Как научить ребенка проситься на горшок?

Горшок просто в интерьер вводится в этом возрасте или чуть позже. Дите само должно захотеть сесть на него, не нужно сажать.  Продолжайте над тазиком высаживать. И не забывайте ей давать волю в пописах самостоятельных. Вам лучше ловить пописы только вокруг снов, во сне, на чужой территории и перед-после прогулок. Остальное - ей предоставьте. Для изучения, для того, чтоб она училась контролировать. Чтобы протеста против вашего тотального контроля не возникло. А отношение к горшку как к местечку для справления своих нужд появляется как этап социализации, подражания окружающим. Если есть дети знакомые, использующие горшок по назначению, очень хорошо, чтоб ваша этот процесс наблюдала. Хорошо, если видит-знает, как и куда ходят взрослые. Можно еще в игровой форме игрушки на горшок посажать. Но все это без настойчивости, без напряга, легко, играючи. Если будет видеть живые примеры, сама может пораньше захотеть так же делать. Но не ждите мгновенных результатов. Может, начнет только после полутора садиться сама. Или позже. Если же настаивать на посадке, не дать ей самой к горшку прийти, можно желание отбить или задержать.
17.10.2010
Вы не поняли, мы с шести месяцев горшком пользуемся. Она уже несколько раз просилась. Мой вопрос заключается в существовании определенной методики, как научить проситься
17.10.2010
Да. Теперь поняла. Ну, собссно, на мой взгляд, горшком с 6 месяцев пользоваться рано. Ибо, как я уже писала выше, горшок - суть этап социализации, наступающий примерно в полтора-два года. В Вашей ситуации тоже, видимо, нужно просто ждать означенного возраста. Тем более деть уже иногда просится.
17.10.2010
Советуете выкинуть горшок и ждать до полутра-двух лет?image
17.10.2010
Выкидывать не обязательно. Еще пригодится. Просто ждать. На горшке не настаивать. Ждать инициативы от детя.  
17.10.2010
рано.
16.10.2010
Практикующие высаживание... Высаживаем первый день...