Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Разговоры по мобильному.

Мама мальчика (16 лет) Бассе-Терре

Юль, офцы они и в африке офцы!

Честно, я разговариваю, но или по хендсфри, или оч недолго (тем более если с дитем в машине)

Любой разговор/сигарета в любом случае отвлекает от дороги даже профессионала, кот 20 лет за рулем без аварий. Случись что, нужна молниеносная реакция, а здесь потеряешь доли секунд не дай Б что

Хотя тут думаю многие напишут, что, мол, да, разговариваю а что такого, я хорошо вожу и тп, если что среагирую....

0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

офцы!!!

у меня есть громкая связь в машине.. но я не пользуюсь ибо отвлекает... причем меня пугают даже не 100 по трассе, а "маневры" тех кто за рулем болтает... подрезают только так.. хотя может и не созла.. просто тупо головой редко вертят.. так как по телефону говорят.

0
16.06.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Ну тогда наверное и музыку слушать нельзя.... а то подпевать начнешь.. Все зависит от  человека. Если человек в себе не уверен - ему все мешает и телефон, и музыка и даже шум дороги! А если человек чувствует дорогу, то никаких проблем возникнуть не должно..
0
16.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
просто из-за таких вот чувствующих, потом скорые пропусать приходится...
0
16.06.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ой, скорые - это отдельная песня. я их конечно пропускаю, но в глубине души не люблю еще больше таких "блондинок", т.к. 70% скорых спешащих "на выезд" - это таксисты. Подрабатывают так.. Особенно от коммерческих больниц.
0
16.06.2011
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва
И это пройдет :)
0
16.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Бассе-Терре

кому-то и музыку слушать нельзя...

и уверенность тут не при чем в основном

я вот уверена в себе, достаточно давно за рулем (не будем громких слов о без дэтэпейностях), вожу лучше многих мужчин, но мои друзья проф водители скажут, что когда создастся не дай Б аварийная ситуация вы не успеете среагировать, разговаривая по телефону о чем бы то ни было, не успеете бросить его и схватить второй рукой руль, чтобы вывернуть или переключить скорость на нужную или еще какой маневр нужный совершить

об этом вся речь, как мне кажется

скорость реакции очень от многого зависит и лучше как можно меньше отвлекаться

особенно если в машине дети

0
16.06.2011
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва
Телефон в отличие от музыки, задействует мозг там, где он должен следить за дорогой :). Но если по телефону петь или "трещать" не о чем , тут конечно мозг не требуется и никакой угрозы нет :)
0
16.06.2011
Мама мальчика (12 лет) Долгопрудный

Я иногда могу поговорить по телефону, если звонок важный. Или могу например ответить на звонок и сказать что за рулем, доеду перезвоню....Характер езды у меня не изменяется при разговоре...

 Про то что с аварийкой встают чтоб по телефону поговорить слышу в первый раз...

А вы не думали, кстати, что может у девушки что-то сломалось и она по этой причине с аварийкой посреди дороги встала? И разговаривала например с ГАИ... или эвакуатор вызывала...

0
16.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Может и с ГАИ... но для меня поломка означает аварийный знак стоящий рядом с машиной.. 

а лицо у девушки было довольное довольное... наверное и правда с ГАИ говорила)))))))))))))))))))

0
20.06.2011
Мама мальчика (12 лет) Долгопрудный

может у нее нет знака вообще)))))

0
21.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
разговариваю, но не туплю )))) и не хамлю ))) сядешь на хвост кому-нибудь, без перестроений спокойно можно поговорить. А уж в пробке сам бог велел )))
0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

в пробке-на обочине это одно....

а вот на аварийке, да и для меня и во время движения просто неприемлимо!

0
15.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
поемчу только на обочине? И так можно...
0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
нет. во время движения для меня не приемлемо. 
0
15.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ясно. А для меня - нормально ) но встать включить аварийку и трещать это конечно хамство
0
15.06.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ну вы конечно очень критичны... может у них тачки сломались и они звонят эвакуатор вызывают? Я вполне могу поговорить за рулем если движение позволяет.. не вижу в этом криминала. Если так рассуждать, то и курить нельзя за рулем. и воды попить нельзя. Да все нельзя что будет хоть одну руку от руля отрывать...
0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

когда ломаются тачки выходят и ставят аварийку! факт? факт! я даже могу согласится что они так радостно похихикивали вызывая эвакуатор)))

да, я не пью воду за рулем... для этого есть крастный сигнал светофора) и не курю... но ладно.. понимаю курильщиков... тут вопрос то не в занятых руках, а во внимании, которое теряется когда вы занимаетесь другим делом...

 

0
16.06.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
а зачем из машины выходить?? на дороге чтоб постоять? а насчет авайного знака - у меня много знакомцев у которых эти знаки просто крали ))) может она уже наученая дурным опытом? ) Я просто не совсем понимаю тогда что вас так возмущает? то что знак аварийный не выставлен? Ну так ли это принципиально? аварийка включена, а детали от нас скрыты.. Может заблудлись и не хотят развязку пропустить.. Уж лучше пусть они стоят на аварийке и щебечут, коль они не уверены что смогут делать это в процессе движения. Проще надо быть ) Если вы видите такое во второй раз - вы наверное сели за руль раз в третий )) я такое ежедневно наблюдаю. привыкла уже не париться ) Матюгнусь тихонько или подумаю: "бывает" и еду себе дальше )
0
16.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

а я громко матюгнусь... ибо есть обочина для решений проблем по телефону.. в не зависимости от того заблудились ли они или бояться пропустить развязку.. а стоять посередине дороги - это ХАМСТВО!  

насчет того что меня возмущает? так это просто - бескультурие на дорогах! 

а насчет моей критичность - это уже сугубо мое личное, не так ли?)

..... хм.. тут я смотрю такое вообще мало кто видел.. наверное остальные коментирующие просто за руль еще не садились...

0
16.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
я разговариваю во время движение. но только если еду на знакомой дороге. и если разговор серьезный и срочный. чаще всего перестраиваюсь в правый ряд и сбрасываю скорость.
0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
просто по мне срочный разговор - это ЧП.. если ЧП я нервничаю, если нервничаю не могу на 100% сосредоточится на дороге как следствие могу создать аварийную ситуацию... если срочное я останавливаюсь и говорю... или перезваниваю..
0
16.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
Юль, мне часто звонят клиенты и, когда я работаю (не на дому, а по полной) звонки могут быть раз в полчаса и раз в 10 минут. А я бываю и на встречах, куда дорога занимает по 2 часа. Так что приходится говорить. Если я каждый раз буду говорить, что перезвоню, уот меня люди разбегуться ((( Но я все равно стараюсь свести разговор за рулем к минимуму. Отвечаю, даю краткую инфо и говорю, что подробнее расскажу, когда буду в офисе.
0
16.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
у меня мужа такие бесят!!!!!!! Он говорит куплю себе крузак бронированный и буду их штамповать в жопу!!!!
0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Я полностью поддерживаю твоего мужа! прям фактически повторяю слово в слово!
0
16.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
хихи)))
0
17.06.2011
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва
Разговор по мобильному реально очень сильно отвлекает и совсем не потому, что руки заняты.. Обычно по мобильному орет шеф, и ты на двойном ходу решаегь 2 проблемы, как с шефом разрулить и как не создать аварию... А шефу плевать, что вы летите по МКАДу на скорости за 100..
0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
согласна на все 100!
0
16.06.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Подольск
я во время движения сокойно могу разговаривать, перестраиваюсь в правый ряд и всё. Правда когда с Лерком, не отвечаю, перезваниваю позже. Дитем рисковать никак не могу. 
А посреди дороги эт ваще...хамло блин!!!
0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

я не разговариваю. максимум могу сказать что в дороге и перезвоню. Ну или в пробке- на обочине.. это да!!!

хамло,...

0
15.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Юль, буквально вчера на перекрестке затор...Мужик включил аварийку по середине дороге и трепеться по телефону... невозмутимый....
жудиков хватает....
0
18.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
ооо! ты тоже эт видела?.. а то никто такого не видел..
0
20.06.2011
Мама троих (24 года, 19 лет, 15 лет) Одинцово

беру трубку только когда сын звонит на него отдельная мелодия,мало ли что случилось ТТТ а остальные подождут

0
16.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
и это правильно!
0
20.06.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Пока на светофоре стою, могу поговорить быстренько. А в основном трубку не беру...... мало ли что.........

0
16.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
вот и я так же!
0
20.06.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
никогда не разговариваю!могу подойти к телефону и сообщить, что презвоню, если стою на светофоре, но во время движения - никогда
0
16.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
вот и я такая же!
0
16.06.2011
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва

Первый раз слышу, чтоб можно было ради разговора по тел, ставить машину на аварийку!

Всегда просто так разговариваю. В процессе...

0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

я тоже впервые увидела... вот поэтому и в шоке....

никогда не разговариваю в процессе...

0
16.06.2011
Мама девочки (14 лет) Красногорск
в пробках только и делаю что трещу. а когда ещё? а вот когда на трассе где нить по 120-140 км/ч нет конечно. самой стрёмно
0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

в пробках может быть.. но не трещу, могу поговорить.. быстро)

меня пугает не столь трасса, а когда на родном буденного.. офца выезжает со двора, в левой руке телефон и он видимо мешает ей смотреть на лево!!! убила бы)

0
16.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Берген
я говорю) но у меня система парот, громкой связи))
0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

у меня такая же... но я не говорю по ней... ну в крайнем случае в пробке или если заблужусь))) 

отвлекает меня...

0
16.06.2011
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
судя по ответам в опросе все такие правильные ))))
0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
это безопасность.. причем не тока моя и моего ребенка но и окружающих.... 
0
16.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
пипец какой то! это надо же догадаться на разделительной встать!!!!
слов приличных нет!
0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
вот.. тепеь представляешь мое негодование... правда шок перекрыл и его...
0
16.06.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет), беременна, 19 неделя Москва
я например встаю на обочину и включаю аварийку...первый раз такие истории слышу :)
0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

вот и я встаю на обочину - это нормально! А посередине дороги - это не нормально!

Я вот впервые тоже 11 июня увидела. Сегодня второй раз! До сих пор в шоке!

0
15.06.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
бесят такие курицы!!
0
16.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
ох... бесят!!!
0
16.06.2011
Мама мальчика (19 лет) Щелково
Добавьте пункт разговора по хэндсфри.
0
15.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

я не считаю что нарушением) хотя и это спорно...

и отношу к третьему пункту!

0
16.06.2011
Бешенный автобус . Еще был случай.

Похожие записи