Про скорость.
почитайте в правилах какая скорость на дороге является помехой? если вы не уверенно себя чувствуете, то на мкад рано, покатаетесь привыкнете, а вообще не всем летать))) у меня одна знакомая со стажем 20 лет больше 70 км не ездит, пользуется всегда пословицей))) а вообще, как бывший сотрудник морга скажу вам так- не рискуйте!!!
А мне кажется, что не прав - Вы ехали не 20 км/ч, а с нормальной скоростью.. Когда-то нужно начинать выезжать на мкад, набираться опыта, что ж всегда по городу ездить? Так что Вы-молодец, жаль, что муж элементарных вещей не понимает и заместо поддержки и похвалы требует от новичка крейсерской скорости на трассе..
Елена, у нас случаем не один муж на двоих??Прям слово в слово говорит!!Сам летает 120 , играя в "шашки" - у меня сердце замирает, когда я еду с ним..А ситуация про МКАД была у меня сегодня утром - я первый раз выехала, так тоже ехала под 80, а выслушала, что я тащусь и держала большую дистанцию между нашими машинами (он ехал впереди на своей, а я на своей сзади). Меня бесит, что он от меня ждет шумахерского вождения, а я по натуре не такая..лучше уступлю, пропущу, поеду медленно, но буду спокойна..Я для себя решила, что буду ездить так, как я считаю нужным, с такой скоростью, с какой мне комфортно и наплевать кто чего подумает..В рамках разумного, конечно..
о, это жесть! каждый день было!
однажды с бывшим ехали с дачи друзей, ночью, он выпил и посадил меня за руль. у меня месяц стажа, дорога не знакомая, машина не знакомая, темно. и дорога надо сказать с резкими поворотами и крутыми горками. и он в этих условиях учил еще меня пользоваться дальним светом. типа включать и выключать при встречной машине.
и вот я несусь с горы на скорости где-то 110 км/ч, на горе появляется другая машина и я тянусь к ручке дальнего света и случайно выключаю все фары!!!!
моему бывшему повезло, что он не пал от моей руки...
а сейчас муж сепциально сажает меня за руль своего Астона и заставляет ездить как Джеймс Бонд, потому что такие машины е терпят медленное езды((