мне.
22.08.2010
вот я уже и поняла, что европейский выбор намного лучше, чем у нас. А в Греции же есть вроде магаз http://www.ecobaby.gr/index.php?cat=18
22.08.2010
да, но это тоже по интернету)))) Он в Афинах. Я оттуда несколько раз уже заказывала разные вещи, в том числе и подгузники. Но конкретно подгузники для меня дешевле из Штатов напрямую выходит в итоге + у Наташи (в магазине, который Вы указали) нет тех дешевых и хороших вкладышей, которые я использую в трусики Flip.
22.08.2010
Понятно) Повезло тебе со штатами)))
24.08.2010
у них там вообще много вещей хороших продают и дешевле гораздо(((( обидно, что у нас нет таких возможностей, как там...
25.08.2010
да уж.....обидно это точно!
25.08.2010
А в них попа не потеет, если они stay dry? Т.е. у них внешний слой непромокаемый? Для меня после disana это стало основным вопросом. Очень мне не нравится вспотевшая Максопопа...
24.08.2010
я Я внутренние вкладыши в основном использую хлопковые - Indian prefold, вообще не родной из Flip (я от хлопковых у них не пришла в восторг и маленькие они какие-то для подросшего ребенка). Из микрофибры у Flip по впитываемости и ощущению сухости лучше, но он узковат немного, ну и вообще не натуральный материал, хотя попа не потеет, я бы сказала, что попа суше, чем в хлопке)))) А вот трусики Flip реально очень крутые! - на удобных кнопках, даже мой крупный сын еще не на максимальном размере, есть запас! Никаких протечек!!!!!!!!!!!!! Трусики могут стать слегка влажными снаружи, только если вкладыш уже весь насквозь прописанный и в таком состоянии ребенок пребывает с полчасика (изредка бывает у меня такое, что я обнаруживаю, что ребенок надул целое море и лазает дальше в непреподъемном подгузнике)))))
24.08.2010
нет, это не проще, потому что у дисаны штанишки на завязках или внутренние труcики на липучках) то есть, то же самое, но модернeзировано) и при этом гораздо дороже, конечно.
21.08.2010
Ну это понятно.А если на эти приделать липучки, а сверху ещё и трусишки, можно даже обычные - чтоб попрочнее....Короче одним словом - так сложить ткань, а сверху ещё что-нить - суть то одна получается?Меня волнует вопрос не этот на самом деле, а складывает кто-нить такие подгузники и из какой ткани, сколько слоёв?
21.08.2010
в зависмости от размера ткани.
21.08.2010
Дизана Защитные трусики